Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 302 сообщения ]  На страницу Пред. 121 22 23 24 2531 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 19:42
Сообщения: 127
ulis писал(а):
Выходит, у "Бомбардировщиков" было два роффовских тиража: нижний - первый, 2000 года, а верхний - более поздний (номер матрицы не поменялся, а дизайн другой).

Так-с... Еще один вариант выискался, от RMG:
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Братцы, подскажите по упрощённой серии "Массовый тираж", что в таком виде вышло и насколько трудно/легко достать нынче запечатку с этими дисками?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Если именно "Массовый тираж", то, по-моему: "Чиж", "Перекресток", "Бомбардировщики", "Нечего терять", "Лучшие блюзы и баллады" (2CD), "20.00 по Гринвичу".
Может, что-то ещё было - так сходу не вспомню. )

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
ulis писал(а):
Если именно "Массовый тираж", то, по-моему: "Чиж", "Перекресток", "Бомбардировщики", "Нечего терять", "Лучшие блюзы и баллады" (2CD), "20.00 по Гринвичу".
Может, что-то ещё было - так сходу не вспомню. )


Все так. Перечисленные 6 альбомов были точно. Других тоже не помню.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
ulis писал(а):
Если именно "Массовый тираж", то, по-моему: "Чиж", "Перекресток", "Бомбардировщики", "Нечего терять", "Лучшие блюзы и баллады" (2CD), "20.00 по Гринвичу".
Да, именно эта серия упрощёнок интересует, на раритеты денег нема, группа не первоочередная. Спасибо.
Внесу-ка я этот списочек в свой вишлист на барахолке )

Вопрос о доступности новых экземпляров - актуален.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
Вопрос о доступности новых экземпляров - актуален.
А зачем вам упрощенки в запечатке? Устанете искать. На Мешке предложения достаточно, можно найти в идеальном или отличном состоянии. Есть, конечно, пару экземпляров и в запечатке. В свое время у нас в городе этих "массовых тиражей" было достаточно в разных точках, но в запечатке не припоминаю. Все продавались либо в конвертах на липучке, либо вообще без упаковки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
roman писал(а):
А зачем вам упрощенки в запечатке?
Запечатка - не принципиальна, меня устроит и просто отличное состояние, просто интересно насколько эта серия (ведь печатались они одновременно, как я понимаю) сейчас доступна в девственном состоянии. Я вижу на Мешке запечатку с некоторыми альбомами, значит были и остальные в таком же виде, вопрос в том насколько часто они всплывают. Можно поймать, к примеру, тот же первый альбом в запечатке, или поезд давно ушёл и безвозвратно?

Вообще, это тиражи какого года (конца 90-ых или начала 00-ых, как я понимаю)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
Запечатка - не принципиальна, меня устроит и просто отличное состояние, просто интересно насколько эта серия (ведь печатались они одновременно, как я понимаю) сейчас доступна в девственном состоянии. Я вижу на Мешке запечатку с некоторыми альбомами, значит были и остальные в таком же виде, вопрос в том насколько часто они всплывают. Можно поймать, к примеру, тот же первый альбом в запечатке, или поезд давно ушёл и безвозвратно?
В идеальном/отличном состоянии найдете достаточно быстро. Про запечатки маловероятно получить точный и уверенный ответ, т.к. для этого нужно целенаправленно мониторить, что вряд ли кому-то нужно. Еще я бы принимал во внимание, что не все первопрессы такие уж дорогие. В частности, LIVE, Полонез, Перекресток вполне доступны. Да тот же первый альбом можно постараться найти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
roman писал(а):
Еще я бы принимал во внимание, что не все первопрессы такие уж дорогие. В частности, LIVE, Полонез, Перекресток вполне доступны. Да тот же первый альбом можно постараться найти.
В данном случае, я предпочту купить разом весь новый "Массовый тираж" пачкой, чем за те же деньги один или два пыльных раритета. Я, в принципе, придерживаюсь того же подхода сейчас и по всему остальному, так как буклеты и всякие слипы - всё меньше мной ценятся, и чаще всего бестолково простаивают на полке, затрудняя тем самым доступ к самому диску.

Кстати, стал смотреть архив Мешка, и не могу не написать, что я весьма впечатлён вот этой продажей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 12:21
Сообщения: 100
Откуда: Омск
bookin1st писал(а):
Кстати, стал смотреть архив Мешка, и не могу не написать, что я весьма впечатлён вот этой продажей.

Продавец, скорее всего, ветеран Красных шатров на Горбушке, типичный маасковский впариватель винилового барахла (безотносительно к этому лоту).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 302 сообщения ]  На страницу Пред. 121 22 23 24 2531 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB