Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Холивар про коробочки
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
bookin1st писал(а):
Тенетон, ну Вы же не станете отрицать очевидного, что cd-издания, с голыми дисками и буклетами, не выходят и не хранятся в таком виде коллекционерами (в большинстве своём). А значит, в случае, когда речь идёт о классическом формате - джевел-кейс, весь фарш идёт вместе с ним. В обязательном порядке. В этом смысле - это неотъемлимая часть cd-издания получается.
Я же об этом написал - это называется "форм-фактор". Не джевел является незаменимым, незаменимо лишь его наличие: не важно, будет ли он китайским или австрийским, от этого буклет не скукожится, а диск не взорвётся.

bookin1st писал(а):
Что же до качества этих самых джевел-кейсов, если Вам на это насрать и Вы не видите никакой разницы, это ещё не значит, что её нет. На примере австрийских, я ведь Вам и доказал, и обосновал, чем они лучше китайских.
Вы рассказали о качестве австрийских джевелов сравнительно с китайскими как физического объекта, но не объяснили самого важного.
С чего джевел (как конкретную коробку) считать частью CD-издания, когда он элементарно заменяется без потери базисных характеристик CD-издания, то есть авторства, содержания, оформления?

Вы помните,весной,в апреле,у нас с Букинистом был примерно такой же по сути диалог про запечатанные диски,когда я привёл в пример маразматичность продажи дисков из архивной серии "переезд"и "атлантида"в запечатанном состоянии,по цене "сделать ставку"5000 и "купить сейчас"10000руб.и Букинист мне доказывал,что раз запечатка,то может стоить 10000руб?а я говорил,что это бред....сейчас то же самое.это имею ввиду viewtopic.php?f=168&t=1314&start=4880


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Холивар про коробочки
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Stass писал(а):
Вы помните,весной,в апреле,у нас с Букинистом был примерно такой же по сути диалог про запечатанные диски,когда я привёл в пример маразматичность продажи дисков из архивной серии "переезд"и "атлантида"в запечатанном состоянии,по цене "сделать ставку"5000 и "купить сейчас"10000руб.и Букинист мне доказывал,что раз запечатка,то может стоить 10000руб?а я говорил,что это бред....сейчас то же самое
Stass, запечатка - это отдельная тема. В мире существует немало предметов, которые (как коллекционные единицы) котируются за большие деньги только запечатанными, всякие фигурки роботов, ранние выпуски барби, монеты в пластиковых кейсах и т.д.

Букинист любит запечатку, и распространяет эти представления на российский рынок CD. Это, конечно же, весьма неверно относительно реалий рынка (так как раритетов тупо нет ни в каком виде, их ждут без поправки на запечатку), мы с ним это обсуждали в теме по Урфин Джюсу, вроде и ещё где-то.

Но и осуждать это тоже нельзя, это распространённая модель коллекционирования, то есть ничего нелогичного в том, что запечатка стоит дороже NM, я не вижу.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Холивар про коробочки
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Стас, избавляйтесь срочно от архивного "Князя Тишины". Вы ведь тоже его за какой-то маразматический ценник приобрели насколько помню (кажется больше 5000, Вы писали точную цифру). Не в запечатке! )) А то ведь бред, по Вашему получается.

Что по коробочкам, я всё уже сказал о своём отношении к джевел-кейсам. Сполна. Достаточно. ))
И на Ваш вопрос, Тенетон, почему считать их частью cd-издания, уже кажется ответил. Писать одно и тоже по два, три раза, нет никакого желания, как и смысла. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Холивар про коробочки
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
Нормальные издатели еще в кассетную эпоху очень трепетно относились к тому в какой упаковке будет издание. СОЮЗ и ЗЕКО как примеры. Но когда цены рухнули (август 98) , большинство на это "забило". В смысле на боксы. И почти вся отечественная (уже сд) продукция действительно собиралась в те модели боксов, что были доступны, к тому же с ними ещё и перебои были. Разумеется народ старался закупить нормальные боксы, но их банально на всех не хватало. Потому у многих и выработалось такое отношение к ним, что они ничего не значат. Но это лукавство, даже если отрицать "оригинальность" боксов, то как минимум все хотят чтобы диски лежали в качественных коробочках (ну разумеется если у вас есть место куда их можно складывать) .


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB