Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Люц писал(а):
Китайских джевелов для хранения дисков с полиграфией хватает за глаза.
+ 100

bookin1st писал(а):
Teneton писал(а):
bookin1st писал(а):
Ну а я вот, например, считаю это частью коллекционного предмета.
Но частью издания оно не является. Пример:
два разных альбома одной серии, берём и заменяем джевелы друг с другом.
Поменяется ли от этого оформление, содержание, звук издания? Нет, конечно.

Пример ничего не доказывает. Джевел-кейс от этого не перестаёт быть важной составляющей коллекционного издания.
Мой пример хотя бы логически обоснован, а у вас просто "потому что я так считаю".
Джевел не является составляющей издания, он не придумывается авторами или дизайнерам издания, и даже, как правило, выпущен задолго до не только вёрстки оформления и тиражирования диска, но даже ещё и до записи альбома. То есть это всего лишь сторонняя типовая упаковка, он ничем не коллекционней целофановой плёночки, в которую запечатан, хотя некоторые люди её хранят.

Про распространённость джевелов-исключений (то есть разработанных специально под издание и являющихся его частью) не вижу смысла повторяться, тут и так всё ясно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
Цитата:
вот вам другой пример - у меня два издания,, шестого лесничего,, - первое :фирменное австрийское в тяжёлом кейсе 94 года, второе:фирменное чешское 98 года в лёгком кейсе. От того,что у второго издания лёгкий кейс,оно,что,становится менее фирменным?

Если речь о качестве, то да, несомненно чех уступает. Тем более если речь о кейсе не с завода, а из Китая. А ещё мне не нравится dMR матрица у чешского диска. Оно может и пофиг, но мне не нравится. Сразу ассоциируется с упрощенками из Чехии, Квадрой и прочим сомнительным качеством.

"Удивительное" умение ответить на прямой вопрос словесным... потоком.

Что касается самого предмета спора, то я во многом согласен с доводами bookin1st. Я за ними не гоняюсь, но если мне попадаются качественные старые тяжёлые джевелы или треи от них - мимо ни за что не пройду, сразу в загашник, пусть будет. Но, искренне надеюсь, что оригинальность издания никогда не будет определяться ещё и наличием родной качественной коробки, это очень субъективно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
Мой пример хотя бы логически обоснован, а у вас просто "потому что я так считаю".
Джевел не является составляющей издания, он не придумывается авторами или дизайнерам издания, и даже, как правило, выпущен задолго до не только вёрстки оформления и тиражирования диска, но даже ещё и до записи альбома. То есть это всего лишь сторонняя типовая упаковка, он ничем не коллекционней целофановой плёночки, в которую запечатан, хотя некоторые люди её хранят.

Про распространённость джевелов-исключений (то есть разработанных специально под издание и являющихся его частью) не вижу смысла повторяться, тут и так всё ясно.[/quote]
Соглашусь с Тенетоном. Джевел не является концептом музыканта,он не несёт никакой информации о музыканте, это ВСЕГО ЛИШЬ КОРОБКА ДЛЯ ПОЛИГРАФИИ И ДИСКА.другое дело, в серии,,ЛРР,, джевелы были с выдавленной надписью, здесь я ещё может быть и соглашусь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Мой пример хотя бы логически обоснован, а у вас просто "потому что я так считаю".
Teneton писал(а):
Но частью издания оно не является. Пример:
два разных альбома одной серии, берём и заменяем джевелы друг с другом.
Поменяется ли от этого оформление, содержание, звук издания? Нет, конечно.
А если махнуть, например, инлеи, то очень даже поменяется.
Потому что инлей или буклет, не говоря уже о диске - неотъемлемая часть издания, а джевел всего лишь защитная пластиковая плёнка.

И что же Ваш пример логически обосновывает? Заменить один джевел-кейс на другой, и что от этого ничего внутри не поменяется? Ну это как-бы очевидно и никто не спорит. Только вот полиграфия с диском, по Вашему, отдельно что-ли продаётся, или может быть Вы так храните свою коллекцию? Разумеется нет. А посему, джевел-кейс это не только важная составляющая cd-издания, но получается и неотъемлимая. Логично? Вполне. =)

Что же до австрийских джевел-кейсов, то они не в пример лучше, этого вашего китайского барахла, и не только "потому что я так считаю".

Благодаря их качеству и толщине:

1) Они надёжней, крепче.
2) Они красивей.

Это вполне объективные показатели.

Откуда у вас такая любовь к не-качеству, а дешевизне, господа, я тоже не понимаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Турист писал(а):
bookin1st писал(а):
Цитата:
вот вам другой пример - у меня два издания,, шестого лесничего,, - первое :фирменное австрийское в тяжёлом кейсе 94 года, второе:фирменное чешское 98 года в лёгком кейсе. От того,что у второго издания лёгкий кейс,оно,что,становится менее фирменным?

Если речь о качестве, то да, несомненно чех уступает. Тем более если речь о кейсе не с завода, а из Китая. А ещё мне не нравится dMR матрица у чешского диска. Оно может и пофиг, но мне не нравится. Сразу ассоциируется с упрощенками из Чехии, Квадрой и прочим сомнительным качеством.

"Удивительное" умение ответить на прямой вопрос словесным... потоком.

Турист, мы ведь не о фирмовости толкуем. Но если Вы хотите прямого ответа на этот вопрос, то опять таки, да, чешское переиздание в неродном китайском джевел-кейсе, менее фирменное если угодно, издания австрийского в полной комплектации.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
И что же Ваш пример логически обосновывает? Заменить один джевел-кейс на другой, и что от этого ничего внутри не поменяется? Ну это как-бы очевидно и никто не спорит. Только вот полиграфия с диском, по Вашему, отдельно что-ли продаётся, или может быть Вы так храните свою коллекцию? Разумеется нет. А посему, джевел-кейс это не только важная составляющая cd-издания, но получается и неотъемлимая. Логично? Вполне. =)
Нет, джевел в данном случае - это не издание, а форм-фактор.
Инлей, буклет, диск - незаменямы аналогами из соседних изданий, потому и неотъемлемая часть.
Джевел (как физический предмет) - заменяем джевелом из другого издания без потерь свойств издания, значит это просто типовая упаковка, а не часть издания.

bookin1st писал(а):
Что же до австрийских джевел-кейсов, то они не в пример лучше
И ради бога, только что мне с того? Упаковочный целофан тоже может быть толще и качественней или тоньше и хлипче. Только я один чёрт отправлю его в мусорное ведро, как и разбитый джевел, например.

bookin1st писал(а):
Откуда у вас такая любовь к не-качеству, а дешевизне, господа, я тоже не понимаю.
Нет никакой любви ни к китайским, ни к австрийским, просто в принципе фиолетово, какой именно будет. Это не часть издания. Посылку тоже могут прислать в картоне, в вощёной бумаге, в мелованной бумаге высокой степени очистки.
В случае CD слушаешь диск и листаешь буклет, а изучение под микроскопом типовых коробок или целофана с прилепленным ценником - это что-то очень косвенно (если вообще) затрагивающее саму тематику CD-изданий.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
да,представляю объявление на мешке каком нибудь:"продаётся раритетный джевел кейс от диска шабаш a-ram,начальная ставка 1000 руб."смешно,не правда ли?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
В случае CD слушаешь диск и листаешь буклет, а изучение под микроскопом типовых коробок или целофана с прилепленным ценником - это что-то очень косвенно (если вообще) затрагивающее саму тематику CD-изданий.

Но имеющее прямое отношение к коллекционированию или хранению cd-коллекции.

В остальном смысла спорить больше не вижу. Вы считаете, что джевел-кейс не имеет совсем никакого значения, и вообще не является частью cd-издания, я же напротив - считаю его неотъемлимой частью cd-издания в целом (в чём это выходит и хранится) и важной составляющей в частности (насколько это качественно). Естественно к Австрии там, или Германии, это прямого отношения не имеет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Stass писал(а):
да,представляю объявление на мешке каком нибудь:"продаётся раритетный джевел кейс от диска шабаш a-ram,начальная ставка 1000 руб."смешно,не правда ли?

Ну, я бы сказал, скорее смешно, что Вы пишите, на самом деле. )) Судя по всему, видимо Вы ничего так и не поняли. )


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB