Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 04:56

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 281 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 529 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:42
Сообщения: 164
Откуда: Msk
В икее комодов - пруд пруди. Но все-таки в идеале - чтоб как книжки в библиотеке стоят ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:19
Сообщения: 12
Если специальная мебель для хранения дисков не была предусмотрена настоящим дизайном интерьера, то на мой взгляд проще и удобнее обратиться к профессионалам, специализирующимся на подобной портативной мебели. Если не стекло и хорошее соотношение цена/качество, то это немецкая компания-призрак Deja. Почему призрак? Потому что официальный сайт давно не работают, корпоративная почта молчит, а модельный ряд не обновлялся. Кто занимается поставками в Россию - тоже не известно. Однако на просторах рунета иногда еще можно встретить их хит продаж на родине - модель Deja CD ROLLO 120 CD. Натуральное дерево, роллет, ячейки с защелками, чтобы каждый jewel чувствовал себя, как дома. Немецкое качество, ни больше, ни меньше. Рекомендую! Кстати, а вот ссылка - http://www.kskpoisk.ru/indexae8d.php?ca ... d=79866380

тем не менее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Для подавляющего большинства людей здесь обитающих эта полка - слезы, которая и десятой части коллекции не вместит.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Да, маловато будет. Да и полиграфия выцветает на свету.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
вот чуваки молодцы, заморочились
http://www.gal-trading.ru/model_onorder_p4.htm
правда дорого все равно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Nisa писал(а):
увидела комод, как мне кажется, весьма подходящий для хранения дисков, если не заморачиваться что каждый ценный экземпляр должен быть любому виден с порога.

Если этим не заморачиваться - можно сложить все диски в коробку из-под телевизора и убрать на антресоли.

Диски по методике использования ничем не отличаются от книги (то есть посмотрел на корешки - выбрал - вытащил - приобщился - поставил обратно), а чтобы книги сознательно хранили в комодах - я как-то не видел.

Цитата:
Высота комода 198, ширина 45, глубина 40: всего 10 ящиков, полезная глубина каждого до 17 см. Максимальное кол-во дисков (с условием нормальной плотности, так чтобы достать реально можно было) до 80 шт. на ящик. Мне эта идея очень понравилась: комнату не загружает, все предельно компактно.

Ну не знаю, как может гроб два метра*полметра *полметра "не загружать". Это преувеличение, имхо.

Для дисков лучше всего подойдёт мебель (шкафчик, полочки или стеллажи) глубиной сантиметров 15. По горизонтали в это измерение впишутся 99% выпущенных и диджипаков, и всякого нестандарта. ДДВ-боксы в горизонтальном измерении ещё уже.
Как раз такого размера мебель точно не будет зрительно заполнять комнату - от стены она отстоит на ладонь взрослого человека.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Я нечто такое недавно себе заказал. Глубина 15 см, высота полки 14,5 см. Смотрится аккуратно и тонко.
Кому интересно внешний вид и чертежи может кому пригодится :)

Изображение Изображение Изображение

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Mihail писал(а):
Кому интересно внешний вид и чертежи

Конечно, интересно. Спасибо, что выложили. Выглядит вполне симпатично и аккуратно.

Заказывали на мебельной фабрике или у частника? Во сколько обошлось? )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
Mihail писал(а):
Кому интересно внешний вид и чертежи может кому пригодится :)

Очень интересно, спасибо. Мысль начала работать :) в правильном направлении.
А если сделать высоту полок в 20 см., и ставить вместе с диджибуками и ДиВиДи , как это смотреться будет?

У кого-нибудь ещё есть чертежи полок?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
я себе аналогично Mihail сам делал. ДСП брал в питерском Максидоме, у них там стандартный размер 800, 1200, по ширине 200, 250, 300 и так далее. горизонтальные полки 800х250, распиленные вдоль, вертикальные поперечины - 800х200, распиленные вдоль, пиленой стороной к стене, чтобы не кромить лишний раз. раньше у нас в Максидоме такой распил делали, так что всё что от меня потребовалось - дома собрать и повесить)). крепление - обычные черные саморезы по дереву. желательно при креплении к стене сами полки посередине тоже крепить: в стену дюбель, в него гвоздь без шляпки, чтобы торчал на пару сантиметров, а в полке отверстие. иначе от веса дисков в середине сол временем полки будут прогибаться.
на всё про всё занимает часа 4 времени, если опыт есть. по деньгам 1 секция шесть полок - рублей в 400-500 обходится.

Изображение

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 281 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 529 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB