Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 03:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 281 сообщение ]  На страницу Пред. 125 26 27 28 29 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
bookin1st писал(а):
Вот что-то есть, но не понятно как там заказывать:
https://starmaster.ru/cat/3561/

Так её в наличии нет. Нет цены на странице и в прайсе она отсутствует, который там можно скачать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
bookin1st писал(а):
Ребята, а кто-нибудь может подсказать, где сейчас можно разжиться нормальными стойками для blu-ray дисков? Вертикальными, можно сдвоенными. Загуглил и ничего путного толком не нашёл.
Насколько помню (но могу ошибаться), у боксов BD и у боксов PS и Xbox одинаковый размер. Можно попробовать погуглить их.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
...спрошу по соседней теме, так как там это было бы оффтопом viewtopic.php?f=209&t=1372&start=840#p160132:
tkona писал(а):
а вот примерно 1/4 моих фирменных CD (зарубежка, преимущественно тяж.мет и прог)
Изображение
Заинтересовало, шкафы-стеллажи с фото это кастомное изделие или из серийной мебели? По отделке/конструкции выглядит как (пост)советская мебель, но книжные полки такими низкими, практически под размер CD, всё же не бывали, если я не ошибаюсь.
И по глубине диски там в один ряд, заднего нет?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2638
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
...спрошу по соседней теме, так как там это было бы оффтопом viewtopic.php?f=209&t=1372&start=840#p160132:
tkona писал(а):
а вот примерно 1/4 моих фирменных CD (зарубежка, преимущественно тяж.мет и прог)
Изображение
Заинтересовало, шкафы-стеллажи с фото это кастомное изделие или из серийной мебели? По отделке/конструкции выглядит как (пост)советская мебель, но книжные полки такими низкими, практически под размер CD, всё же не бывали, если я не ошибаюсь.
И по глубине диски там в один ряд, заднего нет?

Это CD стелаж, при покупке (лет 8-9 тому) был заявлен как стеллаж для дисков, куплен в IKEA, диски в один ряд, задней стенки нет (прислоняются к стене) высота 197 см, ширина 24 см, глубина 17,5, одна ячейка вмещает 20 CD (классических джевеллов), один стеллаж, соответственно прим. 220 CD, из продажи в IKEA исчезли не менее чем 6 лет, т.е. я шесть лет назад хотел докупит ещё пару, но уже не было.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
tkona писал(а):
из продажи в IKEA исчезли не менее чем 6 лет, т.е. я шесть лет назад хотел докупит ещё пару, но уже не было.

Да, отличные стеллажи из массива сосны. У меня похожая история, купил всего два, а потом их перестали производить. Аналогичные сетования именно по этой модели я видел у европейских колекционеров на фейсбуке.

P.S. Кстати, задняя стенка у них есть. Видимо, у вас был недокомплект. Не знал, что у Икеи так бывало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2638
Откуда: Москва
Parovoz писал(а):
tkona писал(а):
из продажи в IKEA исчезли не менее чем 6 лет, т.е. я шесть лет назад хотел докупит ещё пару, но уже не было.

Да, отличные стеллажи из массива сосны.

то же очень порадовало, что не из дсп, жаль что не купить более


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
tkona писал(а):
Это CD стелаж, при покупке (лет 8-9 тому) был заявлен как стеллаж для дисков, куплен в IKEA

Parovoz писал(а):
tkona писал(а):
из продажи в IKEA исчезли не менее чем 6 лет, т.е. я шесть лет назад хотел докупит ещё пару, но уже не было.

Да, отличные стеллажи из массива сосны. У меня похожая история, купил всего два, а потом их перестали производить. Аналогичные сетования именно по этой модели я видел у европейских колекционеров на фейсбуке.
P.S. Кстати, задняя стенка у них есть. Видимо, у вас был недокомплект. Не знал, что у Икеи так бывало.
Надо же, никогда бы не подумал, выглядит как именно отечественная мебель. Когда я 9 лет назад придумывал по стеллажу для CD, то в Икее были только во вполне типичном для них скандинавском стиле, то есть вот такие (я тогда не купил, в итоге сделал шкаф на заказ, открытые стеллажи не устраивали многими моментами):
Изображение

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2638
Откуда: Москва
Parovoz писал(а):
P.S. Кстати, задняя стенка у них есть. Видимо, у вас был недокомплект. Не знал, что у Икеи так бывало.
, точно есть.... давненько я их видимо не рассматривал :), на двух нет стенки (действительно недокомплект) на остальных трёх есть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Teneton писал(а):
Когда я 9 лет назад придумывал по стеллажу для CD, то в Икее были только во вполне типичном для них скандинавском стиле, то есть вот такие (я тогда не купил, в итоге сделал шкаф на заказ, открытые стеллажи не устраивали многими моментами):
Изображение

Такие они тоже перестали выпускать незадолго до того как мы "избавились" от Икеи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мебель
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:45
Сообщения: 173
bookin1st писал(а):
Ребята, а кто-нибудь может подсказать, где сейчас можно разжиться нормальными стойками для blu-ray дисков? Вертикальными, можно сдвоенными. Загуглил и ничего путного толком не нашёл.

...сейчас есть столярки, что предлагают распил в размер лдсп с кромлением и даже присадкой для сборки, т.е. на выходе лего - можно самому спроектировать под свои габариты и объемы коллекции и далее собрать все тупо на конфирматах ...всего и делов то! (с)

_________________
Вас же предупреждали!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 281 сообщение ]  На страницу Пред. 125 26 27 28 29 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB