Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 10:05

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 58 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:29
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
ATR 09004 MAMAY "Искусство быть тобой"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:29
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
ATR 07439 MAMAY "Рефлексия"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Обратил внимание на каталог - получается, издательскую деятельность они свернули фактически уже к 2010г.? А в следующие пару лет, ещё до проблем с арендой, под другими юрлицами ничего не выпускалось?

P.S.
Mihail писал(а):
На мой взгляд очень интересный лейбл в плане наполнения.
А по мне, практически всё ими изданное на CD - второсорт и тридесятый эшелон. С эпической ролью Тропилло в подпольной звукозаписи viewtopic.php?p=25380#p25380 достижения его лейбла не сравнить...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Второсорт это например наполнение Мистеревского или Союзовского каталога за вычетом известных исполнителей. Попробуйте что-нибудь из списка послушать, весьма самобытные исполнители куда не ткни.

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Mihail писал(а):
Второсорт это например наполнение Мистеревского или Союзовского каталога за вычетом известных исполнителей.
Там даже не второсорт, а просто толпа коммерческих пустышек-однодневок - как в принципе и положено, во всём мире мэйджоры занимались ровно тем же.

Mihail писал(а):
Попробуйте что-нибудь из списка послушать, весьма самобытные исполнители куда не ткни.
Я слушал значительную часть. И останусь при своём мнении - бледноват каталог относительно наших других независимых лейблов, хоть и не пустой.
Вообще, представляется, Тропилло к CD-изданию относился скорее как к хобби или, во всяком случае, не основной своей деятельности.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Мне на оборот практически все нравится.

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Это же не математика. "Кому арбуз, кому свиной хрящик".
(Я вот не считаю, что ЦЕМЕНТ - это "говорить не приходится")
В случае с каталогом Антропа категорически не соглашусь, что там всё "второсорт и триДЕСЯТЫЙ эшелон".
Облачный Край? Юрий Морозов (при том, что лично мне он "не катит")? Оле Лукойе? ПТВП? Колибри? Курылев?
Это вот они все второй сорт?
Неизвестные "массам" коллективы кайфовые, например "Розенкранц и Гильдестерн".
Конечно, с точки зрения "хардколлекционерства" в них никакого потенциала, не слип от земфиры за штуку баксов.
Ну, блин, не фантики же обсуждаем, музыку всё-таки слушать нужно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Brooklyn99 писал(а):
не соглашусь, что там всё
А я и не говорил про всё, слушабельное там можно извлечь, покопавшись.

Brooklyn99 писал(а):
Облачный Край? Юрий Морозов (при том, что лично мне он "не катит")?
И чего? Вот на сегодня, без учёта их исторической роли (и ассортимента советского слушателя на момент их появления), "ОК" вообще интересно слушать как хард-рок? А морозовскую ахинею реально воспринимать без завернувшихся в трубочку ушей?

Пресловутый сорт и есть, не в обиду покойным авторам будь сказано. Тогда как у более даровитых современников, записывавшихся у Тропилло (те же Аквариум, Майк), многие вещи и сегодня слушаются без стыда и особых исторических скидок.

Меня просто удивило, что Тропилло при такой вовлечённости в русрок, фактически не реализовал свои связи в издательской деятельности, чему и является свидетельством этот каталог.
А всерьёз обсуждать выдающуюся роль каких-нибудь ПТВП в мировом (или русском) музыкальном пейзаже - я вас умоляю.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Тропилло слишком велик (я без иронии!), чтоб "реализовывать свои связи" в издательской деятельности. Пока он этим занимался (кроме всего прочего), то делал исключительно то, что ему было интересно на тот момент. Это раз.
И два - если не слушать ОК как ХАРД-РОК, то может и отношение к нему (не к хард-року) поменяется.
Про выдающиеся роли где-либо - вот ровно из-за этого я и "завелся", не надо бирки к ногам привешивать - ты в первый эшелон, а он в третий десяток. Оценочные суждения можно делать и в более корректной форме, а "история там разберётся".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Brooklyn99 писал(а):
Пока он этим занимался (кроме всего прочего), то делал исключительно то, что ему было интересно на тот момент.
Да, я к этому выводу пришёл чуть выше. Он напрашивается сам собой из списка релизов, т.к. примерно такой каталог мог издать любой неформатник с улицы, а Тропилло явно человек более влиятельный.

Brooklyn99 писал(а):
Оценочные суждения можно делать и в более корректной форме, а "история там разберётся".
Предположил бы, что с ролью музыкального наследия того же "ОК" история давно разобралась. Есть факт - востребованность этих записей на сегодня почти нулевая. Списывать его исключительно на "трагическую недооценку" современниками и прочие "история рассудит" было бы лицемерно, а не корректно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 58 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB