Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 102 сообщения ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
...Повторюсь, Этот диск, за вычетом одной песни, был двадцать лет известен как "Жанна Агузарова и "Браво"...

только не этот а тот, а это не переиздание, а издание самостоятельное и называется оно так как на нём написано, т.е. название коллектива/группы указано - Браво, название альбома/издания одноимённое а именно "Браво".
Каждый может его для себя называть как угодно, если ему так удобнее ориентироваться в музыкальном пространстве своей коллекции, но название диска/издания это всегда то, что написано непосредственно на нём.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
tkona писал(а):
Teneton писал(а):
...Повторюсь, Этот диск, за вычетом одной песни, был двадцать лет известен как "Жанна Агузарова и "Браво"...

только не этот а тот, а это не переиздание, а издание самостоятельное и называется оно так как на нём написано, т.е. название коллектива/группы указано - Браво, название альбома/издания одноимённое а именно "Браво".
Каждый может его для себя называть как угодно, если ему так удобнее ориентироваться в музыкальном пространстве своей коллекции, но название диска/издания это всегда то, что написано непосредственно на нём.
Да я в общем согласен, тут не с чем спорить. Новое издание полностью самостоятельное, тем более что основной материал, альбомный, в другом сведении, чем на "Жанна Агузарова и группа "Браво".

Но концепт, "LP "Браво" + EP "Браво" у современного издания всё-таки ближе к диску "Жанна Агузарова и группа "Браво", а не исходному винилу 1987.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:09 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Я полностью согласен с названием, если о нём говорить и писать о нём, то это правильно.
Я имел в виду только то, что вот, например, фанат я Агузаровой, почему бы мне на мешке в списке результатов не видеть этот диск?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
спешл фо Dep435 дабавляю метку "Агузарова" - добавил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:30 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Это не для меня, я же написал "например" :)
Но я бы сам добавил, если бы выставлял.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Тут на Дискогсе возник вопрос по поводу mp3-сборников от Союза с каталожными номерами вида SZ MP3 XXXX-XX.
Действительно ли Союз выпускал сборники с такими каталожными номерами? На Дискогсе их всего 13, причем 11 из них ввел один и тот же юзер, аккаунт которого удален. И ничего, кроме обложек, у этих релизов нет. Может, это пиратки?

Вот, например, есть Аквариум ‎– Антология Часть 1 - SZCD2735-04 и Аквариум ‎– Антология. Часть I - SZ MP3 2735-04. Это один и тот же диск или разные?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Один из этих дисков есть на Озоне:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/24 ... m=24326302
И каталожник указан SZMP3-6315-13
То есть, предварительно, непиратки с каталожниками такого вида существовали.

А вот диск Various - Club Masters. Volume One на озоне идёт всё-таки как SZCD 3201-05
http://www.ozon.ru/context/detail/id/24 ... em=2461717

Помогли бы сканы хоть одного такого издания, может быть там в разных местах (накатка диска/полиграфия) указывалось по-разному.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Вот тут можно потыкать: http://soyuz-record.ru/dir/12
Там черт ногу сломит - во-первых, большинство релизов, опять же, только обложки. Судя по комментам там же, многие эти оболожки, номера и треклисты взяты с Озона. Некоторые диски хоть и заявлены как SZ MP3, на сканах у них SZCD. И только у 3-4 действительно видно на сканах SZMP3.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Raindog писал(а):
Тут на Дискогсе возник вопрос по поводу mp3-сборников от Союза с каталожными номерами вида SZ MP3 XXXX-XX.
Действительно ли Союз выпускал сборники с такими каталожными номерами? На Дискогсе их всего 13, причем 11 из них ввел один и тот же юзер, аккаунт которого удален. И ничего, кроме обложек, у этих релизов нет. Может, это пиратки?

Вот, например, есть Аквариум ‎– Антология Часть 1 - SZCD2735-04 и Аквариум ‎– Антология. Часть I - SZ MP3 2735-04. Это один и тот же диск или разные?

Все еще запутаннее с этими аквариумными MP3 сборниками. Оказывается, было переиздание с другими каталожными номерами: https://www.discogs.com/release/10479561/history


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:43
Сообщения: 82
Откуда: Киев
Raindog писал(а):
Все еще запутаннее с этими аквариумными MP3 сборниками. Оказывается, было переиздание с другими каталожными номерами: https://www.discogs.com/release/10479561/history


Интересный ход событий, сколько их всего было :) ... Только опять же не SZ MP3 а SZCD.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 102 сообщения ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB