Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
Один из самых трудноуловимых релизов,если брать оригинал компакт-диск.Хорошая новость! Диск по выходу возьму!
Да полно, оригинальный CD-релиз это мистериевский, что в нём трудноуловимого? Даже версия в слипкейсе на распродажах была, мистерия их нормально наштамповала, лично я её по распродаже и брал.
Других оригиналов у этого диска нет, мороз свою версию запилил позже.

Вот эта версия.Очень редкая.Практически не предлагается
https://www.discogs.com/ru/release/8079934


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
Один из самых трудноуловимых релизов,если брать оригинал компакт-диск.Хорошая новость! Диск по выходу возьму!
Да полно, оригинальный CD-релиз это мистериевский, что в нём трудноуловимого? Даже версия в слипкейсе на распродажах была, мистерия их нормально наштамповала, лично я её по распродаже и брал.
Других оригиналов у этого диска нет, мороз свою версию запилил позже.


Альбом "Вольному воля" разве издавался на Мистерии? Скорее всего вы перепутали со "Светлым металлом". Автору сообщения (assonik) надо было бы новую тему в разделе создать, а так путаница возникла.
Новый ремастеринг - это интересно, но как по мне, так лучше бы переиздали "Белый ветер".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
roman писал(а):
Альбом "Вольному воля" разве издавался на Мистерии? Скорее всего вы перепутали со "Светлым металлом".
Да, я имею в виду "Светлый металл", по названию ветки. Не заметил, что тут уже пишут про другой альбом.

roman писал(а):
Новый ремастеринг - это интересно, но как по мне, так лучше бы переиздали "Белый ветер".
А почему именно его?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
roman писал(а):
Новый ремастеринг - это интересно, но как по мне, так лучше бы переиздали "Белый ветер".
А почему именно его?

У него меньше всего вариаций, а точнее две: фирменный буклетный MR и dMR с 4-х страничным. Первый стоит не меньше 10 тыс., наверное он самый дорогой из ЧК. Плюс он не издавался на виниле. Да и альбом неплохой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Случайно наткнулся на то,что Дискогз мнит дигипачные издания десятилетней давности,как пиратки.А я помнится какой-то из них брал на концерте ЧК и там ,вроде,только группа торговала своим мерчем.
https://www.discogs.com/ru/release/2925 ... 0%BB%D1%8F


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
shor hameraked писал(а):
Случайно наткнулся на то,что Дискогз мнит дигипачные издания десятилетней давности,как пиратки.А я помнится какой-то из них брал на концерте ЧК и там ,вроде,только группа торговала своим мерчем.
https://www.discogs.com/ru/release/2925 ... 0%BB%D1%8F
Какой-то мутный релиз. На дискогсе никаких морозовских диджипаков для этого периода (лет десять назад) не засвечено. Есть серия морозовских переизданий, которая выпускается сейчас, с 2022 года, а всё старое - джевельное. К тому времени может относиться только диджипачный "Светлый металл" без указания даты выпуска, но он указан как выпущенный группой селф-релиз, и не содержит отсылок к Морозу.
Ну и плюс ещё здесь название альбома на матрице написано как "Вольнаму - воля".

По совокупности этих факторов (весьма косвенных, конечно) я бы предположил, что по ссылке действительно скорее пиратка.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
Случайно наткнулся на то,что Дискогз мнит дигипачные издания десятилетней давности,как пиратки.А я помнится какой-то из них брал на концерте ЧК и там ,вроде,только группа торговала своим мерчем.
https://www.discogs.com/ru/release/2925 ... 0%BB%D1%8F
Какой-то мутный релиз. На дискогсе никаких морозовских диджипаков для этого периода (лет десять назад) не засвечено. Есть серия морозовских переизданий, которая выпускается сейчас, с 2022 года, а всё старое - джевельное. К тому времени может относиться только диджипачный "Светлый металл" без указания даты выпуска, но он указан как выпущенный группой селф-релиз, и не содержит отсылок к Морозу.
Ну и плюс ещё здесь название альбома на матрице написано как "Вольнаму - воля".

По совокупности этих факторов (весьма косвенных, конечно) я бы предположил, что по ссылке действительно скорее пиратка.

Это и не было морозовским изданием.Это было переизданием своих альбомов группой,для продажи на концертах.В то время Мороз и не подавал признаков жизни


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:11
Сообщения: 775
Да, продавал Варшавский 3 альбома кажется в диджах безбуклетных на концертах своих. Сам покупал. Там с морозовских переизданий обложки, даже Мороз кажется на заднике был указан. Точно не помню, продал давно. Но на Мешке были в продаже, наверное и сейчас есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
shor hameraked писал(а):
Это и не было морозовским изданием.Это было переизданием своих альбомов группой,для продажи на концертах.В то время Мороз и не подавал признаков жизни
Krux писал(а):
Да, продавал Варшавский 3 альбома кажется в диджах безбуклетных на концертах своих. Сам покупал. Там с морозовских переизданий обложки, даже Мороз кажется на заднике был указан. Точно не помню, продал давно. Но на Мешке были в продаже, наверное и сейчас есть.
Вот поэтому и кажется странным, что на единственном из тех переизданий, внесённом на дискогс именно как самиздат, "Светлом металле", никаких указаний на Мороз нет. А тут есть. Но может быть и из тех, конечно, только неряшливо выпущенным.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 14:32
Сообщения: 203
shor hameraked писал(а):
Это и не было морозовским изданием.Это было переизданием своих альбомов группой,для продажи на концертах.В то время Мороз и не подавал признаков жизни

Подтверждаю , сам брал на концерте в 14м году этот и Переступи Порог. Поделки ещё те :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB