Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 07:53

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
...можно начать с сожаления, что до сих пор на физическом, т.е. не на виртуальном, носителе не был издан альбом Карнавала "Супермен". В сети этого добра полно. Ссылки на плохое качество просто несостоятельны, на сборниках типа ЛРР, да и не только на них, песни с альбома встречаются... Нет спроса?..
Ну у массового слушателя уже давно нет спроса на музыку на cd, а вот у коллекционеров-меломанов небольшой тираж разошёлся бы влёгкую... А так хочется найти и приобрести данный альбом... Согласен даже на качественный левачок, но и этого нет... Ни разу не встречал нигде - ни на Горбушке, ни на Молотке, нигде бы то ни было ещё. Жаль... :roll:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает...
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
По этому поводу я уже тоже сетовал в одном из постов в другой теме... viewtopic.php?f=91&t=472&p=6328#p6328
Кроме этого меня, скажем, интересуют датировки некоторых песен А.Барыкина на сборниках-альбомах Moroz Records.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает...
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
...Согласен, со сборниками Барыкина белиберда полная... Руки и всё остальное оторвать бы составителю... :twisted: Когда прочитал анонс выпуска морозом архивного альбома "Внезапный тупик" ещё в 90е, подумал,что там будут песни с Супермена, если не все, то большая часть... А получилось тупое копирование издания Анима Вокса с другим оформлением и парой добавленных песен... Также поступили с изданием Букета популярных песен (скопировали один к одному), но об этом узнал я только сейчас, т.к. издание от Анима Вокс я приобрёл совсем недавно... viewtopic.php?f=5&t=120&start=540
По поводу сборников Барыкина, почему такая мешанина из песен, скорее всего скорее всего какой нибудь составитель с мелодии постарался. :o Другого объяснения не нахожу... Брали альбом, например Букет, и разбавляли песнями, изданные на виниле, с других альбомов, и просто песнями, которые уже были записаны, но по разным причинам в альбом не вошедшими... В общем формат аудио cd позволял конечно это сделать, места на нём поболее чем на виниле, но сделали бы это с применением головы, т.е. по смыслу...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Последний раз редактировалось M.S. 03 сен 2011, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает...
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
... Ну а насчёт Карнавала в Куйбышеве рискну предположить (по поводу студийных песен) следующее... Рядом с Дворцом Спорта в Самаре (т.е. Куйбышеве), где обычно проходили 80-90е все концерты заезжавших звёзд, располагался 9-и этажный (кажется) Дом Быта. Впрочем там и сейчас всё на месте, всё стоит. ;) На последнем этаже ДБ располагалась в 80е студия звукозаписи, самая крупная в городе. Руководил студией некто Дымов. Пользуясь своими связями он частенько, записывал концерты с пульта, проходившими в соседнем Дворце Спорта, а потом распространял их в массы... Добивка студийными вещами, скорее всего его идея, что забить 90 минутную запись полностью (или почти). У катушек и кассет тогда это был самый популярный хронометраж.... У Дымова же и взял Барыкин исходник и издал его на cd, на диске это отмечено... Т.к. cd по времени чуть короче, может что и выкинули с той записи, какую нибудь неудачную версию песни с концерта, а студийные песни оставили... Как то так. Впрочем это только моя версия, на истину в последней инстанции не претендую... :geek:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает...
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
...Возможно, что Вы правы, и добивка "Концерта в Куйбышева" имела место. Но значит ли это, что материал магнитозаписи должен переноситься в таком виде и на CD? Тем более, что студийная добивка - с альбома Карнавала "Радио", который так и не был издан на дисках, ни до, ни после "Концерта в Куйбышеве".

...А что за диск выходил на Анима Вокс с материалом "Внезапного тупика"? Я считал, что был только "Букет лучших песен"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
...Был немного не понят, извините за запутанность и косноязычность.... Я имел ввиду следующий диск http://molotok.ru/aleksandr-barykin-i-g ... 75946.html. Его отличия от морозовского "Bнезапного тупика", вышедшего позднее, две песни, одноимённая и Я знаю теперь (песни с мелодиевского миньона...)
Кстати студийный альбом группы Карнавал Радио выходил на диске, правда на левом, с ужасным оформлением, да и звучок не фонтан, хотя разве официальный Кузьмин' 83 чем-то лучше?.. А по поводу целесобразности включения студийных вещёй на cd к концертным - автор, имеет право... :geek:

На Молотке ссылки через пару месяцев становятся недоступны, поэтому поясню, что по ссылке выставлен за 3000р. диск "Барыкин и гр. Карнавал", Екатеринбург. 12 стр. буклет. Состояние отличное.
(Vadim):


Изображение

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
... Ежели что, я бы и свой сфоткал, раз такая беда с Молотком. Впрочем и сам догадался бы... Наверное, но позже... Кстати если возможно, вопрос к уважаемому администратору. С чем связано, что песни с изданий Анима Вокса перекочевали на Морозовские издания, там какая-то преемственность в руководстве была? И куда подевалась сама вышеупомянутая компания? Старт у неё был неплохим... Но уж больно быстро сошла с дистанции... :geek:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 20:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Почему песни перекочевали - не знаю. Руководство у фирм было разное.
А насчёт закрытия Анима Вокс... если бы только Анима Вокс... :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
... они были одни из первых

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
В чём причина метаморфоз авторства текста в песне "Птицы"? Я с подобным сталкиваюсь впервые, ошибиться, казалось, можно раз, а здесь...
Песня записана трижды, при этом, вроде, в одинаковых аранжировках. На альбоме "Волга" (2001) - автором текста значится Я.Трусов, на "Молись, дитя!" (2002) - уже Т.Цванидзе, а на "Любовь" (2005) - и вовсе сам А.Барыкин.
И ещё попутно... Диски "Ступени", "Эй, смотри!" и "Аэропорт" из "морозовской" серии у меня с так называемым "помутнением поверхности". Это характерно для всего тиража?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB