Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 12:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Я перенёс сюда из Коллектора ту часть сообщений, которая касалась дисков Кузьмина.
gol65 писал(а):
По В.Кузьмину: хотелось бы узнать, что же произошло с оригиналом фонограммы альбома "Возьми с собой", который вышел в ужасном качестве как в первом издании, так и в последующей Антологии. Если действительно оригинал испорчен при реставрации, то почему бы не издать качественную копию, а что такие имеются - достаточно подтверждений на трекерах. Ещё непонятно почему на переизданиях "Концерта в Кирове" (кроме первого, изданного "Русским снабжением" в 1994 г.) появился технический брак - "заикание" (это не только очень заметно на издании "Союза" 1998 г., но и перекочевало в менее заметной форме в Антологию). Есть и другие вопросы, которые требуют объяснений...
M.S. писал(а):
...Ну а по поводу качества записи дисков Кузьмина, самому хотелось бы услышать внятное объяснение, почему это так? Вот только кто прояснит... (я три копии Концерта в Кирове от Союза сдал как брак в магазин, пока кто-то умный не просветил, что всё издание такое...)
Кстати Антологии у меня нет (как то не сложилось...), не думал что недостатки Концерта в Кирове и Возьми с собой обнаружились и там...
gol65 писал(а):
...В Антологии альбом Динамика "Возьми с собой" издан в паре с альбомом "Чудо-сновидение" на одном диске. Оригинальная запись песни "Голос" из "Возьми с собой" исчезла, а вместо неё - более поздняя запись этой песни, которая была в качестве бонус-трека на "Чудо-сновидении" издания AVA Records. Как Вы понимаете, по качеству она заметно отличается в лучшую сторону от качества остального материала "Возьми с собой", поэтому смотрится в альбоме абсолютно инородной. По поводу утраты качества при реставрации - вот анализ одного специалиста, не официальный, но всё же: "Чтобы "выправить" звучание и сделать его без провалов - ремастеры сложили левый и правый каналы. Так часто делают и часто помогает. Но в этом случае (подозреваю) синусоиды левого и правого каналов были почти противоположны. Звук естественно стал МОНО, но при этом еще и звук основной "уменьшился"(из одного канала фактически вычтен другой), а эхо здорово добавилось".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2018, 16:44
Сообщения: 3
Есть мнение, что мастер-ленты с первыми альбомами выбросила на помойку первая жена после развода. CD с первыми альбомами издавались с любительских записей. Все, что было записано со времён "сотрудничества" с АБП и после их разрыва уже в нормальном качестве сохранилось.

Про "Музыку телеграфных проводов" была версия об украденной сумке с бабиной, но сами треки больше похожи на демо-записи. Из живых инструментов только гитара. Музыку телеграфных проводов, Я петь не буду серенады, Черная дыра - не исполнялись на концертах (по крайней мере не знаю таких фактов). Возможно других вариантов записи тех песен и не существовало...

У MUS.Trust Records были задумки переиздать и другие альбомы Кузьмина 80-х годов. Возьми с собой - тоже планировали. Даже вроде более менее приличные записи появились, но видно на одном энтузиазме далеко не уедешь. Кстати, даже вышедший диск Озаренье был выпущен в худшем качестве по вине производителя. Правильное звучание выкладывалось на форуме на сайте Кузьмина. Разница в лучшую сторону заметна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Со слов В.Кузьмина, найдена оригинальная запись альбома "Возьми с собой", которая "скоро появится, просто руки не доходят" (на видео - с 12-ой минуты): https://www.youtube.com/watch?v=108TZa1ZyjA


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB