Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обозначение тем для форума
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Вадим!

Форум однозначно сейчас нужен, очень полезное добавление к сайту. В будущем, думаю, показателем будет кол-во посетителей. Будет народ – будут и темы для обсуждения. Вообще в рунете катастрофически мало ресурсов, на которых обсуждаются носители музыки, в частности CD. Чаще это ветки на форумах непосредственно исполнителей и то, слишком редко и поверхностно. Ну, а направленность форума, так сказать «широту размаха», определять Вам. Лично мне были бы еще интересны ветки по обсуждению CD Высоцкого и CD Башлачева. Вопрос в том - интересно сейчас это еще кому-нибудь или я там со своими вопросами останусь один? Обсуждение изданий зарубежных исполнителей, так же интересно, но с ними проще, много иностранных профилированных ресурсов. Это можно оставить на перспективу.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обозначение тем для форума
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 19:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
mode2005 писал(а):
Лично мне были бы еще интересны ветки по обсуждению CD Высоцкого и CD Башлачева. Вопрос в том - интересно сейчас это еще кому-нибудь или я там со своими вопросами останусь один?
Не проблема.
К Вашим услугам - форум "Группы/исполнители "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обозначение тем для форума
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Наконец-то Вы это сделали! Форум конечно нужен, это связь с Вами в первую очередь, Вадим, и другими коллекционерами и меломанами. Теперь не придется ходить по куче мелких форумчиков, чтобы что-то найти, все можно искать и спрашивать здесь.
Еще идея - не хотите ли Вы продавать свои диски через молоток, как это делает Ваш коллега по Горбушке, Дмитрий Зубарев? Можно указать условия, что покупка только от 5 дисков (или 1500 рублей, например), как это у Вас на сайте написано, и коммиссию молотка можно включать в стоимость доставки. Набрали заказов штук пять, получили оплату, отправили с почты бандероли. Многие живут не в Москве, и купить у Вас диски очень сложно, мне приходилось два раза просить знакомого съездить к Вам. По почте, как это у Вас на сайте указано, сделать это не реально, не дождешься ответа, или когда он приходит (через несколько месяцев!) это уже не актуально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обозначение тем для форума
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Кстати, премодерацию сообщений по-моему надо нафиг убрать. Один модератор может удалять всякую хрень заходя сюда хотя бы раз в день.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обозначение тем для форума
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 23:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Vasia писал(а):
Кстати, премодерацию сообщений по-моему надо нафиг убрать. Один модератор может удалять всякую хрень заходя сюда хотя бы раз в день.
Премодерация происходит только для первого сообщения. Затем сообщения публикуются сразу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обозначение тем для форума
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Вадим, приветствую.
Во-первых, большое спасибо за форум, пусть пока и в тестовом режиме. Необходимость в подобном месте для встреч "сумашедших и повёрнутых" на фирменных CD, к коим себя причисляю и я, давно назрела. Буду стараться по мере сил, свободного времени, своих возможностей облагораживать и обустраивать данное место для посиделок.

Мои небольшие предложения по созданию тема данного форума:
1. "Новости релизов" - естественная и логичная тема для нашего форума. Все вышедшие новые издания и переиздания, планируемые издания и переиздания анонсируются в данной теме. Причём можно создать две темы, одну в обычном форумном блоке, где делились бы простые коллекционеры, и в рекламном - новости от самих издателей. Высказываю мысль для обсуждения.
2. "Ваши последние приобретения" - у каждого из нас, с разным временным интервалом, происходят пополнения своих коллекций. Рассказать историю попадания "свежачка" на полку (порой случаются очень занятные истории, с погонями за вожделенным релизом, облавами магазинов и т.д.), дать точное описание приобретенного, приложить фото и т.д.
2. "Ахтунг" - очень нужная на мой взгляд тема, в которой уважаемые коллеги-коллекционеры делились бы информацией обо всех релизных "куклах" - подделках фирменных изданий, либо об изданиях, которые вызывают сомнение в своей "фирмовости".
3. В подфоруме "Обсуждение Энциклопедии раритетов" на мой взгляд, надо изначально синхронизировать темы с самой рубрикой сайта и соответствующим образом озаглавить темы: "Аквариум", "Кино", "Пикник", "Ария" и т.д., а тему "Замеченные неточности, неполности. Предложения по улучшению" сделать прикрепленной, то есть находящейся всегда выше всех других тем подфорума.
4. Идею с выкладыванием своих коллекций можно позаимствовать у замечательного по своей структуре форума коллекционеров масштабных моделей RC Forum:
http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=8
Обратите внимание на смысловую и содержательную разницу между "Визитной карточкой" и "Частными коллекциями". К слову, визитная карточка каждого нашего форумчанина могла бы быть прикреплённой, например к каждому посту, в виде ссылки/подписи внизу.
5. Отдельной рубрики/темы/подфорума заслуживают "Издатели". Начиная с Мелодии, через Moroz, Apex, SNC, FeeLee и так далее, и тому подобное, рассказывать историю создания того или иного лейбла, годы существования, списки выпущенного, интересные факты и курьёзы из издательской деятельности и тому подобное. Единственное, надо подумать, для каждого издателя сделать свою тему или обсуждать всё скопищем. Я, склоняюсь к первому варианту, так как в коллекционерских делах всё должно быть максимально структурировано :)
6. Отдельной подтемой, неразрывно связанной с предыдущим пунктом, можно сделать "Лейблы-призраки" или "Лейблы-фантомы" - малопонятные, неизученные, мифические издатели, выпустившие один-два-три наименования CD и скоропостижно сгинувшие в пучину безвестности...

Пока, всё. Написал основное, чем хотелось поделиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обозначение тем для форума
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 16:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
To: Petrogradus

Спасибо. Очень по делу.
Возможно, даже все идеи пригодятся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обозначение тем для форума
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Petrogradus писал(а):
Отдельной рубрики/темы/подфорума заслуживают "Издатели". Начиная с Мелодии, через Moroz, Apex, SNC, FeeLee и так далее, и тому подобное, рассказывать историю создания того или иного лейбла, годы существования, списки выпущенного, интересные факты и курьёзы из издательской деятельности и тому подобное. Единственное, надо подумать, для каждого издателя сделать свою тему или обсуждать всё скопищем.


Да, Вадим создайте подфорум - Выпускающие лейблы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обозначение тем для форума
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
И еще можно сделать раздел - фото/сканы cd, там все разбить по группам и наполнять фотками.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обозначение тем для форума
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Было бы неплохо в разделе издающих фирм завести топик, посвященный иностранным изданиям отечественных исполнителей.
Остаётся придумать как делать сортировку: по исполнителю, по странам или по году издания.
Однозначно не по брендам. Т.к. одноразовых проектов очень много.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB