Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Следует ли ввести правило для продавцов обязательно указывать цены
Да 69%  69%  [ 27 ]
Нет 31%  31%  [ 12 ]
Всего голосов: 39
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Озвучьте, пожалуйста, теперь свои мотивы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Турист писал(а):
Поднимал когда-то эту тему. По-прежнему поддерживаю идею, что бы продавцы сразу обозначали свои "аппетиты". Ряд продавцов так и делают, за что им респект, даже если ценник кажется мне лично конским - знают, чего хотят и не морочат людям голову.

Турист писал(а):
Причина, на мой субъективный взгляд, вполне веская - ты один предлагаешь свой товар большому количеству людей и все они что, должны тебе в личку барабанить?!. Да это неправильно! Выполнить это условие нетрудно, а само условие не несёт никакой дискриминации по отношению к продавцу.

Турист писал(а):
Да это нормальное правило с ценами. На других ресурсах и подробное описание, и даже фото являются обязательным, и всё по той же причине - в открытом доступе максимально точно донести информацию о продаваемом предмете для всех участников площадки. Так что мы просим по минимуму - хотя бы цены...

Турист писал(а):
Иван, выставление цены на всеобщее обозрение не есть излишняя зарегулированность, а элементарное уважение к потенциальному покупателю - участнику Форума, на котором ты размещаешь своё объявление о продаже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
И больше мне нечего добавить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
я считаю так. значительное число дисков, которые продаются участниками, имеют коллекционную ценность и могут быть желаемы к приобретению не каким-то одним конкретным участником форума, а несколькими. для продавца таких вещей желание не прогадать в цене и продать подороже вполне естественно. соответственно, ему нет смысла объявлять конкретную цену, а имеет смысл рассматривать предложения участников и обсуждать с ними цену. если будет введено правило жёсткой цены, то подобные диски будут априори выставляться с завышенными ценами - ну, чисто чтобы не продешевить, - или не будут выставляться здесь вовсе, а пойдут на Мешок, где, кстати, количество потенциальных покупателей и спрос выше, и там итоговая цена скорее всего окажется выше.

теперь объясните мне, пожалуйста, в свете вышенаписанного, кому будет лучше, если будет правило жёсткого указания цены? продавцам? скорее всего нет. покупателям? очень сильно сомневаюсь.

касательно экономии времени за счёт написания в личку - ну не смешно даже. если диск действительно интересен и вы готовы его купить, потратив от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей, то написать в личку - это пара минут. о какой экономии речь?

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Мне кажется, что мы углубляемся. Нет проблем - не хочешь продешевить, выставляй по завышенным, смотри на реакцию, снижай цену. Лучше будет кому-то или хуже, уйдёт кто-то на Мешок или нет - какая разница. Так делается на многих досках объявлений, я на некоторых участвую, никто не ропщет по поводу того, что цену надо обязательно обозначать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Добавлю по поводу написания в личку - с некоторых пор просто не хочу писать в личку с вопросом о цене, даже если диск у меня в списке поиска. Это не экономия времени, это просто себя не уважать ибо продавец не выставляя цены, проявляет неуважение ко всем участникам Форума. Крайность скажете?.. да, крайность, но имею мнение...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
я не понял, мы здесь пытаемся обсудить, как нам всем - или хотя бы большинству - на форуме будет удобнее, чтобы никто никуда не уходил, или просто, не углубляясь, желаем сделать так, как сделано где-то ещё?

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Сергей, уходить с рессурса из-за того, что тебя просят обозначить свои цены?.. мне кажется, что это как-то не совсем... собственно, я своё мнение высказал по этому мелкому информационному поводу, модераторы пусть решают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Турист писал(а):
Сергей, уходить с рессурса из-за того, что тебя просят обозначить свои цены?


имел в виду - уходить на Мешок, а не с ресурса.

а в целом - я своё мнение высказал. какое будет итоговое решение - мне, правду говоря, нет особой разницы, я всё равно здесь списки на продажу не вывешиваю.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Кто-то уйдёт на Мешок - это вообще смешно! На форуме собрались меломаны, которые любят музыку, слушают её и коллекционируют и общаются между собой по разным вопросам. А если на форуме присутствуют барыги, которые пришли сюда исключительно с целью продажи дисков целевой аудитории, то я не стану оплакивать их ухода :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB