Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Следует ли ввести правило для продавцов обязательно указывать цены
Да 69%  69%  [ 27 ]
Нет 31%  31%  [ 12 ]
Всего голосов: 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 13:42 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Да не надо ничего усложнять. Форум у нас небольшой и свойский - по поводу 1500 участников ведь ни у кого нет иллюзий?.. ;) не вижу причин беспокоиться, всё будет нормально, всё разрулится своим чередом. Но - правило хорошее, двумя руками - за!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Zelgadiss писал(а):
Dep435 писал(а):
Ещё вариант (правда, не знаю насколько реальный) - премодерация всех сообщений в разделе покупки/продажи.

Я против. Модераторы тоже люди, заинтересованные в покупке дисков. При таком постановке, они смогу раньше просматривать выгодные предложения :)


Дык, можно пригласить модератора, искренне ненавидящего музыку и плюющего в монитор, если там появляется изображение какого-либо CD. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
А если серьёзно, то у меня уже был опыт узнавания цены у некоего Немца. Увидел я у него один сборник, который время от времени на зарубежных площадках появлялся в пределах 35 евро. Думаю, спрошу, может дешевле отдаст. Спросил - Немец назвал цену - 120 евро!!! У меня глаза на лоб полезли. И очень жаль было потраченного времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 14:42 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Да это нормальное правило с ценами. На других ресурсах и подробное описание, и даже фото являются обязательным, и всё по той же причине - в открытом доступе максимально точно донести информацию о продаваемом предмете для всех участников площадки. Так что мы просим по минимуму - хотя бы цены...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
ulis писал(а):
Цитата:
Лично я голосовал бы за внедрение такого правила. Но было бы интересно услышать мнения других представителей администрации.
Не знаю. Ценники на оффлайн барахолках и развалах явление редкое, разве что "всё по 100=" :) Мужики на горбушечной толкучке тоже ценниками особо не заморачивались. :)
Конечно, знание цены сильно облегчает процесс выбора и покупки, и тот, кто действительно хочет продать, сразу укажет цену, но вводить жёсткое правило "или указывай, или сносим объявление" я бы не стал. Только если в качестве рекомендации по оформлению объявления.

Поддерживаю. Тоже считаю, что если только в качестве рекомендации.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
V_fish27 писал(а):
А если серьёзно, то у меня уже был опыт узнавания цены у некоего Немца. Увидел я у него один сборник, который время от времени на зарубежных площадках появлялся в пределах 35 евро. Думаю, спрошу, может дешевле отдаст. Спросил - Немец назвал цену - 120 евро!!! У меня глаза на лоб полезли. И очень жаль было потраченного времени.

У Немца в объявлении есть ссылка на лоты на Мешке. Так что можно было и не спрашивать.
Опять же вопросы:
1 - будут ли сноситься объявления без цен, но со ссылкой на Мешок/дискогс
2 - будут ли сноситься объявления без цен, в которых не продажа, а обмен. Будет ли желание у модераторов разбираться во всём этом (где продажа без цен, а где обмен).

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 15:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
totorototoro писал(а):
ulis писал(а):
Цитата:
Лично я голосовал бы за внедрение такого правила. Но было бы интересно услышать мнения других представителей администрации.
Не знаю. Ценники на оффлайн барахолках и развалах явление редкое, разве что "всё по 100=" :) Мужики на горбушечной толкучке тоже ценниками особо не заморачивались. :)
Конечно, знание цены сильно облегчает процесс выбора и покупки, и тот, кто действительно хочет продать, сразу укажет цену, но вводить жёсткое правило "или указывай, или сносим объявление" я бы не стал. Только если в качестве рекомендации по оформлению объявления.

Поддерживаю. Тоже считаю, что если только в качестве рекомендации.

Аргументы?.. Это аргумент? Ценники на оффлайн барахолках и развалах явление редкое А это? Мужики на горбушечной толкучке тоже ценниками особо не заморачивались
Я написал выше, что мне известны рессурсы, где цены и прочее обязательны. Что бы не быть голословным, пример:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=17&t=89906


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=17&t=89906
У нас всё-таки не та активность и лично я не люблю чрезмерного регламентирования, если без этого можно обойтись.

Да и потом что мешает выставить списки якобы "на обмен" с допиской "при хорошо предложенной цене диски могут быть проданы" (или без таковой, но с хорошо выраженной готовностью продать по запросу в личке). :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Почитал как Взрослые-Мужчины-Очень-Ценящие-Время целую неделю обсуждают проблему экономии своего и чужого (да, чужого!) времени. Что могу сказать? Очень жаль потраченного времени!

Я, конечно, догадывался, что катализатором создания темы для ТС стала какая-то личная обида, но она оказалась настолько мелкой, что остаётся просто развести руками. "У меня глаза на лоб полезли. И очень жаль было потраченного времени" - к чему так много букв? Все эти эмоции прекрасно описываются одним словом - bombanulo. Но вместо того, чтобы перенаправить высвободившуюся энергию в нужное русло ("Ого! Покупая за 35, я экономлю целых 85 евро!"), ТС запускает тему под лицемерным лозунгом "Давайте ценить своё и чужое время!" К негодной цели негодными средствами? Результат предсказуем.

А теперь по сабжу. Мне кажется, что раздел "Барахолка" не самый главный на форуме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 16:45 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Иван, выставление цены на всеобщее обозрение не есть излишняя зарегулированность, а элементарное уважение к потенциальному покупателю - участнику Форума, на котором ты размещаешь своё объявление о продаже. А то, что у нас движуха меньше, чем на указанном выше рессурсе вообще не аргумент, нет разницы.

2010collector2010, я готов потратить ещё сколько-то личного времени на то, что бы добиться появления этого правила. Это время я с огромным удовольствием потрачу, заявляю, что я это давно запланировал, просто ждал нового информационного повода - ведь я уже поднимал когда-то эту тему, неудобно как-то самому заводить эту волынку по второму кругу... Причём, уверяю Вас, что никаких личных обид ни к одному из местных продавцов не имею, но, по сути, полностью поддерживаю участника, который в очередной раз поднял эту тему - цены должны быть проставлены. Единственной причиной, по которой это может не состояться, я вижу отказ активных модераторов контролировть этот процесс, причина более чем уважительная.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB