Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Нужно ли открыть наш форум для коллекционеров зарубежной музыки?
Опрос закончился 25 фев 2011, 16:47
Не нужно. 78%  78%  [ 18 ]
Нужно. Но создать для них в рамках форума отдельный большой раздел. 17%  17%  [ 4 ]
Нужно на общих основаниях. Без разделения тем. 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов: 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Vadim писал(а):
Большинство форумчан (78%) проголосовали за п.1.
Так что пока диски с записями зарубежных исполнителей мы обсуждать не будем.


Очень напоминает выборы. Большинство проголосовало за "Единую Россию". Только большинство даже не знало о том, что были выборы ;)

Вадим, на форуме более 150 пользователей. Несправедливо закрывать опрос спустя 23 часа после его начала. Ради приличия можно было бы хотя бы недельку оставить его открытым или на крайняк до понедельника, чтобы хотя бы 25% зарегистрированных пользователей его увидели.
Впрочем, если Вы хотели показать видимость опроса, а не узнать реальное отношение каждого форумчанина к вопросу зарубежной музыки.... можно было бы закрыть его спустя час или вообще не устраивать ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
orANGELove, ну что за теория загововров? Неужели так сложно признать свое поражение, что надо перенимать эту ужасную политическую риторику, дескать все куплено и подстроено и все решили за нас? Имейте хоть минимальное уважение к остальным участникам, даже если они имеют точку зрения по данному вопросу отличную от вашей. За первые сутки высказались как раз те, кто наиболее активно участвует в жизни форума. Уверен, что если посчитать общее количество сообщений тех, кто принял участие в опросе, то получится далеко за 90%. То есть это и есть те люди, которые здесь общаются. Тем более, ставить под сомнение результаты этого опроса, мягко говоря, странно, учитывая величину разрыва.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
masm писал(а):
orANGELove, ну что за теория загововров? Неужели так сложно признать свое поражение, что надо перенимать эту ужасную политическую риторику, дескать все куплено и подстроено и все решили за нас? Имейте хоть минимальное уважение к остальным участником, даже если они имеют точку зрения по данному вопросу отличную от вашей. За первые сутки высказались как раз те, кто наиболее активно участвует в жизни форума. Уверен, что если посчитать общее количество сообщений тех, кто принял участие в опросе, то получится далеко за 90%. То есть это и есть те люди, которые здесь общаются. Тем более, ставить под сомнение результаты этого опроса, мягко говоря, странно, учитывая величину разрыва.


Я не ставлю ни в коем случае под сомнение результаты опроса. Я лишь сказал, что нужно было дать возможность высказаться всем форумчанинам (хотя бы 25%), а не только тем, кто успел это сделать вчера.
И при чём тут поражение? Я всегда во всех опросах проигрываю, так что поверьте, мне не привыкать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Активная часть проголосовала, остальным (под остальными я подразумеваю сторонних наблюдателей и тех, кто заходит раз в месяц что-то посмотреть) всё равно, уверен почти на 100%...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 21:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Как мне кажется, 20-30 человек, это и есть ядро форума, самые активные его члены.
Возможно, ещё человек 5-10 хотели бы проголосовать, но не заметили голосования, отсутствовали и т.д.
С ними итоги голосования могли несколько измениться процентно, но конечный результат остался бы тем же.

Тот факт, что проголосовала малая часть форумчан, не должен смущать относительно легитимности результатов голосования.
Большинство из зарегистрированных на форуме пришли к нам для того, чтобы что-то купить или продать, дальше соответствующего раздела они не ходили. Это нормально.
Из оставшихся тоже далеко не все настолько сильно погружены в жизнь форума, чтобы заморачиваться стратегическими вопросами, типа того, обсуждение которого мы только что закончили. И это тоже абсолютно нормально.
Так что, результаты голосования показали ещё и размер группы, которая определяет развитие форума. В наш "политсовет" входят 20-30 человек, и это немало. С чем я всех нас и поздравляю.

Сравнение с российскими выборами мне кажется достаточно неуместным по целому ряду причин (о которых я здесь говорить не буду).
Поверьте, мне много чего есть сказать по поводу российской политической системы в целом и проведению российских выборов в частности.
Но я уже отмечал, что политике не место на нашем форуме. Для этого есть другие площадки.
Достаточно сказать, что поиск аналогий между итогами нашего голосования и результатами российских выборов мне неприятен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 272
Опс... только увидел темку)))
Но поддерживаю большинство: "Не нужно")

_________________
"... кто-то успел, ну, и ладно..."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:46
Сообщения: 8
Откуда: Александров, Москва, Мадрид
Привет, ну вот, а я думал, Вы здесь исполнитлелей из всех стран обсуждаете. Так как в тематике форма заявлено, что здесь собираются все коллекционеры. Я уже думал, как свою коллекцию представить... Моя российская коллекция крайне скудная, к сожалению, и никакого коллекционного интереса (или почти никакого) не представляет. Единственное, что есть - винилов штук 50 с Апрельского Завода (где-то 40-50 гг) быстроиграющих. Но это так сказать от бабушки досталось и это не главная ценность моей коллекции.
Кто-то в этом обсуждении сказал, что "для обсуждения зарубежных исполнителей есть сайт Вконтакте". Вы знаете, ДА, он есть, и там есть группы, посвящённые тем или иным исполнителям. Однако АБСОЛЮТНО не интересно обсуждать, да и просто ПОКАЗЫВАТЬ свою драгоценную во всех планах коллекцию людям, 99% которых не понимают, что ЗНАЧИТ лицензионный диск, КАК он выглядит, и предпочитают слушать пиратские мп3 за 100 рублей.

И. Кто-то правильно сказал, что западная музыка, это западная музыка, и не зарубежная музыка - понятие гораздо более широкое. )) Я коллекционирую в основном испаноязычную музыку и группы из Мексики, Аргентины, Колумбии, Чили, а также Испании. И у меня есть уникальнейшие экспанаты этого рода. ))) Как с мэйджеров, так и инди. К можалению, до данного момента я так и не нашёл НИ ОДНОГО человека, у которого хотя бы на 25% совпадали со мной интересы, а одному всё собирать интересно, ну грустновато ))
Так что прошусь к Вам)))))

_________________
Disco Es Cultura. Piratería Es Música Robada.
CAPIF


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Наш форум - расширение ресурса http://raritet-cd.ru, посвящённого истории издания CD ряда отечественных исполнителей в России и за рубежом. Даже если Ваши музыкальные интересы другие, Вы можете помочь нам информацией о производителях CD-дисков, отечественных издателях (в том числе лицензионных дисков зарубежных исполнителей) и другой информацией.
Вполне возможно, найдутся и те, кто разделит Ваши музыкальные предпочтения.
Так что добро пожаловать :).

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
для начала можно обсудить отечественные лейблы, которые выпускают по лицензии западных исполнителей!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
В любом случае: хорошим людям - всегда рады. :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB