Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Нужно ли открыть наш форум для коллекционеров зарубежной музыки?
Опрос закончился 25 фев 2011, 16:47
Не нужно. 78%  78%  [ 18 ]
Нужно. Но создать для них в рамках форума отдельный большой раздел. 17%  17%  [ 4 ]
Нужно на общих основаниях. Без разделения тем. 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов: 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:42
Сообщения: 164
Откуда: Msk
Вадим, я не видел этого голосования - просьба приплюсовать один голос к "Нужно. Но создать для них в рамках форума отдельный большой раздел." Другое дело что хоть каких-то специалистов по импортным CD в общем-целом у нас тут не предвидится... Но есть те кто что-то серьезно собирает - так пусть хоть по своим коллекциям дают и обмениваются какой-то информацией...
Лавочку с покупкой-продажей тем у кого меньше 50 дельных сообщений по-хорошему надо прикрывать... а то это купи-продай достало... Не для этого мы тут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:42
Сообщения: 2
Зарегился буквально только что и сразу попал на это голосование. (Я только знакомлюсь с форумом) Наверное, всё-таки присоединюсь к боьшинству, и не из конформизма, а по убеждению. У меня винилов где-то около тысячи, наверное и больше половины - буржуйские, так по ним , по буржуйским, даже 40 - 50 летней давности (есть и такие!) информации в сети - море, а по российско-советской тематике - крохи, и общение с людьми, занимающимися этим специально - весьма соблазнительно. Есть и сидюков немного интересных, хоть я их не коллекционирую специально, при случае могу и похвастаться кое-чем. Вот только вопросик у меня: ежели исполнитель поёт по русски, живёт в Израиле, записывается в Штатах а диски оформляет , например в Финляндии - его можно? То же и с бывшими советскими авторами и исполнителями из Украины, Белоруссии, Прибалтики, Закавказья и т.д. Они вроде как уже иностранцы, я и сам уже лет 20 как иостранец, но у меня в шкафу "Песняры" , "Кобза", "Ялла" и "Орера" на одной полке стоят, а Пугачёва и Паулс - вообще на одной пластинке. С другой стороны если от лейблов отталкиваться, то что делать с "Омским народным хором" (релиз Коламбия рекордс) или прекрасным изданием ансамбля Александрова той же СВS? Тут, мне кажется с плеча не стоит - желательно модераторам гибкость проявить. Вот такое моё мнение, ну, а уж как решат, так и будет - уставу придётся подчиниться, на то он и устав.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 13:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Я для себя описываю сферу своих интересов немного корявой фразой "диски исполнителей, по творчеству и происхождению тесно связанных с территорией, соответствующей границам бывшего СССР".
Так что, тот факт, что диск вышел на "потустороннем" лейбле, не означает, что диск не может быть интересен. С этим вопросов нет - на форуме и в Энциклопедии такие диски рассматриваются наравне с изданиями отечественных лейблов.
А вопрос именно в записях зарубежных исполнителей, информации по которым, как Вы правильно отметили, и так - море.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 14:48
Сообщения: 134
Откуда: Нерюнгри
Уважаемые форумчане, прочитав посты данной темы и немного поразмыслив пришел выводу покинуть данный форум, дабы не нарушать уникальность, так как коллекционирую и больше люблю иностранную музыку. Прошу прощения кого обидел на данном ресурсе, всем удачи в пополнениях коллекций! Пока.

_________________
LONG LIVE ROCK'N'ROLL


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB