Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
FL 3182-2 Coil - Пособие для начинающих: Глас Серебра
FL 3 101-2 Prodigy - Fat of the land
FL 3 104-4 Depeche Mode - Construction time again (кассета, наличие CD под вопросом)
FL 3 105-4 Depeche Mode - Some great reward (кассета, наличие CD под вопросом)
FL 3 106-2 Depeche Mode - Black celebration
FL 3 107-2 Depeche Mode - Music for the masses
FL 3 108-2 Depeche Mode - Violator
FL 3 110-2 Depeche Mode - 101 (2CD)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Фили издала два сборника Coil:
Пособие Для Начинающих: Глас Серебра (FL 3181-2)
http://www.discogs.com/viewimages?release=190143
Пособие Для Кончающих: Волос Злата (FL 3183-2)
http://www.discogs.com/viewimages?release=187841

Есть информация, что выходил винил Ногу Свело "Хару Мамбуру" (FL 3 020), сканов не нашёл. Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
>FL 3165-2 МЭD DOГ (МЭД ДОГ) "Избранное 1995-97" (2002)(серия "Юбилейное издание. FeeLee 10 лет");

В интернете есть скан обложки без шапки Юбилейного издания. Кассета у меня без шапки есть, значит возможно и Cd был.

Что-то из Ника Кейва на филях выходило.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
2010collector2010 писал(а):
Есть информация, что выходил винил Ногу Свело "Хару Мамбуру" (FL 3 020), сканов не нашёл. Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть?

Если имеете в виду информацию, опубликованную на сайте «Старый винил» в 9-й редакции Каталога грампластинок, то это в своё время было моё дополнение, основанное на публикации каталога ФИЛИ в журнале «Мелодия» 1994 года. Подтверждения издания пластинки нет. Тем более, известно, что под этим номером вышел CD Бригады С «Я обожаю Jazz». В следующей редакции Каталога будут внесены изменения по этой и ещё нескольким пластинкам, которые остались только в планах издательств.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
В ЖЖ и фэйсбуке есть бывший барабанщик Ноги, охотно общается, можно у него спросить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
gol65 писал(а):
это в своё время было моё дополнение, основанное на публикации каталога ФИЛИ в журнале «Мелодия» 1994 года.

Спасибо. В журнале "Мелодия" ещё такой релиз упоминается:
Тау Продукт 00061 Ногу Свело "Хару Мамбуру" LP, CD, MC.

gol65 писал(а):
В следующей редакции Каталога будут внесены изменения по этой и ещё нескольким пластинкам, которые остались только в планах издательств.

Хороший каталог, 9-ю версию полистал с конца - много нового увидел по 90-м годам, единственный недостаток - .pdf очень неудобный, 6-я версия в .doc - гораздо удобнее. Ещё замеченные ранее недостатки - некоторые позиции дублировались, не знаю как с этим в новой версии.

Зато сразу бросилось в глаза, что альбом "Уездный город Н" приписан к Антроп, хотя он вообще без лейбла издан. А также появилась "Птица" Аукцыона, насколько помню это немецкое издание, ни к Мелодии, ни к её заводам никак не относится. gol65, если Вы имеете отношение к созданию этого каталога - поправьте, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
"Хару Мамбуру" в виде LP на Тау Продукт - ещё одна мистификация.
А вот "Птицы", по моей информации, был отечественный тираж.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
gol65 писал(а):
А вот "Птицы", по моей информации, был отечественный тираж.

Не верю в отечественный тираж. Держал в руках один раз, 15 лет назад. Но точно помню надпись типа Made In Germany. Здесь скан плохой, но на лейбле ясно видна надпись GEMA в квадрате: http://www.discogs.com/viewimages?release=2768437


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
"Made In Germany" и ничего другого подобного на пластинке нет. GEMA есть, конечно, но это никак не отрицает отечественный тираж. Альбом у меня с 1994 года, расстался с ним только в прошлом году. Продавался в своё время, как любой обычный винил, в обычном магазине, без ажиотажа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Насчёт Made In Germany могу ошибаться, согласен. Но пластинка реально выглядела не по-нашему. Вплоть до склейки конверта, ну не делали на Мелодии такой полиграфии. И винил был другой - тяжелее или легче, сейчас не могу сказать.

Так расскажите подробнее, что это такое - отечественный тираж? Всего было два тиража, значит, - немецкий и российский? Чем отличаются? Российский - на каком заводе? Номера матриц? Ведь интересно же.

А импортные пластинки и я в 90-е в обычных магазинах покупал (на Украине). Просто, я считаю, что раз Каталог Мелодии, то там уместна только продукция семи мелодиевских заводов. А если делать исключения, то зачем останавливаться на Аукцыоне, и это нужно как-то выделить в отдельный список в конце.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB