Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:11

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
Ммм, немного забегая вперед по Опытам, был бы неплох вариант с 2-мя разными обложками по аналогии "Сделано в Париже" Центра :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Brooklyn99, у меня есть к вам тоже "больной" вопрос: планирует ли Геометрия переиздать Фёдоровских "Джойса" и "Горы-реки"? Диски и так были скромными тиражами сделаны и давно уже аут-оф-принт...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
staryrocker писал(а):
Ммм, немного забегая вперед по Опытам, был бы неплох вариант с 2-мя разными обложками по аналогии "Сделано в Париже" Центра :)


Две обложки - надеюсь экспириенс с "Юлой" был у нас последний такого рода. Меня (как коллекционера узкой направленности) такие штуки просто бесят. Ладно ещё, если содержание (музыкальное, что всё-таки главное в релизе) различное, или "упрощенка"/"подарочное" (хотя в данном случае в "подарочном" кроме упаковки должны быть ещё "допы" в содержании). А так - по-моему свинство (в том числе и наша Юла тоже :oops: )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
unloveable писал(а):
Brooklyn99, у меня есть к вам тоже "больной" вопрос: планирует ли Геометрия переиздать Фёдоровских "Джойса" и "Горы-реки"? Диски и так были скромными тиражами сделаны и давно уже аут-оф-принт...


В нашем договоре их нету. У уважаемого Автора собственный лейбл для своих проектов. Разговоров на эту тему не разговаривали. Вполне допускаю, что они их сами переиздадут (как уже было с 4,5тоннами), хотя если и соберутся, то очень вряд ли в том же виде.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Так как в рамках данной дискуссии начались вопросы уже совсем обо всем, считаю необходимым еще раз предложить уважаемому Brooklyn99 открыть тему "Вопросы к лейблу 'Геометрия'". Если представитель лейбла изъявит принципиальное согласие появляться там хотя бы время от времени, то с радостью открою эту тему.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
masm писал(а):
Так как в рамках данной дискуссии начались вопросы уже совсем обо всем, считаю необходимым еще раз предложить уважаемому Brooklyn99 открыть тему "Вопросы к лейблу 'Геометрия'". Если представитель лейбла изъявит принципиальное согласие появляться там хотя бы время от времени, то с радостью открою эту тему.


Принципиальное согласие :) - пожалуйста. Без обязательств :) Появляться буду - надо же знать, что наши главные покупатели о нашей деятельности думают. и конструктивные советы ещё никому не мешали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Мне больше всего понравилось переиздание сплина мистерией, т.е. с сохранением оригинального оформления. Если переиздание выполнено в единой стилистике присущей только ему и при этом продается не в боксе, то руки чешутся купить все альбомы, тогда как реально половина будет лежать мертвым грузом. С частичным наличием Аквариума из Антологии я так и не примерился и пришлось продать, КМ наоборот скупил весь (тк любимая группа), к Алисе даже не притронулся, с содроганием жду ДДТ, но он будет в боксе. Так что я за каноническое оформление с вариациями вроде добавления буклета (при отсутствии в оригинале) или слипкейса.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Brooklyn99 писал(а):
Про джевелы... "Никогда не говори никогда", но тем не менее после истории с поиском черных матовых треев для "Два Солнца" Полковника (и параллельным "исследованием" чего делается на рынке с джевелами) эта тема для нас закрыта.
Усилия по добыванию приличных по качеству комплектующих мне трудно назвать адекватными.

Гм, странно как-то. В джевелах, например, в России помимо аудио-продукции выпускается основной ассортимент компьютерных игр (как правило - на Уральском электронном заводе), для заметных наименований это десятки тысяч экземпляров за срок активного тиражирования игры.

Их немалая часть комплектуется и чёрными матовыми треями, в том числе. И подавляющее большинство, по-моему, вполне приличного качества - пластик как пластик, без заусенцев, в руках не рассыпаются, на ветру не лопаются. Утверждать, что аудио-CD "первопрессных" западных тиражей в девяностые комплектовались прямо уж в разы лучшими коробками, я бы не стал.

Возможно, у музыкальных лейблов меньше возможностей по работе с поставщиками, или есть ещё какие-то нюансы, но никогда бы не подумал, что с комплектацией этим видом упаковки связаны серьёзные проблемы.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Отличные Hama'вские коробочки с черными матовыми треями спокойно лежат в Медиа-Марктах. Они конечно стоят по евре за штуку, но ведь и хорошие диджи-паки отнюдь не бесплатны.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
В оптовых масштабах евра за штуку это себестоимость диска и всей полиграфии. Поэтому, для одного джевела это дюже дофига.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB