Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
masm писал(а):
В оптовых масштабах евра за штуку это себестоимость диска и всей полиграфии. Поэтому, для одного джевела это дюже дофига.

ну это ты, Макс, надеюсь загнул ;) ибо как-то дофига просить минимум в 7-8 раз выше себестоимости... но даже если "сырьевая себестоимость" действительно евра, то "управленческая себестоимость" будет значительно выше и заложить ещё одну евру (в абсолютной величине) в отпускную цену будет не очень заметно... да и думаю, что оптовая цена у Hama ниже в разы... ибо даже в испанском Media-Markt я брал такие же коробочки уже за 1,99 евро / 5 штук...

Тот кто покупает себе диск Вежливого Отказа (или АукцЫона, или Телевизора) за 400 руб. купят точно также и за 440 руб.

Намного больше чем эта разница в цене напрягает "кривость" диджипака (а Юлы, к сожалению, получились кривыми, даром что вроде бы и картон плотный и глянцевый, но, блин, кривые), отсутствие полноценного буклета или вообще "некрасивость" издания.

Коллекционер скорее купит красивое и дорогое издание, чем дешевое и таксебешное... а неколлекционеры сейчас диски практически не покупают (подобной направленности уж точно).

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
оффтоп: брал недавно коробки Nama - вышло что-то вроде 20р за штуку в пересчете.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 11:09 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
не знал, где спросить, пишу тут:
может кто-нибудь подсказать, последние тиражи (датируемые всё-равно чуть ли не 1990-ми годами) таких издателей, как EMI, и таких групп, как Iron Maiden например, они могут быть с 4-страничными вкладками или все идут с нормальными буклетами?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Могут. У меня есть безбуклетные Dire Straits и Doors, первый альбом RHCP вообще имеет пустой разворот, IM скорее всего тоже были. Но звук! Сравнивая IM с переизданием - как две разные группы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Ну, да. Роллинги в принципе не меняют и никак не дополняют буклеты своей основной дискографии. Даже в самом их последнем переиздании 2009 г. некоторые диски с 4-страничными вкладками.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 15:14 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
из 19 дисков IM все были с толстыми буклетами... :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Мне вот, кстати, сейчас один диджипак, или мини-винил, на крайнем фото в теме коллекций, напомнил вопрос с тиснением фольгой на некоторых изданиях. Ну, для меня самый ближний пример, когда первопрессы были с фольгой, а переиздания нет - "Позорная звезда". Лежит на столе самая обычная, ну, не копеечная, но за 100 р. +/- шоколадная плитка, в красивой обёртке с тиснением фольгой. То есть, изначально это самая обычная, с глянцем, бумага небольшой толщины, фольгированная с внешней стороны. Спрашивается, почему обычную шоколадку, которую выпускают многотысячным тиражом, одноразового использования, могут сделать с тиснением фольгой, а диск (чешская и уральская допечатки ПЗ), который рассчитан на долговременное использование - нет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 14:01 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
bookin1st писал(а):
Лежит на столе самая обычная, ну, не копеечная, но за 100 р. +/- шоколадная плитка, в красивой обёртке с тиснением фольгой. То есть, изначально это самая обычная, с глянцем, бумага небольшой толщины, фольгированная с внешней стороны. Спрашивается, почему обычную шоколадку, которую выпускают многотысячным тиражом, одноразового использования, могут сделать с тиснением фольгой, а диск (чешская и уральская допечатки ПЗ), который рассчитан на долговременное использование - нет?
Потому что шоколадок сожрут несколько десятков тысяч, а то и миллионов, а дисков только 500-2000.
Технология тиснения не из самых дешёвых, насколько я понимаю, там нужна специальная матрица. Стоимость изготовления этой матрицы сильнее скажется на себестоимости 500 изделий, чем на нескольких десятках тысяч.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Потому что шоколадок сожрут несколько десятков тысяч, а то и миллионов, а дисков только 500-2000.
Это понятно. Но и шоколадку продают существенно дешевле, хоть и много большим тиражом. Там - сожрут и выбросят, тут - на годы хранения. Не думаю, что зафольгировать обложку с инлеем сильно дороже чем не зафольгировать.

Цитата:
Технология тиснения не из самых дешёвых, насколько я понимаю, там нужна специальная матрица. Стоимость изготовления этой матрицы сильнее скажется на себестоимости 500 изделий, чем на нескольких десятках тысяч.
Ну, те же подарочные DVD, книги, несколько тысячным тиражом - делают с тиснением, и книги особенно часто. Полиграфию для дисков ведь тоже в типографиях обычно заказывают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 14:50 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Переиздания-то, небось, года 1998-1999?
Сделать-то всё можно, но это дороже, а если денег нет, то не до тиснений, простой бы региональный тираж напечатать.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB