Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 апр 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 135 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 714 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
masm писал(а):
С внутренней стороны на первой обложке. Там печать "Unplugged Limited Edition" и под ней номер.

Спасибо... жаль снаружи не видно... хотя в принципе всё равно какой номер...

Попробую на досуге посмотреть DVD, может проникнусь (первые 2 альбома Мары мне нравятся, а вот как она выступает живьём мне не нравилось никогда, в электричестве по крайней мере), уж больно издание нравится, да и пока ещё не поздно взять его за 300р. с копейками... но брать его просто так тоже не хочу...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
в этом издании Мары есть её автограф помимо нумерации?

PS: и ещё.. все ли CD+DVD мары unplugged являются лимитированными?)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Герцен писал(а):
PS: и ещё.. все ли CD+DVD мары unplugged являются лимитированными?)

Насколько я понял CD+DVD - да... но есть ещё DVD+CD в картонном боксе, т.е. вполне себе стандартно оформленный и без фотоальбома...
Вот пример или вот...

Если интересно, то во здесь лежит Limited Edition за 398р...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
А как по мне, так великолепный концерт. И содержание вполне соответствует оформлению. У меня, кстати, номер 0006.

По моему скромному мнению, к кардинальной смене стиля нужно подходить с новым материалом, как это сделала Земфира с альбомом "Спасибо". А петь такие песни как "Sex" и "Холодным мужчинам" сидя на стуле в полуджазовых аранжировках по-моему просто нелепо. Единственный приличный номер - новая вещь "Калевала". Всё ИМХО, конечно. Понимаю, что кому-то может переработанный материал нравится. Но я успела полюбить старые песни в другом виде...

drundel писал(а):
Попробую на досуге посмотреть DVD, может проникнусь (первые 2 альбома Мары мне нравятся, а вот как она выступает живьём мне не нравилось никогда, в электричестве по крайней мере)

+1

drundel писал(а):
Герцен писал(а):
PS: и ещё.. все ли CD+DVD мары unplugged являются лимитированными?)

Насколько я понял CD+DVD - да... но есть ещё DVD+CD в картонном боксе, т.е. вполне себе стандартно оформленный и без фотоальбома...
Вот пример или вот...
Если интересно, то во здесь лежит Limited Edition за 398р...

Спасибо, заказала ;)
Всё верно, есть CD+DVD в слипкейсе, там никаких номеров нет, внутри небольшая книжечка с фотографиями. У меня именно такой.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
По моему скромному мнению, к кардинальной смене стиля нужно подходить с новым материалом, как это сделала Земфира с альбомом "Спасибо".


Скажите это Нирване :). Они у себя на Unplugged почему-то About A Girl и On A Plain пели. А получили второй по популярности альбом после Nevermind. Да и если возвращаться к той же Земфире, можно послушать Live, где песни были еще старые, а пела она их уже по-новому.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Восьмая Марта писал(а):
Спасибо, заказала ;)

Пажалст)
Уточнила кста, что это Limited Edition?.. а то сама знаешь, в нете частенько картинка с описанием и сам товар существуют самостоятельно... хотя этот магазин серьёзный...
Просто в том же магазине лежит и обычный бокс, причём даже на 1 рубль дороже лимитированного... забавно... :D

masm писал(а):
Скажите это Нирване :). Они у себя на Unplugged почему-то About A Girl и On A Plain пели.

Абсолютно неподходящее сравнение, по-моему...
Нирвана не меняла мелодику песен и не пыталась сделать "концептуально новый материал" на основе старого... ребята просто сели и сыграли песни в акустике...
Мара же наворотила и намешала в кучу... соглашусь с Мартой, что некоторые песни просто нелепо звучат в аранжировках с Unplagged... :)

masm писал(а):
Да и если возвращаться к той же Земфире, можно послушать Live, где песни были еще старые, а пела она их уже по-новому.

Земфира - это отдельный разговор... у неё всё славно получается, на то она и Земфира... :D
Она вон и в Зелёном театре тоже "джаза дала" и блюза, и чего только не дала... и всё отлично и складно, а главное звучит!..

У Мары же, мягко говоря, это не вышло...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
Скажите это Нирване :). Они у себя на Unplugged почему-то About A Girl и On A Plain пели. А получили второй по популярности альбом после Nevermind. Да и если возвращаться к той же Земфире, можно послушать Live, где песни были еще старые, а пела она их уже по-новому.

Нет-нет, я ничего не имею против новых аранжировок старых песен. Даже наоборот (уж Земфира в этом отношении яркий пример). Я говорила о том, что мне кажется, что нельзя менять стиль основываясь ТОЛЬКО на старом материале. Тем более, на таком.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Ну и не стоит забывать, что эксперименты бывают и не очень удачными... :)
Хотя тут тоже дело вкуса... Максиму понравилось, что Мара сделала - это хорошо... :)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта, drundel, друзья, я понял. Я вам неправильный пример привел. Сплин "Акустика". Песни, которые обычно играются в электричестве, были сыграны в акустике. Кстати, Сплин такие концерты регулярно дает. На одном из них, в 2007 во МХАТе имел честь присутствовать и это было просто волшебство. Мара ведь не поменяла стиль, она сделала новую программу, в которой известные песни сыграла совершенно иначе, и совсем по-другому расставила акценты. Сплин на своих акустиках, по сути дела, занимается тем же самым.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
masm писал(а):
Кстати, Сплин такие концерты регулярно дает.

Знаем, знаем...)

masm писал(а):
Сплин на своих акустиках, по сути дела, занимается тем же самым.

Не сказал бы... ясно, что аранжировки песен для акустики иные, но мелодика то не тронута... т.е. песни поются в тех же нотах, с той же мелодией, но в акустике... Мара же некоторые песни перелопатила... :) сейчас специально пробежался по концерту, некоторые песни по музыке я бы вообще наверное не узнал, если б она их не пела... т.е. контраст с привычными альбомными версиями велик... хотя вероятно тут сказывается тот факт, что Мару я редко слушаю...

И тут не в примере (исполнителе) дело... плюс (ещё раз повторюсь) тут всё-таки банально нравится/не нравится играет большую роль...
Чтобы сильно не углубляться и не продолжать далее оффтоп, просто скажу, что мне не очень понравилось то, как у Мары вышла акустика... альбомные электрические версии мне очень даже нравятся... :)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 135 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 714 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB