Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 135 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 1214 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Насколько я понимаю, это вообще неавторизованный сборник демо-записей.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
masm писал(а):
Очень понравилось издание второго альбома Алины Орловой. Вместо буклета в диск вложен набор очень красивых почтовых открыток. С местом для марки и адреса получателя. Только не совсем понятно, где писать послание :).

Изображение Изображение


идея не совсем нова
так уже делали Pearl Jam на альбоме No Code правда там был вложен набор полароидных фоток каждая из которых на обратной стороне содержала текс песни
вот например фотки хорошие
http://msk.molotok.ru/pearl-jam-no-code ... 28149.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Безусловно изданий с вложенными открытками/фотографиями/календариками до Орловой было навалом.
Но именно в случае с данным изданием главный цимес ещё в том, что артворк открыток нарисован собственноручно самой Алиной.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
вообще чем меньше изначальный тираж и менее значим для шоубизнеса артист тем больше вероятность напороться на такие вот эксклюзивы к которым сами артисты приложили руку
я говорю о независимой сцене разумеется
у группы Everything Is Made In China первые диски первого тиража были раскрашены вручную музыкантами
когда моя группа делала презентации обоих пластинок (не буду рекламировать) часть тиража тоже была лимитирована
но правда делается это не для коллекционеров а для фэнов которым это приятно, поэтому такой эксклюзив разлетается моментально
сорри за оффтоп =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Мне очень нравится издание Алексей Рыбников "Concerto Grosso XXI", выпущенное "Мелодией" в диджипаке. Вроде, от бывшего гиганта отечественной рекорд-индустрии никакой "стильности" ждать не приходится (тонны ужасного вида пластинок помним же) - но тут удивили: ровненький двустворчатый диджипак, портрет маэстро, золотое тиснение на обложке, вклеенный красочный буклет с УФ-лакированными иллюстрациями. Список исполнителей и треклист (на русском и английском языках - "Мелодия" блюдет традицию!) напечатаны на отдельном листочке, который наклеен на оборот диджипака. По-моему, вполне стильно. Строго и элегантно.
Изображение Изображение Изображение
На фото мой экземпляр, прошу сильно не ругать за потертости упаковки: я все-таки не тру-коллекционер... Жирными лапами эти прелести, конечно, брать не буду, но и раскладывать все великолепие по пакетикам не стану. Диски держу ради музыки. Музыка, кстати, замечательная на этой пластинке - да что объяснять, обычный Рыбников, люблю его. :)

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
mode2005 писал(а):
Необычно, под упаковку магнитофонных бобин, изданы в «фирменном» варианте записи В. Высоцкого - «Архив Мустафиди»:
Изображение


Я и не знал, что эта серия ещё и в диджипаках была. А буклеты прилагались? Какого объёма?


Stepan писал(а):
переиздание Янки лейблом "Выргород"
наверное, лучшего и не желал - всё очень круто, и Летов, и издатели подошли с душой


При всей моей любви к "Выргороду" и "Отделению Выход", их собственные издания в плане стиля и дизайна - ну в лучшем случае душевная кустарщина. По части работы со шрифтами и графикой всё примерно на таком вот уровне:

Изображение
Оформление в смысле физического воплощения обычно тоже небогатое, хоть часто буклеты и интересные.

Минусом это не считаю, это инди-лейблы, и у них совсем другие ключевые "фишки": "ОВ" изумительно (относительно чудовищных исходников) сделало звук на ряде старых записей, у Выргорода - вообще интересный подбор материала, за который "мэйджоры" не брались и раньше и не возьмутся сейчас в виду массового их помирания.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Серебряная Свадьба "Laterna magica". Этот диск стоит купить хотя бы ради его оформления.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
masm писал(а):
Серебряная Свадьба "Laterna magica". Этот диск стоит купить хотя бы ради его оформления.

Да, хороший, подтверждаю.
А ещё вот это: Vespero / Subkraut: U-Boats Willkommen Hier - "Seebar" Edition (2012) (http://raig.ru/vespero.asp#R073PG) круто и концептуально сделано. Картинок на сайте нету, будет время - выложу.
UPDATE.
А картинки-то есть! http://www.raig.ru/vespero_2012_subkraut.asp


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Не мог не перепостить, уж очень хорошо смотрятся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
The Wall - просто классно выглядит :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 135 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 1214 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB