Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:15

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 135 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 514 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, будет уместным, в блоке, посвященному производственным вопросам, открыть данную тему, с общим вопросом для всех:
А какое издание/ии, на Ваш взгляд и для Вас лично, является самым стильным/ красивым/ дизайнерски совершенным и безукоризненным/ "вкусным"/ эталонным, из всего, что выпускали наши многоуважаемые издатели на протяжении своего, более, чем двадцатилетнего существования?
Естественно, речь идёт не только, и не столько о какой-то частности, вроде "запоминающейся картинки на обложке", а о целом комплексе исходных данных: общий оформительский концепт, шрифты, иллюстрации, материал комплектующих, "начинка" буклета, и т д.
Интересно мнение, которое не только обозначает то или иное издание, но и подробно аргументирует этот выбор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Для меня эталоном является, наверное, Аквариум "Электрошок". Очень люблю издание "Беспечный русский бродяга" в super jewel, кроме того, мне безумно симпатичны союзовские переиздания Аквариума. Еще могу вспомнить Гарик Сукачев "Концерт во МХАТ им. Чехова", Сплин "Раздвоение личности", Сурганова "Проверено временем", Мара "Unplugged" limited. Аквариумовский DVD "Тур" с говоздем. Интересное издание у "SMS" Ночных снайперов.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
Сурганова "Проверено временем", Мара "Unplugged" limited.

Подпишусь под этими словами.

masm писал(а):
Интересное издание у "SMS" Ночных снайперов.


Скажите, пожалуйста, у Вас оно есть? Можно хоть где-то посмотреть как оно выглядит. Сколько раз я искала информацию (графическую) о подарочных изданиях "Цунами" и "SMS" и так ничего и не нашла..

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
masm писал(а):
Интересное издание у "SMS" Ночных снайперов.


Скажите, пожалуйста, у Вас оно есть? Можно хоть где-то посмотреть как оно выглядит. Сколько раз я искала информацию (графическую) о подарочных изданиях "Цунами" и "SMS" и так ничего и не нашла..


Нет, у меня его нет. Я вообще по Снайперам не очень. Вертел в свое время в руках, да пожалел денег. Выглядит как блокнот на пружине. Других таких не видел ни разу.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
По сабжу.

1. Мне очень нравится оформление дисков из серии "Легенды Русского рока". Нравится сочетание тёмно-синего цвета и золота. Нравится оригинальный трей. Нравится, что диски золотые и произведены в Австрии. Нравится буклет с историей группы, дискографией и фотографиями.
У меня есть только Чайф (пока), поэтому если вдруг в других CD всё не так радужно, не судите строго :) А вообще, хочу бокс-сеты ЛРР, хотя как мы уже обсуждали с уважаемым drundel, их содержание составлено не лучшим образом (в том смысле как группы распределены по коробкам). Кстати, пока уж вспомнили - обладатели, скажите, пожалуйста, там есть какие-то дополнительные буклеты в этих коробках, или просто тупо лежат диски? Диски запечатанные?

2. Мумий Тролль "Икра", Sonopress, Германия (кстати, прошу прощения, если мы говорим только о русских изданиях, имея в виду и завод :)) - в отличие от "Икры" выпущенной на МОЗГе в том же 1997 году, немецкое издание дополнено добавочными дорожками, буклетом-раскладушкой и человеческой обложкой. Трей белый и у "немца" и у диска от Грамзаписи.

3. Мумий Тролль "Точно.Ртуть.Алоэ" (подарочное издание) - в коллекцию себе ещё не достала, но "жемчужинки" в трее и картонный "пояс" с вырезанными цифрами вместо обычного слипкейса делают это издание заслуживающим комплимента.

4. Мумий Тролль "Моя певица/Другие места" (CD сингл). Из пресс-релиза: "Стиль обложки — это стиль полиграфии конца прошлого века". Полиграфия выполнена на бледно-бежевой текстурной шершавой бумаге. Надписи сделаны шрифтами, отсканированными с настоящих старых ветхих изданий, воспроизведён метод прокраски букв и не сильная насыщенность чёрного цвета. Иллюстрации выполнены в стиле старинных гравюр". Ну и особая коллекционерская фишка - трей кремового цвета. Сингл издан с двумя разными вариантами обложки. Имеется в коллекции, издание действительно красивое и приятное.

5. Интересно оформлено подарочное издание "Живаго в Лужниках" Ночных Снайперов. Нестандартный слипкейс с вырубкой, более толстый чем обычный. Содержимое достаётся слева, а не справа как обычно. В слипкейс вложен 6-секционный диджипак (если я правильно пользуюсь терминологией - имею в виду, что диджипак раскладывается на 6 секций, причём две из них расположены сверху и сниз третьей секции :)) В издание вложен карманный календарик.
Настолько же интересное оформление, насколько, честно говоря, совершенно никакое содержание :roll:

6. Zемфира "Спасибо" (подарочное издание) - диск упакован в диджибук, столь, как мне кажется, не очень частое явление в нашей стране. По-моему, это очень хороший вид упаковки, уж куда лучше диджипаков.

7. Про Сурганову "Вечное движение" (DVD+2 CD) тут уже говорили. Добавлю, что это большой диджибук, размером с DVD, целая замечатенльно оформленная книга. На передней "обложке" прикреплён DVD, на "задней" 2 CD. Огромный минус - 2 CD как бы наложены друг на друга, механизм их извлечения плохой! И пару дней назад я его как раз сломала, чем очень расстроена :(

Если говорить про "стильность" оформления, мне очень нравятся подарочное издание Zемфира "Прости меня моя любовь" с замечательными фотографиями и серебристо-белой гаммой, нравится Сплин "Реверсивная Хроника событий", по-моему, очень стильное психоделичное оформление, очень нравится шведский "Реальный мир" Чайфов со сказочными рисунками...

Сейчас, окинув взглядом коллекцию, в глаза бросился подарочный диск "Девушкины песни" Пелагеи в слипкейсе с красными завязочками. Оказывается, он есть в Энциклопедии раритетов :)

http://www.raritet-cd.ru/pelageya/girl.html

Ещё много могу писать, но остановлюсь пока на этом, может ещё чего вспомню.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
5. Интересно оформлено подарочное издание "Живаго в Лужниках" Ночных Снайперов. Нестандартный слипкейс с вырубкой, более толстый чем обычный. Содержимое достаётся слева, а не справа как обычно. В слипкейс вложен 6-секционный диджипак (если я правильно пользуюсь терминологией - имею в виду, что диджипак раскладывается на 6 секций, причём две из них расположены сверху и сниз третьей секции :)) В издание вложен карманный календарик.
Настолько же интересное оформление, насколько, честно говоря, совершенно никакое содержание :roll:


Рассмотрите риаловский же концертник Города 312 и сравните с "Живаго". Они этот бокс на поток поставили. Скучно.

Изображение

Изображение

Восьмая Марта писал(а):
7. Про Сурганову "Вечное движение" (DVD+2 CD) тут уже говорили. Добавлю, что это большой диджибук, размером с DVD, целая замечатенльно оформленная книга. На передней "обложке" прикреплён DVD, на "задней" 2 CD. Огромный минус - 2 CD как бы наложены друг на друга, механизм их извлечения плохой! И пару дней назад я его как раз сломала, чем очень расстроена :(


Мне кажется, что в этом расположении дисков самый кайф. У депешевского Touring The Angel такой же был. Только у них качество исполения чуть получше.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Последний раз редактировалось masm 06 май 2010, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
masm писал(а):
Мне кажется, что в этом расположении дисков самый кайф. У депешевского Touring The Angel такой же был. Только у них качество исполения чуть получше.

Двухдисковые (в основном CD+DVD) издания Мистерии в супер джевелах тоже имеют такую схему... и качество их исполнения на уровне кстати... и их извлечение происходит без каких-либо сложностей, и диски расположены на достаточном отдалении друг от друга...
Мне очень нравятся эти издания от Мистерии, действительно качественно сделаны... супер джевел сам по себе эффектно смотрится, плюс слипкейсы изготавливают из качественного картона с вырубкой под пальцы и не сквозные (что мне тоже нравится)... добавить бы к этим изданиям ещё настоящие фирменные CD, хотя бы шведские... мечты, мечты... :roll: :roll: :roll:
Пусть они и поставлены на поток, но это в тысячу раз лучше дигипаков от Навигатора...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
drundel писал(а):
masm писал(а):
Мне кажется, что в этом расположении дисков самый кайф. У депешевского Touring The Angel такой же был. Только у них качество исполения чуть получше.

Двухдисковые (в основном CD+DVD) издания Мистерии в супер джевелах тоже имеют такую схему... и качество их исполнения на уровне кстати... и их извлечение происходит без каких-либо сложностей, и диски расположены на достаточном отдалении друг от друга...
Мне очень нравятся эти издания от Мистерии, действительно качественно сделаны... супер джевел сам по себе эффектно смотрится, плюс слипкейсы изготавливают из качественного картона с вырубкой под пальцы и не сквозные (что мне тоже нравится)... добавить бы к этим изданиям ещё настоящие фирменные CD, хотя бы шведские... мечты, мечты... :roll: :roll: :roll:
Пусть они и поставлены на поток, но это в тысячу раз лучше дигипаков от Навигатора...


А примеры можно? Просто хочу понять, о каких изданиях Мистерии идет речь.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
masm писал(а):
А примеры можно? Просто хочу понять, о каких изданиях Мистерии идет речь.

У меня есть Ленинград & The Tiger Lillies "Huyniya" и Uma2rman "В городе N"...

Вот фото пример, как это выглядит... и вот ещё Аквариум "Беспечный русский бродяга" из энциклопедии (у меня его нет)... подобных изданий приличное количество существует...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
drundel писал(а):
masm писал(а):
А примеры можно? Просто хочу понять, о каких изданиях Мистерии идет речь.

У меня есть Ленинград & The Tiger Lillies "Huyniya" и Uma2rman "В городе N"...

Вот фото пример, как это выглядит... и вот ещё Аквариум "Беспечный русский бродяга" из энциклопедии (у меня его нет)... подобных изданий приличное количество существует...


Мы с Мартой о другом немного толковали. Буду дома, смогу сделать фото и Сургановой и Депешей.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 135 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 514 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB