Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 135 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 514 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
masm писал(а):
Буду дома, смогу сделать фото и Сургановой и Депешей.

Окей... интересно посмотреть о чём речь... кстати, Марта наверное могла бы сделать фото тоже...

В тех изданиях, о которых я толковал, они тоже наложены друг на друга, т.е. спайдер как бы двойной (или Вы с этими изданиями знакомы и я зря описываю?)...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
drundel писал(а):
masm писал(а):
Буду дома, смогу сделать фото и Сургановой и Депешей.

Окей... интересно посмотреть о чём речь... кстати, Марта наверное могла бы сделать фото тоже...

В тех изданиях, о которых я толковал, они тоже наложены друг на друга, т.е. спайдер как бы двойной (или Вы с этими изданиями знакомы и я зря описываю?)...


"Русский бродяга" у меня есть, поэтому, да, знаком. Я даже упомянул его в первом своем посте этой темы. Издание в самом деле стильное и очень мною любимое.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
masm писал(а):
"Русский бродяга" у меня есть, поэтому, да, знаком. Я даже упомянул его в первом своем посте этой темы. Издание в самом деле стильное и очень мною любимое.

Ой, как-то мимо глаз прошло... прошу прощения... :D

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Восьмая Марта писал(а):
Сколько раз я искала информацию (графическую) о подарочных изданиях "Цунами"
Графикой не помогу, но "Цунами" - в слип-кейсе и с буклетом.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
Рассмотрите риаловский же концертник Города 312 и сравните с "Живаго". Они этот бокс на поток поставили. Скучно.

Спасибо за информацию :) Ну, так как я не собираю Город 312, то для меня издание всё равно уникальное получается..

masm писал(а):
Мне кажется, что в этом расположении дисков самый кайф. У депешевского Touring The Angel такой же был. Только у них качество исполения чуть получше.

В расположении-то кайф, не спорю, мне самой очень понравилось это издание. Но вот 2 из четырёх рычажков push я сломала, когда пыталась извлечь диски, и теперь диски вообще еле держатся :cry: Я, конечно, понимаю, что это возможно проблемы моих рук, а не издания...

drundel писал(а):
кстати, Марта наверное могла бы сделать фото тоже...

Фотки "Вечного движения" (приношу извинения за качество - фотокамера мобильного телефона).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Насколько я разглядел, эти самые "рычажки" по окружности диска расположены?.. по-моему не очень удобный способ в плане извлечения...
А рабочая поверхность верхнего диска не соприкасается с этикеткой нижнего при таком способе расположения?..

За фото спасибо)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
masm писал(а):
Рассмотрите риаловский же концертник Города 312 и сравните с "Живаго". Они этот бокс на поток поставили. Скучно.

Спасибо за информацию :) Ну, так как я не собираю Город 312, то для меня издание всё равно уникальное получается..


Вообще, если строго подходить к вопросу, то "Город" издан даже круче. С одной стороны, белые треи выглядят дороже, а с другой календариков целых три :mrgreen:.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
masm писал(а):
Выглядит как блокнот на пружине. Других таких не видел ни разу.


Два сборника А. Розенбаума от Гранда выполнены с таким же оформлением. Кстати, его коробка «Философия» очень стильно и дорого оформлена. Плотная бумага, стилизованный под старину шрифт, красивые фотографии. К сожалению, не помню - какого завода диски. Помню только, что с золотым напылением.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Поддержу, что очень качественно издана союзовская коробка Аквариума. Оформление и звук на высоте.
Необычно, под упаковку магнитофонных бобин, изданы в «фирменном» варианте записи В. Высоцкого - «Архив Мустафиди»:

Изображение

Из последнего:
Морозовская серия «Российские барды», для КП, которая сейчас продается в киосках Роспечать

Изображение

Изображение

очень приятно оформлена.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самое стильное издание
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Для меня,совершенно однозначно,эталоном коллекционного диска является юбилейное издание Геометрии--Леонид Фёдоров "Лиловый день".Издание 2008года.С золотым уголком-24 Karat Gold disc.Тираж-999экз.С Фёдоровым на форзаце,при изменении угла обзора,превращающегося в аборигена!Вот это,идеальное сочетание оформления,качества диска,шрифта и т.д.Просто приятно держать в руках--ну могут....когда хотят!!!Понимаешь,что это-именно КОЛЛЕКЦИОНКА,таких не может быть много!Ну это моё личное мнение,конечно.Дальше.....Вадим Курылёв "Тонкая игра".2008год Э-Librium.Держишь в руках--как дорогую и редкую книгу!!!Даже не знаю,как это оформление и упаковка называется--может быть Ди Джи Бук.Бумага,фотографии,белый шрифт на чёрном фоне.Стиль,вкус--всё есть.Простите за романтизм((но вы меня поймёте!!))--буклет даже пахнет,как дорогая хорошая КНИГА!!И,пожалуй,Оле Луккойе.Частное издание группы((если не так--поправьте,крутил и вертел его в руках-так и не понял!))2008.То,которое в вышитом кисете с затяжкой,на лицевой стороне логотип группы,а на обратной стороне--маркером выведено от руки-Оле Луккой,R9 и номер экземпляра.Это,кстати,касается и сингла Оргии Праведников "Последний Воин мёртвой Земли".Вот это всё--чистые Коллекционные издания!Конечно-всё субъективно!!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 135 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 514 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB