Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2870 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5287 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сундук Пикника
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 10:50
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Есть новый (в пленке) деревянный сундук с 15 CD Пикника. Имеет ли он какую-нибудь коллекционную ценность? За сколько можно продать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сундук Пикника
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
ipv писал(а):
Есть новый (в пленке) деревянный сундук с 15 CD Пикника. Имеет ли он какую-нибудь коллекционную ценность? За сколько можно продать?

На Молотке он уже несколько месяцев висит за 17 000 руб. и не берут.Но факт остается фактом:сундуков этих нигде нет. Учитывая что диски в плане оформления достаточно убогие и все можно найти по отдельности, то вся ценность издания это ящик, замок, цепочка, буклетик, ну м/б еще DVD "Почти настоящие дни"(просто я его не встречал, можно он и валяется где-нибудь. С моей точки зрения выставить его с 8-10 тыс. руб. без "блица" и все станет ясно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сундук Пикника
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Voron1980 писал(а):
ipv писал(а):
Есть новый (в пленке) деревянный сундук с 15 CD Пикника. Имеет ли он какую-нибудь коллекционную ценность? За сколько можно продать?

На Молотке он уже несколько месяцев висит за 17 000 руб. и не берут.Но факт остается фактом:сундуков этих нигде нет. Учитывая что диски в плане оформления достаточно убогие и все можно найти по отдельности, то вся ценность издания это ящик, замок, цепочка, буклетик, ну м/б еще DVD "Почти настоящие дни"(просто я его не встречал, можно он и валяется где-нибудь. С моей точки зрения выставить его с 8-10 тыс. руб. без "блица" и все станет ясно.


На одной белорусской торговой площадке он висел несколько лет (!) сначала за 140 долларов, потом за 110. В результате был продан, но, скажем так, со скрипом.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Подскажите, пожалуйста, представляет ли какую-либо ценность и сколько может стоить такая пиратка?

Сообщение от Герцен, датированное 17.11.2010 в разделе Алиса "Шабаш":

viewtopic.php?f=92&t=440


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Пиратка остаётся пираткой, даже если оригинал раритет. Редко кто готов брать пиратки дороже 100-200 рублей.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
ulis писал(а):
Пиратка остаётся пираткой, даже если оригинал раритет. Редко кто готов брать пиратки дороже 100-200 рублей.


Спасибо за ответ. Сам пиратки не люблю, не ценю и не собираю. Две когда-то приобретенные по ошибке я выбросил. Если бы речь шла о пиратской копии какого-либо другого альбома, пусть даже раритетного и дорогого, то я вопрос и не задавал бы. Но все же я полагал, что ситуация с «Шабаш» особенная, т.к. знаю, что некоторые коллекционеры при наличии первопрессов «Шабаша» имеют в коллекции и пиратки, некоторые их даже ищут. При этом, возможно и не являясь фанами Алисы. Потом прочитал, что они на Молотке торговались и совсем не за 100-200 рублей. Все это сформировало у меня убеждение, что пиратка «Шабаша» все же представляет какой-то коллекционный интерес и вопрос заключался только в одном: какая именно пиратка? А т.к. у меня появилась возможность приобрести обозначенный выше вариант, то я грешным делом и призадумался.


Последний раз редактировалось roman 24 ноя 2011, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Это индивидуально. Кто-то долго не может найти оригинал и соглашается на пиратку по завышенной (иногда сильно) цене, кто-то собирает и пиратки тоже как экспонаты (порой курьёзные) для коллекции определённого исполнителя. Просто в общей массе таких людей немного.

А вообще пиратка пиратке рознь. Хотел бы я ещё раз увидеть гулявшее по интернетам фото пиратской кассеты Шуфутинского (на обложке которой был жизнерадостный Лучано Паваротти) или альбом Валерия Меладзе "Сера". Жалею, что расстался с китайским изданием двойника "Секрета" - была у них песня на том диске, "Дрина-балерина" называлась... :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
ulis писал(а):
Это индивидуально. Кто-то долго не может найти оригинал и соглашается на пиратку по завышенной (иногда сильно) цене, кто-то собирает и пиратки тоже как экспонаты (порой курьёзные) для коллекции определённого исполнителя. Просто в общей массе таких людей немного.

А вообще пиратка пиратке рознь. Хотел бы я ещё раз увидеть гулявшее по интернетам фото пиратской кассеты Шуфутинского (на обложке которой был жизнерадостный Лучано Паваротти) или альбом Валерия Меладзе "Сера". Жалею, что расстался с китайским изданием двойника "Секрета" - была у них песня на том диске, "Дрина-балерина" называлась... :)


А как же "Live Пять лет" Агаты, где названия песен были набраны латиницей? Вместо "г" использовалась буква "r" и так далее :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Есть возможность взять для обмена CD Н.Королёвой "Конфетти" (1995, Швеция) и "Бриллианты слёз" (1997). Представляют ли они действительно какую-то ценность, и если да, то в каком, примерно, денежном эквиваленте это выражается?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
"Бриллианты слез" 1997 года в слипе я продал на Молотке за 4750. С "Конфетти" была какая-то темная история при недавних торгах, не в курсе подробностей, после чего продавец пытается продать диск за 6 с чем-то, но пока не продал, по крайней мере с Молотка. Так что - да, ценность имеют.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2870 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5287 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB