Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
... в курилке нет подходящей темы под вопрос, спрошу отдельно. Дело в том, что после покупки нескольких антологий подряд - Кипелов - 7cd, Морозов - 32cd, Ночные снайперы - 17cd (этот бокс ещё не доехал), я всё ещё ощущаю нехватку бокс-сетов в организме. Посмотрел, что ещё можно бы взять, нашлось два достойных варианта -

Кино "Коллекция" 15cd - за 5404 р. (обсуждалось viewtopic.php?f=47&t=240)
Бригада С - "ДЕЛО №8816/АШ-5", 9cd+3dvd - за 6142 р. (обсуждалось viewtopic.php?f=119&t=3340)

Цены уже с доставкой, финальные. Обе коробки не хочу брать (во всяком случае - сразу), правильней будет приобрести что-то одно и вдумчиво ознакомиться с материалом. А со временем, если желание не пропадёт, может быть дойдёт очередь и до второго. И сейчас у меня метафизические метания - а какую, собственно, купить?
В "Кино" объём материала существенно больше, как и интересных мне песен, при том бокс-сет даже дешевле. Да, в ветке многочисленные отзывы про пересортицу по накаткам/матрицам, но так даже интересней - попадётся пересортица или нет.
Зато коробка "Бригады С" по оформлению гораздо занятней простецкого киношного бокса - масса макулатуры, фотографий; думаю, всё это будет крайне любопытно распаковать и изучить самому.

Что бы вы выбрали при схожем выборе, интересно услышать мнения )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Я бы выбрал Бригаду С.Единственный минус-гаечный ключ в папке.Большой минус,так сказать.Ибо маленьких,вагон с тележкой.Кино же в таком виде-зашквар.Ибо копии с австрийского ремастера(большая часть выпуска бокса) как по оформлению полиграфии так и по фонограмме.Плюс наличие пересортицы,но для Вас же,апологета упрощёнки(не в упрёк,кстати-уважаю людей принципов) это и хорошо...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Тенетон, Вам пора уже уйти с форума. Вы, в определенной степени, отрицательно влияете на посещаемость. Потомки будут только благодарны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
shor hameraked писал(а):
Я бы выбрал Бригаду С.Единственный минус-гаечный ключ в папке.Большой минус,так сказать.
А в чём минус гаечного ключа? Он же не фейковый, так что наоборот - может и в хозяйстве когда пригодится.

shor hameraked писал(а):
Кино же в таком виде-зашквар.Ибо копии с австрийского ремастера(большая часть выпуска бокса) как по оформлению полиграфии так и по фонограмме.
По фонограмме это скорее вкусовщина, я слышал ремастированную версию, вполне норм. Что касается оформления - глянул на ютубе, смотрится симпатично, у альбомов есть обложки:

https://www.youtube.com/watch?v=PIgeeSVovmA

По сравнению, например, с безвкусицей от "Машины рекордс", где от обложек от альбомов отказались, и все альбомы группы переименовали в "КАТАЛОГ" - вполне эстетично смотрится в руках.


shor hameraked писал(а):
Вас же,апологета упрощёнки
Вы меня с кем-то путаете.
К тому же, в боксе не упрощёнки, а буклетные издания. Пересортица касалась самих дисков с каталожниками от онлимьюзик, dMR и т.д. Не исключено, что в продающемся ныне боксе их уже нет, если запасы дисков из нулевых уже закончились.
Но, сама возможность добавляет определённой волнующей интриги, да и не скажу, что если попадётся диск-другой OM/dmr, это меня сильно расстроит, материал-то побитно идентичен. С другой стороны, если окажется полный комплект MR - даже приятно будет, вроде как везение ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Igorr писал(а):
Тенетон, Вам пора уже уйти с форума. Вы, в определенной степени, отрицательно влияете на посещаемость. Потомки будут только благодарны.
Игорь, а Вам пора уже научиться читать название ветки ))
Хотя, в принципе, тут курилка, а не тематические разделы - тогда ладно, развейте свою мысль, раз уж прорвало.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Я бы в ситуации выбора, что купить в первую очередь, тоже выбрал бы коробку Бригады С. Там есть новый аудио и видео материал, в многочисленных бумажках вдумчиво можно покопаться. Бокс Кино - проза.
Igorr писал(а):
Тенетон, Вам пора уже уйти с форума. Вы, в определенной степени, отрицательно влияете на посещаемость. Потомки будут только благодарны.

Если это шутка, то хорошо бы смайлик соответствующий поставить в конце.
Если не шутка, то нельзя ли не "в определённой степени", а как-то более конкретно объяснить, каким таким образом посты участника с ником Teneton, могут "отрицательно влиять на посещаемость" Форума? Мне, реально, интересно. Может чувствуете какие-то вредоносные невидимые таинственные излучения, а мы тут заходим по несколько раз в день?.. или статистику какую-нибудь может собрали?.. или "социологический" опрос провели?..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Ну вот кому что: волнующую интригу или гарантированный результат. :)
Я к сравнению бокс-сетов "Кино" и "Бригады С" отношусь как к сравнению чего-то тёплого с чем-то мягким. Сложно сравнивать. Группы разные.
Но раз уж есть такой выбор, то в случае с "Кино" по идее можно нарваться на пересорт и неполный комплект (открытки там то были, то нет, случались дубли и разное количество), а "Бригада С" - хоть и почти полный комплект творческого наследия ("под ключ":)), но 6100= за него уже кажется, цена "на грани". За 10 тысяч он когда-то продавался, но и за 5000= был тоже.
Но при прочих равных - наверное "Бригада" (у меня так и получилось - "Бригаду" покупал в магазине, "Кино" собиралось так, что особой нужды в боксе не было. Было бы нужно - искал бы на вторичном рынке в комплекте).

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
Кино же в таком виде-зашквар.Ибо копии с австрийского ремастера(большая часть выпуска бокса) как по оформлению полиграфии так и по фонограмме.
По фонограмме это скорее вкусовщина, я слышал ремастированную версию, вполне норм.
Меня и мастер и ремастер устраивают. Австрийские.А коробка-копии копий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
Вас же,апологета упрощёнки
Вы меня с кем-то путаете.
К тому же, в боксе не упрощёнки, а буклетные издания. Пересортица касалась самих дисков с каталожниками от онлимьюзик, dMR и т.д. Не исключено, что в продающемся ныне боксе их уже нет, если запасы дисков из нулевых уже закончились.
Но, сама возможность добавляет определённой волнующей интриги, да и не скажу, что если попадётся диск-другой OM/dmr, это меня сильно расстроит, материал-то побитно идентичен. С другой стороны, если окажется полный комплект MR - даже приятно будет, вроде как везение ))

Ни с кем не путаю.Ценители упрощёнки-непритязательные люди.Им и упрощёнка--праздник(снова не укор,я-вот так и не смог радоваться упрощёнкам).И жирный минус у Вас превратился,даже,в плюс.Пересортица-интрига,надо же...)(и снова не укор...а зависть,белая...).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
Я бы выбрал Бригаду С.Единственный минус-гаечный ключ в папке.Большой минус,так сказать.
А в чём минус гаечного ключа? Он же не фейковый, так что наоборот - может и в хозяйстве когда пригодится.


Гаечный ключ-символичен,но избыточен.Фаршированный фарш фаршированного фарша,так сказать..Они бы ещё окурки Беломора в полиэтиленовом прозрачном маленьком пакетике добавили бы для идентичности и оригинальности...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB