Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 113 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Сергей, ну согласитесь, что на старые, фирменные диски, родная запечатка очень много значит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Турист писал(а):
totorototoro писал(а):
у Вадима он за 1800 лежит, правда распечатанный.
сомневаюсь, что будет масса желающих переплатить пару тыщ за запечатку.

http://molotok.ru/alisa-sejchas-pozdnee ... 11910.html
предыдущий НЕЗАПЕЧАТАННЫЙ ушёл за 3500... по мне, Земфира "из той же оперы", но дело не в этом, а в том, что последнее время на запечатанные CD какой-то "нездоровый" ажиотаж... :?


Не понимаю смысл покупать запечатанные диски. Мало того, что в 3 раза выше цена, так ещё можно нарваться на пустышку. Единственный случай, когда есть хоть какой-то смысл купить запечатку - это если хочешь сделать подарок прожжённому фанату :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Некоторые диски, конкретный пример, Агаты Кристи первых изданий, на сонопрессе и dcm-е, очень трудно найти в новом или как новом состоянии. А заводская запечатка, она всё таки даёт какую то гарантию, что диск будет именно нулячий. :idea:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
bookin1st писал(а):
Некоторые диски, конкретный пример, Агаты Кристи первых изданий, на сонопрессе и dcm-е, очень трудно найти в новом или как новом состоянии. А заводская запечатка, она всё таки даёт какую то гарантию, что диск будет именно нулячий. :idea:


Один фиг если я покупаю запечатанный диск лохматых годов, я его вскрываю при продавце. А кайф от запечатки должен быть в том, чтобы приходить домой и уже дома распечатывать в расслабленной обстановке. Вот за это и 2000 не жалко отдать, но в наш век, когда даже матрицы научились подделывать (пока криво правда) я уж лучше в шумном и суетливом метро вскрою, чтобы потом не было сюрпризов :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
Сергей, ну согласитесь, что на старые, фирменные диски, родная запечатка очень много значит.

Для меня, так получилась, родная запечатка не значит НИЧЕГО и переплачивать за неё даже 10 руб. ;) я НЕ ГОТОВ. Причина проста - я слушаю диски, а что бы его послушать, упаковку надо снять и она летит в мусорку. Ну, и так получилось, что в целом, состояние издания на "твёрдую "четвёрку" меня вполне устраивает - в крайнем случае, плюс 100 рублей на шлифовку. С совсем плохой полиграфией не покупаю, закусы от коробки для меня это терпимо. Но... очень с пониманием отношусь к тем, кто собирает "в идеале". Ибо знаком с филателией, бонистикой, нумизматикой и фалеристикой и искренне считаю, что разницы нет! :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 02:52
Сообщения: 206
orANGELove писал(а):
totorototoro писал(а):
у Вадима он за 1800 лежит, правда распечатанный.
сомневаюсь, что будет масса желающих переплатить пару тыщ за запечатку.


Вот и я про то же :)
И насколько я знаю, за 1800 он лежит уже пару лет точно, т.е. даже эта цена завышена, а уж 4500 - вообще туши свет :lol:

1800 вполне себе адекватная цена: по просьбе товарища брал этот сингл на Молотке за 2000. Все остались довольны.

_________________
А Сергей Иваныч - молодец! (Полный текст не может быть воспроизведен по причинам, указанным в п. 3.3 Правил форума).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Турист писал(а):
Причина проста - я слушаю диски, а что бы его послушать, упаковку надо снять и она летит в мусорку. Ну, и так получилось, что в целом, состояние издания на "твёрдую "четвёрку" меня вполне устраивает - в крайнем случае, плюс 100 рублей на шлифовку. С совсем плохой полиграфией не покупаю, закусы от коробки для меня это терпимо. Но... очень с пониманием отношусь к тем, кто собирает "в идеале". Ибо знаком с филателией, бонистикой, нумизматикой и фалеристикой и искренне считаю, что разницы нет! :)

Я бы сказал аналогично, да так вообщем то и есть, за исключением только вот этого.
Турист писал(а):
Для меня, так получилась, родная запечатка не значит НИЧЕГО и переплачивать за неё даже 10 руб. ;) я НЕ ГОТОВ.

За состояние готов переплачивать, но в разумных пределах, в зависимости от издания. То есть за состоянием готов погоняться, но только если это не много "тыщ". ) Если например будет старый интересный диск, в состоянии на 4-ку стоить 1500, а в состоянии на 5-ку или около того 2000, или чуть больше, скорей всего переплачу. )

Если старый диск в заводской запечатке, ничего не могу с собой поделать, это меня просто гипнотизирует, как мышь из того мультфильма на сыр. ) И тут признаться готов переплачивать много. Ну, сколько могу. ) Само понимание раритетности и нетронутости какого нибудь издания 94-96 гг. завораживает. Впрочем пожалуй вы и правы, сравнивая в данном случае это с филателией, нумизматикой и т.д. Отношение ведь и впрямь как к экспонату. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Я не могу себя заставить открыть старую запечатку. Особенно если пласты 70х.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
b2zer писал(а):
Я не могу себя заставить открыть старую запечатку. Особенно если пласты 70х.

Аналогично, если это издания на CD 93-97 гг. А в отдельных случаях и более поздних. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
b2zer писал(а):
Я не могу себя заставить открыть старую запечатку. Особенно если пласты 70х.

Аналогично, если это издания на CD 93-97 гг. А в отдельных случаях и более поздних. :D

Ребята, не становитесь заложниками своих собраний-коллекций... Даже красивую монету хочется достать из футляра (если он, конечно, не запаян) и подержать в пальцах, что уж тут говорить про наше направление!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 113 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB