Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 591 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья в общем как ни странно но тема назрела ((( Появление и выход интернет-онли релизов ,и печать этих изданий ТОЛЬКО пиратами на физическом носителе,вынуждает меня покупать издания на левых дисках,чтобы поставить на полку диск,ибо файлы представляют для меня гораздо меньшую ценность. Началось для меня все 2 года назад с покупки диска группы ПЛАНКА EUROPA.На сайте группы так и значилось,что выпускать на диске его не будут,а на лотке у пиратов был штампованный диск с полиграфией и он таки занял свое место на полке. Дальше-больше. Последние это Вечный огонь и ИсКАВЕРканные от Ленинграда и Света "Я улетела". Что вы делаете в подобном случае? Покупаете ли пиратку? Да и кстати это тупо пиратка или все же бутлег?

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Скорее всего не стал бы покупать. Разве что хорошо оформленный бутлег. Потому что CD я покупаю не потому что они все прямо такие вызывающий восторг блестяшки, а просто они лучше звучат. Даже буклеты не листаю. К сожалению, звук пиратскую штамповку выдает с головой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Если пиратка будет сделана из лосслесс формата (например, "10-Питер", который выложен во флаке), то с большой вероятностью куплю пиратку. Если это будут разжатые mp3 (Земфира "Live 2"), то обойдусь без физического носителя.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:22
Сообщения: 628
Однозначно бы взял))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Однозначно бы не взял и не буду брать (в том числе бесплатно). Это всё из серии резиновых женщин и безалкогольного пива. Не вышло - значит не вышло, точка. Неавторизованное издание я и сам могу на домашнем сидюке нарезать.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Интересная тема... Куда ж без них, без подарков от братьев - пиратов... Время такое, если раньше можно сидеть и ждать, пока какая либо фирма сподобится и выпустит, что либо старое-интересное на легальном сидюке, то сейчас таких надежд всё меньше и меньше... А ведь в восьмидесятые, до начала эпохи CD, на самописанных кассетах было много чего, чего бы я с удовольствием приобрёл на диске и поставил на полку. Карнавал, Аракс, сольный Парфенюк, Красные Маки, Весёлые ребята, Диалог (магнитоальбомы), Гулливер, Турнепс, Волжане, Спринт, Август до металлического периода, Машина Времени опять же... АУ!!! Ну выпустите хоть кто - нибудь их. Или пираточку какую подгоните, только заводскую, и желательно старенькую... :mrgreen: CD-r ку с мр3 файлами я и сам нарезать смогу, несложно...
Изображение
Недавно приобрёл диск (пиратский) Барыкина (на снимке), так был несказанно рад, что там оказался магнитоальбом Радио. Некоторые песни вообще услышал впервые, и это после стольких лет меломанства...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Пиратский диск "Карнавала" в своё время массово продавался на Горбушке. Была возможность послушать "Красных маков" из этой серии - качество ниже всякой критики. После этого пропало все желание слушать что-нибудь ещё. А "Радио" позже нарезал себе на cd-r в хорошем качестве.
Большая часть магнитоальбомов "Диалога" издана официально Монолитом в антологии на 6-ти дисках.


Последний раз редактировалось gol65 09 апр 2012, 22:18, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Пиратский диск не купил бы однозначно. А какой смысл? Коллекционной ценности он иметь не будет, а записать болванку дело 5 минут и 15 рублей.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Dmitry Y. писал(а):
Пиратский диск не купил бы однозначно. А какой смысл? Коллекционной ценности он иметь не будет, а записать болванку дело 5 минут и 15 рублей.


Ну как сказать... Судя по ушедшему за 2000 рублей пиратскому ДТКССЛ, может, и будет. К тому же, если диск будет на литье и с типографской полиграфией, это в любом случае будет круче, чем слепленная дома поделка на матрице, струйном принтере и шершавой восьмидесятиграммовой бумаге.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
gol65 писал(а):
Пиратский диск "Карнавала" в своё время массово продавался на Горбушке. Была возможность послушать "Красных маков" из этой серии - качество ниже всякой критики. После этого пропало все желание слушать что-нибудь ещё. А "Радио" позже нарезал себе на cd-r в хорошем качестве.
Большая часть магнитоальбомов "Диалога" издана официально Монолитом в антологии на 6-ти дисках.

...жаль что я не был в тот момент на Горбушке...То что качество ниже всякой критики - нехай, на кассетах или катушках качество тоже не фонтан было, да ничего, слушали... А насчёт нарезок я уже писал, не вставляют... Всё равно что опять же к катушкам вернуться. А что с Диалогом в антологии сделали руки б оторвать, тому кто это всё сотворил...
Dmitry Y. писал(а):
Пиратский диск не купил бы однозначно. А какой смысл? Коллекционной ценности он иметь не будет, а записать болванку дело 5 минут и 15 рублей.

Если при покупке диска думать о его будущей коллекционной стоимости, а не о радости и кайфе прослушивания, то наверное, не стоит покупать вообще.

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 591 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB