Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 175 76 77 78 7991 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
bookin1st писал(а):
Мини-винила в принципе же, кроме японского, фирменного/подлинного и не существует.

Существует. Например, лейбл Culture Factory, который в том числе специализируется на мини-винилах. Ну и не только они.
Хотя по сравнению с ассортиментом японского мини-винила размах, конечно, гораздо меньше.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Mini LP японское изобретение, все остальные производители называют это по другому, не применяя в описании Mini LP Качество японцев неповторимо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
totorototoro писал(а):
Существует. Например, лейбл Culture Factory, который в том числе специализируется на мини-винилах. Ну и не только они.
Не знал. Но это действительно какие-то отдельные редкие явления, насколько я понимаю, которые в пределах 1% от всего выпущенного мини-винила.

Igorr писал(а):
А как насчет мини-винилов от cd максимум группы Nazareth?
Не слышал про легальность мини-виниловых CD от CD-Maximum, а вот, что этот лейбл начинал не то как полулегальный, не то как полностью пиратский - уже писали неоднократно здесь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
Не слышал про легальность мини-виниловых CD от CD-Maximum, а вот, что этот лейбл начинал не то как полулегальный, не то как полностью пиратский - уже писали неоднократно здесь.
Как минимум я же и писал, но там особая история - они от пиратской деятельности в 90-ых и паре лет в начале 2000-ых одномоментно перешли к официальному изданию с официальным юрлицом, и стали вторыми, наверное после Союза по общему числу лицензионно изданного в РФ. Все их релизы после того момента (дату не помню, хотя я её называл) - легальны на 300%.
Конкретно мини-винилы Назарет на глаза не попадались, но если они выпущены после того "перехода" и действительно сиди-максимумовские, то там официальные издания, это можно сказать не глядя.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Конкретно мини-винилы Назарет на глаза не попадались, но если они выпущены после того "перехода" и действительно сиди-максимумовские, то там официальные издания, это можно сказать не глядя.
Вот мини-винилы, тот же Пинк Флойд, они выпускали в период 2000-2001 гг., знатоки могут уточнить. Назарет, полагаю, как и все другие релизы в таком формате, лейбл делал тогда же. То есть, это всё до 2002 года, кажется. Опять же, если были какие-то исключения, те, кто знают наверняка - пусть поправят, но я таких, вроде бы, не видел.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
Teneton писал(а):
Конкретно мини-винилы Назарет на глаза не попадались, но если они выпущены после того "перехода" и действительно сиди-максимумовские, то там официальные издания, это можно сказать не глядя.
Вот мини-винилы, тот же Пинк Флойд, они выпускали в период 2000-2001 гг., знатоки могут уточнить. Назарет, полагаю, как и все другие релизы в таком формате, лейбл делал тогда же. То есть, это всё до 2002 года, кажется. Опять же, если были какие-то исключения, те, кто знают наверняка - пусть поправят, но я таких, вроде бы, не видел.
Ну если до 2002 года, то там пиратка.
В свою официальную историю лейбл был вообще подчёркнуто-джевельным, они и на диджипаки по существу-то не переползли в период основного выпуска, так, полуфакультативно что-то было.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
Teneton писал(а):
bookin1st писал(а):
Teneton писал(а):
Конкретно мини-винилы Назарет на глаза не попадались, но если они выпущены после того "перехода" и действительно сиди-максимумовские, то там официальные издания, это можно сказать не глядя.
Вот мини-винилы, тот же Пинк Флойд, они выпускали в период 2000-2001 гг., знатоки могут уточнить. Назарет, полагаю, как и все другие релизы в таком формате, лейбл делал тогда же. То есть, это всё до 2002 года, кажется. Опять же, если были какие-то исключения, те, кто знают наверняка - пусть поправят, но я таких, вроде бы, не видел.
Ну если до 2002 года, то там пиратка.
В свою официальную историю лейбл был вообще подчёркнуто-джевельным, они и на диджипаки по существу-то не переползли в период основного выпуска, так, полуфакультативно что-то было.

Это вот эти джевельные диски проходят под понятием официальных изданий, т.е легальных?
http://www.beatles.ru/fleamarket/flea.asp?id=400442
Что-то не верится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Nisa писал(а):
Это вот эти джевельные диски проходят под понятием официальных изданий, т.е легальных?
http://www.beatles.ru/fleamarket/flea.asp?id=400442
Что-то не верится.
А чему там "вериться"-то, разумеется, это известнейшая левая серия, начавшаяся в 90-ых пиратским СД-Максимумом, и с ним же и закончившаяся.

Год легализации СДМ какой-то из-конкретных месяцев 2003 или 2004, я где-то на форуме писал точнее, сейчас мне лень искать и не буду.
На самом деле, в момент перехода там и выходные данные с оформлением дисков изменились, точнее нормальные не фэйковые выходные данные в принципе появились, по любому диску без всяких косвенных признаков видно, какого он периода.

Легальный СD-Максимум на наследие себя же пиратского никак не претендовал, старых серий не продолжал, в официальных пресс-релизах преемственность никак никогда не оговаривалась. Только вот вывеску и сохранили.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
В 2003-м CD-Maximum уже выпускал легальную продукцию. Nazareth выходил в 2004-м, диски есть в продаже в онлайн-магазине CD-Maximum.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Думаю, вся их легализация связана только с изменениями в сфере выпуска по лицензии. До 2003-2004 были одни правила, позволившие им выпустить на территории России, Битлов с Пинк Флойдом (на всех обишках того периода присутствует ссылка на Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" от 09.07.1993 г. № 5351-I (с изменениями от 19.07.1995 г.)), а потом, видимо, что-то поменялось и все прежние релизы автоматически стали недействительны, не вписывающимися в новый регламент. В момент переиздания каталога Назарета, думаю, стало уже просто невозможно выпускать/пиратить ссылаясь лишь на прежний закон и его поправку, в котором судя по всему были лазейки, либо не было конкретики, что и позволяло выпускать всё, что заблагорассудится (ну вспомним 90-ые, когда на пиратских дисках не парясь о последствиях ссылались на РАО и прочие прокладки), а то продолжали бы и дальше, к бабке не ходи, но вместе с тем, видимо, одновременно стало возможным без особых трудностей получать лицензию на издание всяких имён не первого эшелона. Чтобы как-то выжить в новых условиях - лейбл адаптировался, и с небес (The Beatles, Pink Floyd) спустился на землю (Nazareth, а в большинстве вообще малоизвестные названия), вынужденно.

- Запутанная история.
- Как это верно, Ватсон...
- Какой-то полупокер
:lol:

Лично я отношусь с большим уважением к CD-Maximum. Назвать его обычным пиратом на заре становления, язык не повернётся, так как делали с душой, а не тупо копировали джевельные издания в ущербном качестве, коим в 90-ые и начале 00-ых были завалены все рынки и отделы магазинов. Сейчас оно уже малоактуально, в связи с тем, что и японский мини-винил стал доступней нашему брату-соотечественнику, и европейские издания, ближе, но тогда СДМ-овский мини-винил вполне прокатывал за конфетку по доступным деньгам. Я бы даже сказал, он и сейчас из всего возможного ассортимента может претендовать не на последние места по качеству и интересности.
https://www.discogs.com/release/3210157 ... les/images


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 175 76 77 78 7991 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB