Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 187 88 89 90 91
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
M.A.X писал(а):
Пиратский бэст Prodigy помню, даже в руках держал в магазине))
Мне из Prodigy запомнилось, когда я сразу по выходу Always Outnumbered, Never Outgunned искал легальную копию себе для покупки, то один из экземпляров содержал бест-блок после альбомных треков. Блин, альбом и так на целый час, но всё равно добили хитами. Пираты очень бережно относились к месту на компакт-диске, экономика должна быть экономной ))

Сейчас глянул по дискогсу, возможно то была вот эта пиратка https://www.discogs.com/release/2768657, хотя по памяти кажется, что бест-блок был даже и подлинней. Но буквально в соседней точке попалась и заветная лицензия от Союза, купил в итоге конечно её, диск жив до сих пор, с годами только обишку посеял.
По цене, кстати, одинаково с пираткой было, рублей по 120 они стоили, хотя у Союза многостраничный буклет, оби и стикер в отличие от безбуклетной пиратки. Выставляя прайс, пираты себя не забывали.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
Teneton писал(а):


Сейчас глянул по дискогсу, возможно то была вот эта пиратка https://www.discogs.com/release/2768657, хотя по памяти кажется, что бест-блок был даже и подлинней .

Вот у меня прям вот такой диск и был))
ещё я помню пиратку этого альбома с какой-то левой обложкой, видимо вышедшую до официального релиза.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
M.A.X писал(а):
Вот у меня прям вот такой диск и был))
ещё я помню пиратку этого альбома с какой-то левой обложкой, видимо вышедшую до официального релиза.
Да, я по дискогсу сейчас видел даже две версии с абсолютно левыми (разными) обложками. Вживую таких не помню, хотя, возможно, они мне и попадались на прилавках, но я мог даже не понимать, что это тот же альбом ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
Teneton писал(а):
M.A.X писал(а):
Вот у меня прям вот такой диск и был))
ещё я помню пиратку этого альбома с какой-то левой обложкой, видимо вышедшую до официального релиза.
Да, я по дискогсу сейчас видел даже две версии с абсолютно левыми (разными) обложками. Вживую таких не помню, хотя, возможно, они мне и попадались на прилавках, но я мог даже не понимать, что это тот же альбом ))


просто в моём городе в те времена почти вся зарубежная музыка была на пиратках, лицензия была в основном только наших групп, ходил я в эти магазины по несколько раз в неделю, поэтому насмотрелся этих пираток вдоволь))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
Вспомнил про все эти "живые " магазины и осознал, что дико скучаю по всем этим походам в магазины. онлайн покупки всё-таки совершенно не то)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Dep435 писал(а):
M.A.X писал(а):
Dep435 писал(а):
А вот первый диск разный: в двухдисковом стандартный 12-трековый, а в пятидисковом 17-трековый (бонусом идёт 5 ауттейков и би-сайдов). Вот второй вариант и спиратили.
понял. ну это ещё нормально. я просто помню видел последний альбом Оззи. типа делюкс версия - так там бонусами были какие-то просто старые песни , не относящиеся вообще к альбому и при этом был буклет. Такие издания я вообще не понимаю зачем делать)
Такие мне тоже попадались: новый альбом + бонусом бест (по мнению пирата). Сначала на кассетах, а потом и на дисках.
Когда стал получше разбираться в дискографиях, то начал испытывать отвращение к таким пираткам.
Мне кажется, здесь ноги растут из 90-х, когда было принято забивать кассету до краёв и если оставалось место, то дописывали что-нибудь, это проще, чем резать плёнку.

Этому явлению- добивать дописью свободное в конце кассеты(а может и бобины,не знаю-я не настолько древний) место,ещё больше лет .С эры самописных кассет,минимум с 80-х годов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:53
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Точно-точно. Всегда кассеты добивал всем чем под руку попадалось. Не пропадать ведь ленте :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 187 88 89 90 91

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB