Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 165 66 67 68 6991 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
bookin1st писал(а):
M.S. писал(а):
Звездинский вообще отличался даром присваивать себе чужие песни. Причем именно широко известные всем, неплохие песни.

Я помню как он в одной передаче говорил, что кажется "Поручик Голицын", это именно его песня.

...и поручик Голицын, и Свечи... Всё он во времена буйной молодости накропал. :mrgreen:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:58
Сообщения: 8
Zelgadiss писал(а):
Unclekolia писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Я бы взял реплику очень редких дисков. Только заполнить пробелы на время. Хрен знает когда получится найти оригиналы.

Аналогично. Ещё и вопрос стоимости оригинала тоже встаёт.

Именно. Например, если взять альбом Кипелов - Путь наверх уничтоженный тираж, то там вообще за 10к цена. Я бы взял такой реплику, но только точную.

а он вообще даже в продаже не появлялся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Что значит не появлялся? Может вы просто не видели? :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
http://trackitonline.ru/?do=forum&view= ... 62&pid=433

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Так оказывается, ибей всегда покрывает продавцов фейковых дисков! Я думал, что мне просто крупно не повезло, когда я купил пиратку у австралийца и пожаловался, а ибей мне это великодушно простил. А это просто у них всегда так.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 18:35 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
gol65 писал(а):
Не устоял. Купил «Колокол тревоги» Аракса. Альбом официально в полном объёме никогда не издавался, да и в ближайшем будущем ожидать не стоит. На то есть весомый аргумент – семь песен авторства Ю.Антонова.

Накатка диска старательно копирует стандарт фирмы «Мелодия» начала 1990-х. Лицевая сторона буклета – на основе оформления винилового миньона Аракса 1981 года. Стильно. Чего не сказать об инлее, кустарное дизайнерское решение которого перечёркивает всю стильность. Текстовая информация скудная – не указаны ни авторы песен, ни состав музыкантов, ни звукорежиссёр. Хотя обо всём этом хорошо известно, и если издание делалось для коллекционеров, то такая информация просто обязана быть.

Интересная история «каталожного» номера. Буквенный код соответствует тем же ранним изданиям «Мелодии» - SUCD. Цифровой код – 60-27186. Почему именно этот? Разгадку даёт ещё одно издание неизвестной конторы – альбом «Одесса» группы Маки, вышедший чуть раньше с номером SUCD 60-27185, который дублировал цифровой номер виниловой пластинки, ставшей основой содержания компакт-диска. Ну, а порядковый номер на диске Аракса просто на единичку больше. Вот такие нехитрые комбинации.

Теперь о фонограмме. Если раньше рипы изданных дисков пополняли торренты, то здесь случай зеркальный – основой для публикации послужил файл торрента. Не знаю, случались ли такие прецеденты раньше, если нет – то диск в чём-то даже исторический. Продублированы даже два бонусных трека, на самом деле к самому альбому отношения не имеющие, записанные годом раньше для фильма «Узнай меня». Как и на торренте, так и на диске, они не обозначены бонусами, а как бы находятся в основном материале, хотя явно отличаются по качеству и взяты с изданного в своё время на виниле саундтрека.
В результате, за благородным, на первый взгляд, порывом издателей, при детальном рассмотрении обнаруживаются мелкие неприятности, сумма которых нивелирует хорошую, в общем-то, идею.

Тема Аракса меня интересовала давно. И альбома "Колокол тревоги" тоже. Поэтому, когда появилась возможность приобрести этот альбом на физ. носителе пусть и изданный неофициально, то эту возможность я не упустил, хотя и особого удовлетворения я не получил, тк у меня возник вопрос, а был ли этот альбом вообще в физическом вооплощении на магнитной ленте? То, что представлено на компакт-диске, это отдельные композиции, взятые с миньонов, магнитных лент( даже на одном из треков слышны провалы, характерные для записей магнитных лент). Короче, обычная подборка треков с различных источников, но никак не альбом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
Альбом был "в физическом вооплощении на магнитной ленте". Да и есть, наверное. К примеру, была (не знаю, есть ли сейчас) отличная копия данного альбома, сделанная, по словам хозяина данной копии, с пульта во время записи.
Так что, земля полна "открытий чудных"... ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 18:52 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Вообще, альбом с названием "Колокол тревоги" планировался к изданию на виниле как сплит Антонова и группы Аракс, но никак сольная пластинка группы Аракс. Винил так и не был издан.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Igorr писал(а):
Вообще, альбом с названием "Колокол тревоги" планировался к изданию на виниле как сплит Антонова и группы Аракс, но никак сольная пластинка группы Аракс. Винил так и не был издан.

Винил не был издан в 1980-м году, но в 1987 вышла пластинка песен Ю.Антонова "От печали до радости". Там были три новые песни в исполнении Антонова и семь песен Антонова в исполнении группы "Аракс" из альбома 1980 года "Колокол тревоги" (ранее, в 1981-м, две из них выходили на миньоне "Аракса"). Из оставшихся четырех авторских композиций "Аракса" лишь одна - "Мир снов" - была включена в миньон-сборник "Мелодии" 1981 года "Песни на стихи В.Дюнина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 23:25 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
gol65 писал(а):
Igorr писал(а):
Вообще, альбом с названием "Колокол тревоги" планировался к изданию на виниле как сплит Антонова и группы Аракс, но никак сольная пластинка группы Аракс. Винил так и не был издан.

Винил не был издан в 1980-м году, но в 1987 вышла пластинка песен Ю.Антонова "От печали до радости". Там были три новые песни в исполнении Антонова и семь песен Антонова в исполнении группы "Аракс" из альбома 1980 года "Колокол тревоги" (ранее, в 1981-м, две из них выходили на миньоне "Аракса"). Из оставшихся четырех авторских композиций "Аракса" лишь одна - "Мир снов" - была включена в миньон-сборник "Мелодии" 1981 года "Песни на стихи В.Дюнина".

Все это мне известно. Речь ведется об альбоме под названием "Колокол тревоги", который планировали выпустить, но так и не выпустили.
И где можно найти оригинальную версию этого альбома, с оригинальным трек-листом , если этот альбом существовал в природе вообще, а не в воображениях поклонников как творчества Антонова, так и группы Аракс. Просто не помню где, но говорилось, что этот магнитоальбом занимал верхние строчки хит-парадов в СССР. Я не помню существование этого альбома на магнитной ленте в оригинальном виде. В то время мало чего выходило на виниле из интересного, но магнитоальбомы выходили регулярно и быстро распространялись среди меломанов, а этот магнитоальбом мне не встречался.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 165 66 67 68 6991 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB