Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про первые издания зарубежных CD
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
С некоторых пор захотелось собрать все первые издания моих любимых зарубежных исполнителей на CD. Если с Disco-музыкой всё просто и понятно, то с Jean-Michel Jarre всё обстоит гораздо сложнее. Слишком уж много стран и лейблов приложилось к штамповке его творений.
К сожалению, я не знаю ни одного конкретного человека на нашем форуме, кто являлся бы коллекционером компакт-дисков Jean-Michel Jarre.

Понимаю, что тема обречена на закрытие и прошу прощения у многоуважаемых модераторов, но хотелось бы прежде, чтобы они или другие знающие люди могли бы дать ссылки или указать на людей, которые могут проконсультировать и дать информацию по первым изданиям альбомов JMJ на CD. Поиск в инете и всяческие сайты с самой подробной дискографией, включая небезызвестный http://www.discogs.com подобной информацией не располагают. Одна надежда - на "живого" коллекционера в наших многочисленных рядах на этом форуме.


Спасибо за внимание.
Буду признателен, если тема повисит открытой хотя бы несколько дней с тем, чтобы побольше посетителей данного форума её заметили и могли как-то отреагировать (через личку разумеется, дабы не захламлять форум иностранной тематикой).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
... я не собираю JMJ во всех его проявлениях - изданиях. Но в коллекции еть двойник концерт в Китае. Своего рода Зе Бэст на 1982 год. Издание "родное", французское. При покупке, где-то в году 1995 продавец на Горбушке уверял, что первое издание данного альбома на cd. Спорить и утверждать что-либо не берусь, вероятность сего 50 на 50... Почти в то же время (+ - год два...) приобрёл себе Zoolook альбома 1984 года. Издание было уже ремастировано, о чём наглядно возвещала наклейка с надписью 24 bit remaster. Позже узнавал, что в 1997 было ремастированное переиздание дисков Jarre. Кстати, я иногда по западным исполнителям, пользуюсь следующим сайтом...http://www.allmusic.com/. Не бог весть что, но всё же лучше чем ничего...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
на сколько я понимаю вам нужны будут французские издания на "лысых"болванках . У меня Zoolook такой

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Вот в том-то и вопрос - были ли лысые болванки у Jean-Michel Jarre. У меня (глядя на discogs) сложилось впечатление, что на CD Jean-Michel Jarre впервые был выпущен в 1992-ом году. Но хотелось ясности и узнать всё-таки матрицу для первого издания Les Chants Magnetiques.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB