Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 128 29 30 31 32 33 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Подниму вопрос кассет, Кар-Мэн и Союзы до сох пор в продаже и выдаются за оригиналы. Первый уже и до Discogs добрался, само собой не отмечен как пиратка, буду поднимать и там дискуссию на эту тему.

ulis писал(а):
Кассета сама по себе новая, но общее состояние (кассета, коробка и вкладка) почти не оставляет сомнений, что это действительно экземпляр ориентировочно 1993-95 годов.

Нашёл способ как 100% доказать вам, что кассета к 90-м никакого отношения не имеет. Он очень простой, сразу я почему-то не сообразил так сделать.

Берём скан обложки продаваемой у wave7e (его мне любезно предоставил один из пользователей Discogs)
Изображение

Либо макет поддельной якобы пиратки (который был выложен у продавца на странице ВКонтакте)
Изображение

И совмещаем любую из версий (можно и сразу обе) с фотографией оригинальной обложки. В сети это фото, обратите внимание, с 2012 года. И заостряем внимание на том, что это не скан, а именно фотография, имеется небольшая перспектива, слияние не должно получится идеальным.
Изображение

Вот что получилось у меня
Изображение

Совпадение 100%, а такого по идее быть никак не могло. Эксперимент может повторить любой желающий имеющий опыт использования различных редакторов изображений.
Делаем вывод: за основу обложек своих кассет мошенник wave7e использовал фото из интернета. Соответственно говоря "со склада", "с хранения", он просто обманывает, по факту они новодельные и изготовлены им самим.
Так что никаких 90-х, уважаемый ulis, здесь и в помине нет, увы...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:20
Сообщения: 612
Откуда: Москва
:arrow: Добрый день, уважаемые форумчане!
В конце июля, начале августа мне на личный e-mail написал человек - Илья Самохин предложение обменять пару дисков НАУ на Агату.
Я продаю диски и на Мешке и Авито, но сообщение пришло именно на личное мыло. На вопрос: откуда он узнал мой адрес, Илья сообщил, что покупал у меня когда то. Но я его не помню.
Потом некоторое время мы переписывались, договаривались, что на что меняем. Илья золотых гор не обещал, обмен был примерно равноценный. Договорились, с меня Диск НАУ и Аквариума в запечатке, от него - пара дисков Агаты Стиль в хорошем состоянии со слов Ильи. Диски просил не вскрывать "для проверки", а отправить именно в запечатке. В общем вёл себя как ценитель.
Он сообщил адрес: Рязань 390000 Самохин Илья Юрьевич, до востребования
Меня ни чего не смутило, я отправил, сообщил трек и забыл про ситуацию, поскольку было много житейских проблем и вообще не до хобби с обменами и переписками.
Через пару недель поймал себя на мысли, что мне ни чего в ответ ни пришло, даже трек номера, не говоря о дисках.
Моё отправление было получено в Рязани через несколько дней после отправки, отследил по треку.
Мои попытки связаться с Ильёй успехом не увенчались, человек тупо игнорит письма. Прошел ровно месяц с момента отправки моих дисков.
:cry: Может кто то из форумчан сталкивался с этим человеком? Знает лично или домашний адрес? Что посоветуете в этой ситуации?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Не сталкивался. Но это скотина, конечно. Адрес он, наверно, узнал у кого-то, кто действительно у вас покупал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2019, 18:33
Сообщения: 62
Откуда: Москва
gureff писал(а):
:arrow: Добрый день, уважаемые форумчане!
В конце июля, начале августа мне на личный e-mail написал человек - Илья Самохин предложение обменять пару дисков НАУ на Агату.
Я продаю диски и на Мешке и Авито, но сообщение пришло именно на личное мыло. На вопрос: откуда он узнал мой адрес, Илья сообщил, что покупал у меня когда то. Но я его не помню.
Потом некоторое время мы переписывались, договаривались, что на что меняем. Илья золотых гор не обещал, обмен был примерно равноценный. Договорились, с меня Диск НАУ и Аквариума в запечатке, от него - пара дисков Агаты Стиль в хорошем состоянии со слов Ильи. Диски просил не вскрывать "для проверки", а отправить именно в запечатке. В общем вёл себя как ценитель.
Он сообщил адрес: Рязань 390000 Самохин Илья Юрьевич, до востребования
Меня ни чего не смутило, я отправил, сообщил трек и забыл про ситуацию, поскольку было много житейских проблем и вообще не до хобби с обменами и переписками.
Через пару недель поймал себя на мысли, что мне ни чего в ответ ни пришло, даже трек номера, не говоря о дисках.
Моё отправление было получено в Рязани через несколько дней после отправки, отследил по треку.
Мои попытки связаться с Ильёй успехом не увенчались, человек тупо игнорит письма. Прошел ровно месяц с момента отправки моих дисков.
:cry: Может кто то из форумчан сталкивался с этим человеком? Знает лично или домашний адрес? Что посоветуете в этой ситуации?


Сочувствую, конечно. Ситуация пренеприятнейшая... Здесь вряд ли что можно посоветовать. Имхо, искать целенаправленно - бесполезно. Слишком мало данных...
Но, честно говоря, вы сами слишком опрометчиво поступили. Странное письмо, от незнакомого человека, получающего почту до востребования... Налицо какие-то недобрые намерения. Лично я в таких случаях поступаю просто. Девиз: я в себе уверен, что никого не кину. Поэтому сначала пусть клиент сделает первый ход. А потом уже я. Если нет - значит не судьба. Лучше остаться при своих, чем потом жалеть о потере и чувствовать себя обманутым.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Знич писал(а):
я в себе уверен, что никого не кину. Поэтому сначала пусть клиент сделает первый ход.

Согласен. Тем более применимо, когда инициатива изначально исходила не от вас, а от незнакомого человека.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:18
Сообщения: 158
Вчера получил несколько писем от указанного выше Ильи Самохина (ilya.samokhin.82@mail.ru). Он спрашивал нет ли у меня электронных адресов продавцов с Мешка - Judo777 и givingheart. Я его отправил на форум в тему "Продавцы". )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Зря, он сейчас может эту тему увидеть и тогда шансы выловить его совсем испарятся...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:18
Сообщения: 158
Dep435 писал(а):
Зря, он сейчас может эту тему увидеть и тогда шансы выловить его совсем испарятся...

Ка бы знать то, что за человек ... Вежливый (вежливость - лучшее оружие (известно кого) :)
А выловить его и так шансов не много.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:18
Сообщения: 158
pan175 писал(а):
Dep435 писал(а):
Зря, он сейчас может эту тему увидеть и тогда шансы выловить его совсем испарятся...

Ка бы знать то, что за человек ... Вежливый (вежливость - лучшее оружие (известно кого) :)
А выловить его и так шансов не много.

А вот предупредить Judo777 и givingheart, если у кого-то есть контакты, было бы правильно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:20
Сообщения: 612
Откуда: Москва
Да, он мне писал именно с этого email.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 128 29 30 31 32 33 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB