Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:45

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 123 24 25 26 2733 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Получил Кар-мэн, слушаю.
В основном песни с "Русской массированной музыкальной агрессии" плюс неальбомные "Чао бамбино" и "Сингапур", ремикс Gagarin Party, демо Because I love you.
Интро Студии Союз нет, но оно было далеко не всегда.
Кассета сама по себе новая, но общее состояние (кассета, коробка и вкладка) почти не оставляет сомнений, что это действительно экземпляр ориентировочно 1993-95 годов. Пиратская версия РММА или Монолит сделал "квази-уно-лицензию" магнитоальбома со своей вкладкой - вопрос пока открыт. То, что это не та самая изъятая из магазинов кассета - понятно, тем не менее к продавцу в принципе у меня претензий нет - сравнил, подумал, решил взять и получил то, что на фото.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
ulis писал(а):
Кассета сама по себе новая, но общее состояние (кассета, коробка и вкладка) почти не оставляет сомнений, что это действительно экземпляр ориентировочно 1993-95 годов.

Ну от вас, с таким опытом коллекционирования, я не ожидал такого... Там 90-ми и не пахнет. Точнее сама кассета понятно, что тех времён (б/у скорее всего, они у него часто все разные), но обложка новодел 100%. Да, типографская, но сейчас это разве проблема изготовить? Теперь начинаю понимать, почему у продавца была уверенность в успехе своего предприятия по изготовлению реплик - никто почему-то не видит разницу и галимого фотошопа. И это печально, реплики на рынке мешают в поске оригиналов. Раньше CD, теперь ещё и кассеты.

Давайте всё же внимательно посмотрим ещё раз:
https://www.discogs.com/Car-Man-Diesel- ... er/1377494
https://meshok.net/item/102863662
Вот специально собрал все фото оригиналов в максимальном качестве:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну видно же, что взято всё именно с оригинала и подвергнуто обработке. У обложки обрезались края, шрифты вообще современные простейшие, над вёрсткой он даже заморачиваться нормально не захотел. Чего только стоит обрезанный рукав пиджака чётко перед вертикальной линией, когда на оригинале она перекрывает его. О пиратке 90-х это тоже бред, тогда так бы не сделали, технологии другие. Новодел бросается в глаза сразу.
Я с ним переписывался ещё задолго, до появления лотов на Мешке. Тогда он мне написал, что кассета эта пиратская якобы с той же обложкой (фото не было на тот момент, только информация, что найденны кассеты Дизельный туман). Перед тем, как он меня заблокировал, я с его стены посохранял себе изображения, в том числе этот макет (оно наверное до сих пор там, можете полистать, поискать). Как видно, из его переработки и выпустил он эту самую кассету.
Изображение

По музыкальной составляющей: все представленные здесь версии песен есть в интернете, записать их на кассету нет никаких проблем.


Последний раз редактировалось Alexandr 24 ноя 2018, 11:29, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Вот тоже изображения со стены. "Союз 10. Часть 2." Сначала фигурировал скан оригинальной обложки, потом появился макет:
Изображение
Изображение
Ну и как видим обложка кассеты напечатана именно с этого макета:
https://meshok.net/item/100445487

Неужели никто не видит разницы? Отличия в вёрстке огромны.


Ещё сейчас он выставил на продажу оригиналы\лицензию (причём ничего редкого там нет) и пиратки. Видимо чтобы разбавить свои реплики и люди меньше на этом акцентировали внимание.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Alexandr писал(а):
Вот тоже изображения со стены. "Союз 10. Часть 2." Сначала фигурировал скан оригинальной обложки, потом появился макет:
Изображение
Изображение
Ну и как видим обложка кассеты напечатана именно с этого макета:
https://meshok.net/item/100445487

Неужели никто не видит разницы? Отличия в вёрстке огромны.


Ещё сейчас он выставил на продажу оригиналы\лицензию (причём ничего редкого там нет) и пиратки. Видимо чтобы разбавить свои реплики и люди меньше на этом акцентировали внимание.

Ну торгует человек кассетами, цену не задирает, вам то что :?:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:44
Сообщения: 136
Ну так и пусть пишет, сам записал, вкладыш распечатал и продаю.

_________________
Я теперь скромнее...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Igorr писал(а):
Ну торгует человек кассетами, цену не задирает, вам то что :?:

Если бы он их нагло за оригиналы не выдавал, я бы и слова не сказал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Ну от вас, с таким опытом коллекционирования, я не ожидал такого... Там 90-ми и не пахнет. Точнее сама кассета понятно, что тех времён (б/у скорее всего, они у него часто все разные), но обложка новодел 100%.
Да всё бывает, могу и ошибиться - почему нет? Но в данном случае экземпляр на руках - повертел, посмотрел, послушал - пока остаюсь при своём мнении. Такую вкладку в середине 90-х сделать вполне было можно и разновидностей их мог быть не один вариант.
Цитата:
Видимо чтобы разбавить свои реплики и люди меньше на этом акцентировали внимание.
Мы сейчас каждый в своей убеждённости и каждый со своим опытом. Мне пришла кассета явно с хранения и вполне соответствующая практике производства середины 90-х.
Вспомнил, как мы на форуме выясняли происхождение CD-конструктора "Актрисы Весны" с чёрной обложкой - он даже попадал в Энциклопедию. Сейчас мы заинтересовались кассетой "Кар-Мэн", но продавца тиража непонятного происхождения, правда, уже пытаемся записать в бутлегера, мошенника, кидалу и нечестного контрагента. Мне это обвинение на данный момент кажется чрезмерным.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
ulis писал(а):
Мне это обвинение на данный момент кажется чрезмерным.

Ну уж не знаю как этого можно не видеть, я привёл столько доводов, устал разжевывать. Стараюсь же для людей, моей выгоды в этих обвинениях нет никакой...
То что у него в некоторых лотах или в группе ВКонтакте, на его странице (или мой пример в сообщении выше) вместо реальных фото без стеснения макеты фотошопные представлены? Откуда это всё взялось, тоже из 90-х? По моему примеру выше, видно что обложка "Союз 10. Часть 2" как раз с его же макета и отпечатана. Вы хоть это можете внимательно сравнить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:44
Сообщения: 136
ulis писал(а):
Мы сейчас каждый в своей убеждённости и каждый со своим опытом.
Alexandr не об этом говорит. У меня вот нет опыта. Да большинство вообще не в теме конкретно кассет Кармен, Союзов и т.д. И пираты в 90-е могли действительно как угодно напиратить, перелопатив обложку, похоже или не очень. Но продавец рассказывает, что нашел кассеты на складе, а выкладывает растрированные макеты обложек.

_________________
Я теперь скромнее...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Я вот не в теме кассет совершенно, но хотелось бы понять.
Если это кидалово, то в чём его экономический смысл?
Продать десяток кассет по 200 рублей - это 2000.
При этом затратить время на изготовление макета для печати и деньги на печать обложек.
И затратить время на упаковку и рассылку покупателям.
И в чём тогда смысл?
1000 рублей поднять?
Я искренне не понимаю.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 123 24 25 26 2733 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB