Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 733 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Розык владельца дисков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:00
Сообщения: 250
Teneton писал(а):
b2zer писал(а):
ПэйПэлом не пользуется (сейчас понимаю, почему - через Пэйпэл платёж можно и отозвать),


Скорее потому, что в Украине пэйпал не пашет. По крайнер мере так пишут на дискогс продавцы от туда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Розык владельца дисков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Igor писал(а):
Teneton писал(а):
b2zer писал(а):
ПэйПэлом не пользуется (сейчас понимаю, почему - через Пэйпэл платёж можно и отозвать),


Скорее потому, что в Украине пэйпал не пашет. По крайнер мере так пишут на дискогс продавцы от туда.

Без малейших проблем расплачивался с продавцами из Киева пэйпэлом. И диски приходили, да.

Тут проблема совсем не в пэйпеле, деньги-то он вполне славно получил и через "Золотую Корону" три месяца назад.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 23 мар 2014, 15:58, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Розык владельца дисков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Что за диск хоть был и почем?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Розык владельца дисков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
Что за диск хоть был и почем?
Один из модерн-джазовых проектов с Сергеем Летовым.
20 евро.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 18 апр 2014, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Мда... 20 евро...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Розык владельца дисков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
И почему я сразу не скопировал ФИО в гугл? Хорошая мысля приходит опосля...


Каждого не напробиваешься.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
Мда... 20 евро...
Чего мда? Мне бы и кидок на одно евро не понравился.
Не говоря уже о том, что диска я не получил, что есть дополнительный моральный ущерб.

Если ты считаешь, что ничего страшного - ну отбашляй мне 20 евро, против не буду.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Самое гадкое, что человек кидает другого. И притом на какую-то и относительную сумму, 1000р. Так опустится ради какой-то тысячи, что не может заработать? Самому, интересно, ему не неприятно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я, кстати, согласен. Дело не в сумме как таковой, а в принципе.

Поделюсь историей, которая, правда, в конечном итоге разрешилась вполне благополучно. Был у одного немецкого продавца на дискогсе диск - польское издание одной белорусской группы за 7.50 евро с опцией "сделать оффер". Белорусское издание у меня есть, за польским я сильно не гонялся, поэтому в какой-то момент сделал предложение в 5 евро. Тогда от продавца никакого ответа не поступило: он не принял и не отклони предложение. Полгода спустя - это был июль 2013 - диск все еще висел и я снова предложил за него 5 евро. В этот раз продавец предложение принял. Я перевел ему деньги за диск и доставку, он написал, что диск отправлен. Месяц, полтора - диска нет. Я полез на дискогс и вдруг вижу, что как раз в это время вполне ответственный до этого продавец получил целый ряд негативных отзывов о том, что диски не пришли к покупателям. Я ему написал, ответа не получил, тоже поставил свой отрицательный отзыв и забыл об этом диске. В феврале 2014 года продавец мне написал. Сказал, что диск к нему вернулся и что он отправил его снова. Через две недели диск был у меня. Отправил его продавец в старом конверте в подтверждение своих слов. Анализ показал, что возвращен назад диск был т.к. продавец не заполнил на него декларацию CN22, и таможня его просто не пропустила.

Я, конечно, думаю, что в первый раз он отправил диск отнюдь не в июле, а много позже. Но тем не менее отправил. А потом отправил еще раз. Притом, что терять ему было по большому счету уже нечего - аккаунт вне зависимости от моего отзыва был уже изрядно подпорчен. А свой отрицательный отзыв я, разумеется, снял. И в целом благодарен этому человеку. И дело здесь не в десяти евро, а в том, что подобные поступки не дают утратить веру в людей. Что важно.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:00
Сообщения: 250
masm писал(а):
Анализ показал, что возвращен назад диск был т.к. продавец не заполнил на него декларацию CN22, и таможня его просто не пропустила.

Сорри за оффтоп не по теме. какая таможня завернула диск из-за отсутствия наклейки CN22? у нас на почте они редкость, ни в одном отделении из которых отправлял не требовалось заполнения этой формы. но я иногда прошу пачку наклеек и по возможности их клею на отсылаемые заказы. эмм, по своей инициативе.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 733 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB