Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 124 25 26 27 2833 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
totorototoro писал(а):
Я вот не в теме кассет совершенно, но хотелось бы понять.
Если это кидалово, то в чём его экономический смысл?
Продать десяток кассет по 200 рублей - это 2000.
При этом затратить время на изготовление макета для печати и деньги на печать обложек.
И затратить время на упаковку и рассылку покупателям.
И в чём тогда смысл?
1000 рублей поднять?
Я искренне не понимаю.

Да еще надо сами кассеты найти, записать фонограмму.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 07:10 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Выгоды возможно и нет,но нельзя исключить,что фальсификацией могут заниматься и из спортивного интереса-бывает,что у людей бывает слишком много свободного времени и энергии заниматься фигнёй.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Ну тогда таких людей надо не осуждать, а лечить :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
totorototoro писал(а):
Я вот не в теме кассет совершенно, но хотелось бы понять.
Если это кидалово, то в чём его экономический смысл?
Продать десяток кассет по 200 рублей - это 2000.
При этом затратить время на изготовление макета для печати и деньги на печать обложек.
И затратить время на упаковку и рассылку покупателям.
И в чём тогда смысл?
1000 рублей поднять?
Я искренне не понимаю.

Я тоже, всё как ни пытался понять, так и не смог. Как выше писали, выдимо много свободного времени и нечем заняться. Или хочет выделиться так, типа я нашёл склад, такой молодец и т.п.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2018, 18:40
Сообщения: 5
Слушайте, народ, не могла читать уже - зарегистрировалась.
То, что этот чувак продает - точно пиратки. У него есть группа ВК, где он постил все, что якобы "нашел" в завалах давно закрытой студии. И все бы ничего, но... там были фото МОИХ кассет. С Мешка. Плюс фото завалов, где никаких имен не было видно. То, что показывалось вблизи, было либо моими фото, либо с Дискогза.
Союзы я сравнивала со своими аудиокассетами, и они очень сильно отличаются, к тому же, изготовить их в домашних условиях труда не составляет, имея магнитофон / торренты и качественный принтер.
Также, обратите внимание - большинство кассет у него бело-коричневые, пример:
https://meshok.net/item/103968153_КУЗЬМ ... id=1&pid=1
Они удобны, они без надписей, и им можно сделать любые обложки. Я так и вижу, как для кассет, начиная с - я не знаю там - 93 года - использовались одни и те же виды кассет, как же))))
https://meshok.net/item/105029059_АЛИСА ... id=1&pid=3

И прям новенькие такие, временем не побитые. Чудеса какие-то, не иначе!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Улыбнула надпись "Блок ДДД?" на внутреннем развороте. ))) А также Стр.А, Стр. Б.
С одной стороны 45-50р сейчас не деньги. Но на кого это рассчитано - непонятно. В наш век даже школьник сможет разобраться в происхождении подобных поделок. Только наверно в глухой провинции на рынках продавать, да во деревням разносить...) И то жалко будет - лучше на бухло потратить. )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
alous11 писал(а):
Улыбнула надпись "Блок ДДД?" на внутреннем развороте. )))


Подобные ошибки были нормой для кассет данного и схожих по происхождению "лейблов".

Вот один из характерных примеров (кассета куплена в те самые времена): https://www.discogs.com/%D0%90%D0%BA%D0 ... e/11710937

Такими кассетами в начале 90-х (в Питере например) торговали с лотков практически на каждой станции метро и в каждом подземном переходе. Никакой печати на самих корпусах кассет чаще всего не было. Тиражи были огромными. Оформление - чудовищным.
Что вызвало сомнения в оригинальности данного изделия?

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Fantomazzz писал(а):


Вот один из характерных примеров (кассета куплена в те самые времена): https://www.discogs.com/%D0%90%D0%BA%D0 ... e/11710937


Что вызвало сомнения в оригинальности данного изделия?


Вы привели ссылку на неофициальный релиз и спрашиваете о сомнениях в оригинальности? Забавно...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Под оригинальностью в данном случае подразумевается, что издание из 90-х, а не его реплика.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Fantomazzz писал(а):
Такими кассетами в начале 90-х (в Питере например) торговали с лотков практически на каждой станции метро и в каждом подземном переходе. Никакой печати на самих корпусах кассет чаще всего не было. Тиражи были огромными. Оформление - чудовищным.
Что вызвало сомнения в оригинальности данного изделия?

Я тоже думаю, что конкретно эти примеры, скажем так, неудачные)) Хотя понимаю почему приведены, я тоже когда увидел у него в новых лотах пиратские кассеты без печати на корпусе , стал сомневаться, не являются ли и они самопалом. И всё же пришёл к выводу, что это оригинальные пиратские кассеты тех лет, т.к во первых они представлены не в количестве, а штучно и во вторых, не тот ценовой диапазон, прибыль 0, если не в минус при затратах на изготовление (тем более, при штучном выпуске). Ну и внешне они и в правду, в отличии от Союзов, кажутся мне оригинальными, при доскональном изучении. Но признаю, что я в пиратских кассетах не большой специалист, на 100% по теме пираток 90-х утверждать что-то не могу. Вообще грамотно он разбавил другими лотами, теперь самопальные подделки не мозолят глаза.

100%-ми, по моему мнению, из продаваемых на Мешке на данный момент кассет, подделками являются:
Союз 9
Союз 10 часть 1
Союз 10 часть 2
Союз 11 вариант 1
Союз 11 вариант 2
Car-Man - Дизельный туман
Лада Дэнс - Танцы у моря (вроде и похожа на оригинал, но всё же есть пара нюансов. В личке подробнее отвечу, если кому интересно)

Ранне продавались, сейчас сняты (найти их можно в удачно завершенных лотах):
Купе - The best
Света - Любовь
Олег Слепцов - Московские улицы
Наутилус Помпилиус - Отбой
Комиссар - Наше время пришло (не успел ни одну продать, поэтому через поиск не ищется)
Спрут
Влада Московская - На дальнем берегу
Чернавский / Матецкий ‎– Банановые острова

Почему-то он всё кроме Союзов и Кар-Мэн из своих подделок снял с торгов, не спроста же, верно?)

alous11 писал(а):
Вы привели ссылку на неофициальный релиз и спрашиваете о сомнениях в оригинальности? Забавно...

Dep435 писал(а):
Под оригинальностью в данном случае подразумевается, что издание из 90-х, а не его реплика.

Да, именно об это речь думаю и была, но скорее всего поделок пираток пока что всё же не было :)


Последний раз редактировалось Alexandr 08 дек 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 124 25 26 27 2833 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB