Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
ну 2000-3000 за один из 8-12 дисков - это ещё терпимо, если мониторить, то наверняка все всплывают за 1500-2000 время от времени...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
b2zer писал(а):
То есть не переиздания, а допечатки конечно же.

...в данном контексте разница небольшая... ;) Всё равно нет...
Dep435 писал(а):
ну 2000-3000 за один из 8-12 дисков - это ещё терпимо, если мониторить, то наверняка все всплывают за 1500-2000 время от времени...

...когда собираешь что-то одно, конечно. Когда интересно очень многое, то даже цена в 1500 руб. напрягает :geek:
Хочется качественных переизданий...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
подумал, ещё бы "Короля и шута" в серии взял бы, особенно старого... :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
подумал, ещё бы "Короля и шута" в серии взял бы, особенно старого... :)

У групп этой волны русрока (ставших известными в самом конце 90-х) практически ни у кого нет серийных переизданий дискографии. "Земфира", "Мумий тролль", "Король и шут" и некоторые менее значимые. Разве что "Сплин" как исключение. Мне кажется, что и не будет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
У Земфиры есть "трехтомник" от Мистерии, МТ - первые альбомы переиздал Союз и т.д.

Тот-же Телевизор (как пример) после первопресов, был фактически 2-раза переиздан до Геометриевских изданий - Caravan Records [2001-2002] и Moroz Records [2004].

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Mihail писал(а):
У Земфиры есть "трехтомник" от Мистерии

Так и думал, что эту подборку упрощёнок кто-нибудь в ответ упомянет) Не подходит под критерий серийного переиздания абсолютно, хотя бы уже тем, что три диска из семи вышедших на тот момент.

Mihail писал(а):
МТ - первые альбомы переиздал Союз и т.д.

Та же ситуация, что и с Земфирой. Допечатка нескольких востребованных дисков на другом лейбле. Какая там серийность, попытки охватить дискографию или концепции и близко нет.


Mihail писал(а):
Тот-же Телевизор (как пример) после первопресов, был фактически 2-раза переиздан до Геометриевских изданий - Caravan Records [2001-2002] и Moroz Records [2004].

Пример-то как раз к тому, о чём я говорил. "Телевизор" в 2001-2004 был уже заматеревшим брэндом с давней историей и обширным по объёму корпусом записей.

Упомянутые "Земфира", "Мумий тролль", "Король и шут" к схожему статусу подошли недавно, когда ситуация с выпуском CD приближалась к нынешней. И если их серийно не переиздали в последние годы, сомневаюсь, что и дальше кто-нибудь возьмётся или сможет это сделать. Сигнализирует уже и то, как со "Сплином" пятый год ковыряются, а он ведь не меньшего уровня известности.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
По моему не чего еще переиздавать у той-же Земфиры, нет объема материала.
Мумий тролль - можно было-бы, но если отбросить всякие синглы и побочные ремиксы, то альбомов у них не так много. Да и МТ тем и интересен что в каждом релизе есть своя изюминка, если все их издания под одну гребенку сделать, нафиг такое надо!

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Ой, не надо ничего переиздавать, пожалуйста, пусть лучше новыми альбомами нас порадует Земфира Талгатовна :)

И да, согласна, нечего у неё переиздавать. Полноценных альбомов всего 5 (!!!). Я на днях посчитала и поразилась, что за 14 лет всего-то 5 альбомов, если не брать в расчёт синглы, концертники, сборники. Никуда не годится.

Да - меня лично поражает отсутствие серийного переиздания релизов Браво. Группа - настоящая легенда. За всё время только и переиздали, что "Стиляги из Москвы" и "Московский бит" в далёком 1998-м.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Mihail писал(а):
По моему не чего еще переиздавать у той-же Земфиры, нет объема материала.

Выходило шесть студийных дисков и лайв. Вполне, имхо. У той же Янки в выргородской версии четыре диска, но это полноценная серия, так как включает в себя и всё студийное, и кучу раров, и ремастер.

Мистериевский релиз, о котором шла речь, это другое, даже если не учитывать бисайдный диск и концертник, три из пяти номерных альбомов на самодостаточность подборки никак не тянут.

Mihail писал(а):
Да и МТ тем и интересен что в каждом релизе есть своя изюминка, если все их издания под одну гребенку сделать, нафиг такое надо!

У каждого свой взгляд, вам нужна изюминка и покупаете "МТ" вы не первый год, а кто-то, возможно, с удовольствием взял бы дискографию "МТ" в достойном оформлении без секса с поиском "первопрессов" втридорога.
Да и схожий форм-фактор переизданий, как их обычно делают, может нравиться больше разношерстного набора джевелов и диджипаков разных лет, так что дело вкуса.

Восьмая Марта писал(а):
Ой, не надо ничего переиздавать, пожалуйста, пусть лучше новыми альбомами нас порадует Земфира Талгатовна :)

Одно другому не помеха. Опять же, вы владелица стопки первопрессов, а стартовый вопрос ветки подразумевал немного другую ситуацию, как мне кажется ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
У той же Янки в выргородской версии четыре диска, но это полноценная серия, так как включает в себя и всё студийное, и кучу раров, и ремастер.

Я думаю, что ситуация с Янкой несколько иная. Янки, к сожалению, уже нет на этом свете, поэтому её творческое наследие ограничено тем, что есть, и сколько бы его ни было, переиздавать имеет смысл. В то время, как остальные музыканты ещё живут и здравствуют (чего желаем им подольше), а значит, для масштабного переиздания всё же стоит дождаться большего количества материала.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB