Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 06:01

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Dep435 писал(а):

4% - обычные. первый класс - 3%.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... ss_tariffs

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Восьмая Марта писал(а):
Да - меня лично поражает отсутствие серийного переиздания релизов Браво. Группа - настоящая легенда. За всё время только и переиздали, что "Стиляги из Москвы" и "Московский бит" в далёком 1998-м.

Честно говоря, меня как раз и не поражает это отсутствие. Группа-то легенда, но как-то с выпускающими фирмами ей не шибко везло.

Сначала из-за Sintez'а они не могли в сборниках выпускать оригинальные версии из "Стиляг" и "Московского бита" (в подавляющем большинстве случаев на этих сборниках версии из Live In Moscow, выпущенного на General Records). Потом куда-то делась сама General Records. В итоге сейчас собрать всех правообладателей, очистить права и выпустить все диски серией, видимо, довольно сложно. Да и не будет Хавтан этим заниматься, судя по всему...

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Будет, если на виниле =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Он что-то говорил про издание беста на виниле. Да и об этом - вскользь. Серьезно, видимо, не задумывались...

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
P.S. Подчеркну, что это не критика в адрес Восьмая Марта или Mihail, но в целом позицию коллекционеров той или иной группы, заявляющих "не надо переизданий вообще, лично я успел собрать первопрессы" считаю неоправданным эгоизмом. По-моему, если человек хорошо относится к исполнителю, то должен быть только рад, если изданий исполнителя в продаже много, хороших и разных. Думать, что переиздания как-то девальвируют ценность личной подборки "раритетов" и по этой причине не желать их выхода - сродни мотивам собаки на сене ))

Да не, вы меня неправильно поняли, видимо :) Я не против переизданий, как таковых, я говорю конкретно о Земфире - считаю, что переиздавать там нечего, правда. По поводу девальвации - никакие переиздания, самые раззолоченные, никогда не заменят первопрессов, лично для меня точно, так как историческая составляющая в моём коллекционировании является определяющей и направляющей. Коллекционирование дисков для меня тождественно собиранию истории музыки. Переиздания тоже являются частью истории, и я их всё равно куплю, но первопрессы - это первопрессы. Как первые издания великих книг.

А теперь по теме ещё: я бы с удовольствием собрала бы серийное переиздание Наутилуса, какое-нибудь хорошее, с серийным оформлением и т.д. Так как первопрессы разыскивать или серию "Архив" - это надо тогда Наутилус делать приоритетной группой в коллекционировании, и тратить на это много времени и денег, а я пока не хочу и не могу :) А группу люблю.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
я заметил такую тенденцию у нас: у "мёртвых" групп переизданий не появляется, исключение "Кино" (если есть ещё кто-нибудь, поправьте меня), а зря...
тот же Наутилус можно было на волне "НауБум" штампануть, но не стали, хотя уже тогда с сериями было не очень... :(
многие напрашиваются, но смотрю на серии и вижу только "живых" и то не всех...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Наутилус в принципе легко собирается на первачах. Намного легче, чем серия архив.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
b2zer писал(а):
Наутилус в принципе легко собирается на первачах. Намного легче, чем серия архив.
может и легко, но не дёшево, а группа для меня тоже не приоритетная, а вот новое издание, чтобы все альбомы и в пределах 300-350р. за диск купил бы с удовольствием!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
У наутилуса довольно скомканная дискография, среди которой много откровенного мусора. Я имею ввиду все эти подъемы, отбои, расколы. Двойника "Ни кому ни кабельность" вполне достаточно для среза того периода, который даже Бутусов пытался скорее забыть. Издание "титаник на фонтанке" тоже крайне сомнительное. Про акустику, которую можно и нужно было делать двойной, вообще молчу, насколько она шикарна полностью, настолько же и убога обрезанная. Если выпилить все это барахло, которое как раз запредельнее всего стоит, можно и собрать естественные альбомы. Причем два первых, которые звучат отвратительно, можно в принципе тоже оставить историкам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Не припомню, обсуждалось это здесь или нет. Помню обсуждалось касательно формления.
Если оглянуться назад и посмотреть на серии переизданий наших групп, то какую вы можете назвать идеальной с точки зрения исполнения?

С моей точки зрения таковым является
1) Начатое Геометрией переиздание Вежливого Отказа. Обширный материал за отчетный период, статьи-рецензии от Дурново в буклетах.
2) Гражданская Оборона от Выргорода. Хоть и издано всего три альбома, но я надеюсь в таком ключе увидеть остальное. Минимализм в исполнении, ничего лишнего, но на месте и альбом, и оформление, и буклет есть.
3) Агата Кристи от "Стиль рекордс". Очень интересный ход, очень красиво сделано. Минус - лучше б уж не делали видеобонусы.
4) Аквариум от Мистерии. Просто красиво сделано, обложки хорошо видны, альбом есть. Что еще надо)
5) Аукцыон от Геометрии. Ну это обсуждалось много раз, в том числе и сейчас.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB