Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 06:15

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 58 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
давно уже мучаюсь по поводу собирать или нет кого-то, но когда начинается серийное переиздание, то сразу же за него берусь.
сейчас подумываю на счёт замены шила на мыло - свои упрощёнки Сплин заменить на переиздания Навигатора, так же планирую приобрести (именно переиздания) Вежливый отказ, ДДТ, Калинов мост, Ночной проспект, Пикник, Tequilajazzz.

вопрос следующий: какие серийные переиздания СССР/РФ артистов Вы бы купили сейчас, если бы они вдруг вышли в подарочном серийном оформлении, чтобы не мучиться собирая дискографию по крупицам. имеется в виду только то, что было издано, но до этого не собиралось по каким-либо причинам: не доступно по адекватным ценам, нет полных серий, упрощённое оформление.

мой список выглядел бы так:
Авиа / Николай Гусев
Аквариум / БГ
Звуки му / Мамонов и Алексей / Пётр Мамонов
Зоопарк / Майк Науменко
Кирпичи
Крематорий
Ленинград
Линда
Nautilus pompilius
Ник Рок-н-ролл
Ноль
НОМ
Хвост

предлагаю потом отмечать красным, если вдруг что-то переиздадут... :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
О, я для себя составлял когда-то такую табличку. Только недавно грохнул, а были там у меня:

"Гражданская оборона" серия МЗ
"Архив" Nautilus pompilius
"Антология" Аквариум

- "Гражданскую оборону" ("МЗ" и "ХОР" - выргородские издания купил раньше) только недавно начал-таки покупать, за то время пока я думал делать это или нет (смущала именно недоступность части дисков), ещё часть дисков стали "раритетами", то есть закончились на Выргороде.
Решил, что лучше пусть хоть что-то будет (всего дособрать не надеюсь), а если "Выргород" переиздаст со временем, то их диски тоже куплю.

- "Архив" Наутилуса - были какие-то переиздания в виде упрощёнок Бомбы, но их тоже уже каких-то нет, каких-то есть, и вообще как-то лениво начинать ими заниматься. Если бы буклеты повторяли первое издание и всё было в магазинах - другой вопрос.

- "Антология" Аквариума. Из обсуждения на этом форуме понял, что неплохая серия. Но группа мне интересна не настолько, чтобы я купил хоть один их диск по "раритетной" цене. Если вдруг выйдет приемлемое переиздание, купил бы комплектом.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Для меня гораздо важнее не что переиздадут, а как переиздадут. В этом плане переиздание ДДТ безнадежно. Текилы, по большому счету, тоже. По переизданию КМ у меня есть ряд замечаний, но с учетом того, сколько архивного материала там было издано, оно однозначно показано к приобретению. А ВО просто вне конкуренции, равно как и все прочие серии от Геометрии.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Dep435 писал(а):
сейчас подумываю на счёт замены шила на мыло - свои упрощёнки Сплин заменить на переиздания Навигатора

Почему же шила на мыло? Полноценные издания с буклетиком предпочтительней, как мне кажется.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Я жду переиздание Аквариума, буду брать к уже имеющимся дискам. Также взял бы с радостью Зоопарк, если бы его переиздали единой серией.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
masm писал(а):
Для меня гораздо важнее не что переиздадут, а как переиздадут. В этом плане переиздание ДДТ безнадежно. Текилы, по большому счету, тоже. По переизданию КМ у меня есть ряд замечаний, но с учетом того, сколько архивного материала там было издано, оно однозначно показано к приобретению.
всё это я собираюсь взять только по той причине, что можно прийти в магазин и взять, не парясь всё, что есть (с КМ похуже, но там очень хороший ценник на то, что есть в наличии)
masm писал(а):
А ВО просто вне конкуренции, равно как и все прочие серии от Геометрии.
да... я именно благодаря Геометрии начал "Телевизор" собирать и ещё несколько (или все?) серийных переизданий бэк-каталогов от них с удовольствие соберу... :)
Vasia писал(а):
Я жду переиздание Аквариума, буду брать к уже имеющимся дискам. Также взял бы с радостью Зоопарк, если бы его переиздали единой серией.
поддерживаю почти полностью (у меня пока Аквариум только виниловый), а Зоопарк именно серию хочется...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Я бы на самом деле купил практически все ключевые группы при сохранении канонического оформления или хотя бы с подходом как у мороза (Дарза и Никак у КМ, Коллекция Кино и тп). Особенно хотелось бы что-то типа бокса Арии. Ну или на виниле (по ценам, не как у Кино, желательно).

Все переиздания Алисы и ДДТ не покатили. Дановский наутилус тоже не понравился категорически, да и в этом случае оказалось проще собрать оригиналы. Переиздания текилы (именно союз) с сплина (навигатор) не понравились тоже, но это сугубо потому, что я не люблю диджипаки с кривыми торцами, а там это везде.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Dep435 писал(а):
всё это я собираюсь взять только по той причине, что можно прийти в магазин и взять, не парясь всё, что есть (с КМ похуже, но там очень хороший ценник на то, что есть в наличии)


Этот аргумент для меня, по большому счету, не играет никакой роли. Даже если бы ДДТ попали в распродажу по 100 рублей за штуку, я бы их брать не стал. Поэтому что это только плодит ненужный хлам на полках. Лучше немного докинуть и взять один нормальный диск, чем восемь посредственных, не дающих абсолютно ничего нового к предыдущим изданиям.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
masm писал(а):
В этом плане переиздание ДДТ безнадежно. Текилы, по большому счету, тоже.

ДДТ я бы вообще за переиздание не считал. Несколько классических самых популярных альбомов шлёпнули, зачем оно такое надо. Любой из вариантов двух существующих бюджетных переизданий ("переиздание XXI век" или "Народная коллекция") при всех минусах гораздо лучше просто за счёт полноты обхвата.

Текилу купил, по большому счёту замечание одно - в паре экземпляров диски не держатся :x
Других минусов не заметил. Буклеты и изначально были не во всех альбомах, кое-какие бонусы подкинули. Для варианта если не фанат группы, но альбомы иметь хочется - самое оно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
>ДДТ я бы вообще за переиздание не считал

Вроде как ЮЮ был категорически против переиздания альбомов периода до 90х, так что тут к издателю претензий нет, если это так. К тому же диджипаки ровненькие.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 58 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB