Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Более того, что-то продаю :) дырявлю свою же коллекцию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Мне приходит на ум "Улетай" Калинова моста в слипе. Я вообще не люблю сборники, слушал его пару раз, мало того, Улетай в том варианте выпущен не группой, он выходил в серии Главные песни. но вот нужен он мне и ничего тут не поделать...

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Willingsinner писал(а):

Ну, маразму пределов нет. Я буду ждать за 1500-1700, лет через 5 дождусь может быть :) "Без обмана" вон дождалась за нормальную цену, всего-то 3 года прошло :mrgreen:

Да, по теме, как же я забыла про "14 недель тишины" Земфиры, это мой наименее любимый альбом, про его раритетность отдельно говорить не стоит. Хорошо, что его покупка в прошлом. Хотя, этот диск настолько часто стал мелькать на Молотке, что у меня ощущение, что его бешеная цена вызвана уже не редкостью, а просто "традицией".

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
Не соглашусь. далеко не всегда раритетные диски нелюбимые)
например, сплин - альтависта, земфира - 14нт - мои самые любимые альбомы этих исполнителей. аквариум-феодализм - отличный альбом, не самый любимый, но и среди нелюбимых его не назову. и нау-раскол - всегда слушал с удовольствием, великолепный концерт, передающий мрачные настроения, царившие на тот момент в группе.
Так что, все это крайне субъективно) (хотя, сингл земфиры - 10 мальчиков, - так и не смог прослушать ни разу полностью, чушь редкостнейшая))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
Это все не касается Алисы-самые раритетные=самые любимые.

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Про "Кайф" уже писали? Тоже, как по мне, да как я понял и по мнению многих других, самый слабый, или один из самых слабых альбомов АК. Оформление разве что классное. Что есть то есть, мне нравится.
Но найти его в слипе, да или хотя бы просто с многостраничным буклетом, задачка так задачка. А по цене так вообще "коня запрягают" :?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Teneton писал(а):
Как-то часто оказывается. что самый редкий и дорогой диск какой-либо серии - заодно и самый скучный из этой линейки...

Например, есть у Гражданской Обороны альбом "Звездопад". Это единственный их альбом, который меня совершенно не трогает, т.к. вместо летовского творчества там перепетые песни советских композиторов (которых я и в оригинале не слышал, потому что они относятся примерно к периоду пионерского детства моих родителей).

И вот выяснилось, что если я соберусь добить летовскую линейку лейбла ХОР (а в перспективе я этого хочу) самым дорогим и геморным окажется, вероятно, именно подарочное издание этого альбома :x
Просматривал темы раздела, наткнулся на эту тему, как в воду тогда глядел. Из всей ХОР-овской серии (она у меня и на момент написания была собрана вот почти-почти), реально самым последним я получил Звездопад (имею в виду "фирменную" версию, упрощёнка в варианте с фото группы на обложке у меня была куплена давным давно - её я считаю самостоятельной коллекционной единицей, единственной из ХОР-овских упрощёнок, сопутствовавших коллекционным версиям, и купил бы при любом расклада).

Сложно сказать, самым ли дорогим - покупал я его за 4К в паре с диском другой группы, который стоит, наверное 1К или близко к тому, не дешевле. А опыт покупки ХОР-овских CD за 3К отдельно у меня до того был, "Лет ит би", насколько помню.
Но всё-таки именно "Звездопад" оказался самым долгосдостающимся. Вывод - не любишь альбом, он не любит тебя :lol:

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Очень долго не мог достать Метель Августа в слипе и с буклетом...и много раз с удовольствием прослушал его.Так что, не всегда в раритетах самые отстойные альбомы.Хотя что-то в этом тезисе есть,так как раритетны чаще всего альбомы с 1999 года и их нехитовость,вернее нелюбимость у слушателя(который чаще всего обычный обыватель) не позволила им уцелеть до наших дней при изначально мизерном тираже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 00:20 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Вообще не видел эту тему, но закономерность однозначно есть. У меня это диск Гарика "Перезвоны". Была в своё время возможность взять реально за копейки "полный фарш". Не взял, причём, сказал при этом, что будет достаточно лицухи, прослушивания которой один раз мне вроде как вполне хватило. Очень быстро лицухи стало недостаточно, но в продаже с тех пор я подарочный вариант не видел ни разу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 02:01
Сообщения: 46
Откуда: Рига
Виктор Цой - "Печаль" в слипкейсе - один из ярких примеров стильно и красиво оформленного, интересного с точки зрения полиграфии диска для меня. К тому же, в оформлении используются фотографии Валентина Склярова - автора лучших фотографий Цоя и Кино. При этом сам по себе музыкальный контент там, на мой вкус, малоинтересный. Большинство аранжировок как-то ни о чём. Поэтому если когда-либо и решу приобретать его в коллекцию, так по факту только ради красивой обложки, заслушиваться этим точно не получится. При условии безобразной обложки, этот диск я бы даже не рассматривал в качестве объекта для коллекции, как не рассматриваю несколько вышедших позже дисков с ремиксами, оформленных достаточно уныло и неинтересно.

Разного рода трибьюты, включая, прости господи, рэп-трибьют, я и вообще не планирую брать. Для меня куда интереснее собрать все основные варианты изданий по группе, включая различающиеся тиражи "Историй этого мира", "Лучших песен" и номерных альбомов, чем тратить деньги на то, что вообще не буду слушать гарантированно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB