Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сборники
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Кто любит и покупает. Не тематические саундтреки и трибьюты, а именно всякие Greatest Hits. Вчера задумался и насчитал в коллекции около ста сборников. Не считая винила. Разумеется, почти все официальные, примерно половина с бонусными сд или двд. Покупал просто, чтобы иметь на носителе какие-то ключевые песни. Ну зачем мне все альбомы, скажем, suede или megadeth. Но вот недавно наткнулся на многократно поддержанное меломанами мнение, что сборники суть абсолютное зло. Хотя ряд компиляций я слушал так часто, что уже воспринимаю как самостоятельные альбомы. Например, INXS или Bon Jovi (Cross Road). Ну и вообще прикольно поставить хиты, когда дома пыль вытираешь или вечеринка. С нашими группами похожая история - Аукцыон, Крематорий, Зоопарк, Мегаполис - вполне достаточно сборника лучших вещей. А у вас какое отношение? Не с точки зрения собирающего все релизы коллекционера, а с точки зрения слушателя и потребителя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:21 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
b2zer писал(а):
Кто любит и покупает. Не тематические саундтреки и трибьюты, а именно всякие Greatest Hits. Вчера задумался и насчитал в коллекции около ста сборников. Не считая винила. Разумеется, почти все официальные, примерно половина с бонусными сд или двд. Покупал просто, чтобы иметь на носителе какие-то ключевые песни. Ну зачем мне все альбомы, скажем, suede или megadeth. Но вот недавно наткнулся на многократно поддержанное меломанами мнение, что сборники суть абсолютное зло. Хотя ряд компиляций я слушал так часто, что уже воспринимаю как самостоятельные альбомы. Например, INXS или Bon Jovi (Cross Road). Ну и вообще прикольно поставить хиты, когда дома пыль вытираешь или вечеринка. С нашими группами похожая история - Аукцыон, Крематорий, Зоопарк, Мегаполис - вполне достаточно сборника лучших вещей. А у вас какое отношение? Не с точки зрения собирающего все релизы коллекционера, а с точки зрения слушателя и потребителя.

(Я считаю) безусловное зло с точки зрения меломана (чуть более просто слушателя), безусловное добро с точки зрения потребителя. Хотя, конечно, мир не чёрно-белый.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Предлагаю раскрыть позиция зла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:39 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
b2zer писал(а):
Предлагаю раскрыть позиция зла.

Вот глаза у Моны Лизы очень красивые, а всё остальное - как-то не очень...
Разумеется, это если говорить о коллективах, которые альбомы сочиняют, а не хиты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Некоторые сборники позволяют послушать редкие треки в хорошем качестве или в необычной аранжировке.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Это без вопросов, но я все-таки про классические greatest hits.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Я поделюсь своей точкой зрения "в практической плоскости". Сборников в моей фонотеке хватает. Что-то покупалось "для полноты" собираемого. Прослушаны один раз, так сказать, для порядка. Есть удачные, "тематические" сборники, например "...о любви" и "Reggae" Аквариума, которые я, с какой-то периодичностью, ставлю послушать - подбор песен очень даже неплох и изрядно поднимает настроение. Иногда, бывает так, что просто хочется послушать какую-нибудь группу или исполнителя, но что бы одних "хитов"!.. или гости там пришли - чего их мучить альбомами - бац, сборочку поставил и все довольны! На мой взгляд, сборники для этого и созданы. Последний пример, критикуемый мной за внешнее исполнение (на виниле...), сборник "13" Арсенала. Очень гармоничная, на мой вкус, подборка песен - поставил и "погрузился", не задумываясь ни о чём. Запись и звук, кстати, на этих двух пластинках, на моё ухо, просто супер! Надо было бы в теме "МируМир" их похвалить, ну да ладно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
Я категорически ЗА!
Исключительно потому, что многие группы слушать альбомами - тяжкий труд, а с десяток лучших вещей на одном куске поликарбоната - самое то. Но, при этом, никогда не покупаю сборники важных для меня групп, которые слушаю альбомами - не вижу никакого смысла))
Тот же INXS обожаю именно Greatest Hits и Welcome to whorether you are...)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
Не буду давать радикальную оценку, просто выскажу свое мнение. Меня с детства, как-то очень ненавязчиво отец приучил к так называемой альбомной культуре (он меломан со стажем, с 1968 года). Я люблю слушать альбом целиком, от начала и до конца. У меня в свое время было 3 диска Легенды русского рока:Алиса, Кино и Нау (еще в 96-м году). Брал их тогда по 2-м причинам:
1. Такое тогда было в диковинку
2. Большинства альбомов этих групп на CD у меня не было, а песни нравились
Вскоре я поймал себя на ощущении что не могу слушать эти диски от начала до конца, как будто куски понадерганы, нет впечатления "единого полотна". Как только я приобрел недостающие альбомы то "Легенды.." сразу продал и ни разу еще не пожалел об этом. Хотя сейчас их можно было бы продать гораздо дороже.
Вот с тех пор я сборники и не покупаю, хотя несколько штук мне пришлось взять (например Black Sabbath "We sold our soul for rock-n-roll" т.к. на нем с торца был номер и без него серия была бы неполной :-) был бы пробел).
Как-то так.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
ЛРР Алисы, Кино и Нау даже мне тяжко слушать. Но это особенность очень разных именно по качеству альбомов. Причем если у последних двух в трек листе лрр есть какая-то хронология, то Алиса сущий кошмар.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB