Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
Уменя есть пару сборников,все они(кроме Алисы) находятся в наших с женой машинах.из за того,что наши вкусы немного различаются(но все равно около роковые ))я, когда еду с ней в машине, не хочу слушать ночные снайперы альбомами. Так же и она хочет слушать Крематорий выборочно.для таких целей сборники самое то....а дома-только альбомами.

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:17
Сообщения: 113
Сборник-это сугубо индивидуальная вещь на самом деле.Помнится,очень нравилось составлять собственные сборники и записывать на кассеты. Получался этакий музыкальный коллаж из любимых опусов.
Что касается сборников, как таковых,то ничего против не имею.Они имеют место быть-и всё.Но,опять же,повторюсь-это всё индивидуально и зачастую то,что на них записано,не вкладывается в понимании ни целостного "Зе Бэст" полотна, ни вообще.
А так,приобрести какую-то сборку,то почему собственно говоря бы и нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Двоякое отношение к сборникам. В коллекцию не покупаю. Хотя, многое зависит от того, кто сборник составляет. "ПОПС", "Всё Идёт По Плану" на виниле ГО очень нравится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Я вот еще о чем подумал размышляя на тему сборников: когда-то в детстве я тоже записывал на кассеты сборники любимых песен, причем там советские группы шли вперемешку с западными. Слушались такие кассеты как правило в компаниях, в школе, на осенней уборке морковки или сборе черноплодки, куда нас гоняли каждый год. Но ведь эти песни подбирал я сам, исходя из своих-же предпочтений. А дома только альбомами. Почему-же многие люди предпочитают именно сборники? Видимо тут психологическое желание иметь самое лучшее, его я отчасти понимаю, но думаю что с музыкой так не стоит поступать. И вспоминаю одного своего родственника, корейца, с которым много общался этим летом будучи у него в гостях. У него просто маниакальное желание иметь все только самое лучшее. Плюс к этому еще и корейская традиция не иметь своего мнения, а поступать так как "надо". Я купил себе диск(альбом) одного корейского чувака, а родственник мне говорит :"ты купил не то, надо бэст покупать" и подогнал мне этот бэст. Объяснить ему свою позицию я не смог вообще! Бесполезно! Сейчас слушаю и тот и другой с одинаковым удовольствием. И в магазинах у них очень много сборников продают, и местных и западных групп. Об этом постараюсь написать поподробнее в топике про отпуск! отпуск!
Ребята, естественно это всего лишь мое восприятие и на истину я не претендую.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я лично не люблю сборники из-за их уж очень сильной разнородности. Особенно когда после песни, где исполнитель еще юн и голос свеж, идет хит записанный двадцать лет спустя с другим составом, другим набором инструментов, да и вообще со всем другим. И как-то меня от этого все время коробит.

Но послушать компиляцию из лучших песен сам порою люблю. Поэтому на замену сборникам у меня используются концертники. Там порою сыграно и спето бывает плохо, зато никакой дисгармонии от разности лет. Все звучит очень цельно и хорошо подогнано одно к одному.

Сам я покупаю сборники вот в таких нехитрых случаях:
1) Сборник является частью серии, без которого серия уже будет неполной (Калинов мост "Улетай 2CD");
2) Сборник содержит одну или несколько эксклюзивных песен или эксклюзивный бонус-диск (Depeche Mode "The Best of Depeche Mode, Vol. 1");
3) Сборник является частью дискографии группы, по которой я собираю абсолютно все релизы (таких групп у меня от силы четыре штуки);
4) Помимо сборника у группы официально на CD ничего и не выходило, соответственно, альтернативы в виде альбомов попросту нет (Секрет "1986-1989", Объект насмешек "ЛРР").

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Кстати, да. Концертник - отличная альтернатива сборнику.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Тоже к этому пришел через последний концертный релиз Police.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Я сам всегда любил концертные альбомы. Иногда лайф версии песен звучат гораздо мощнее студийных.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
Концертники хороши только когда звук на них хороший. А то часто слушать тяжело, то голос завален вглубь, то инструменты звучат как из коробки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сборники
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Интересный факт. В списке 500 альбомов всех времен и народов по версии журнала rolling stone даже в первой сотне есть сборники хитов.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB