Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Akril писал(а):
и конечно много тяжёлой музыки.

"Чёрная серия"... Помню-помню :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04
Сообщения: 65
Да, чёрная. Это была попытка переосмысления и в дизайне, и в подборке материала.

_________________
cd - the best!, остальное мусор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04
Сообщения: 65
А всё начиналось когда-то с "Домашней коллекции". Это был просто неподъёмный труд, издать столько и с таким старанием, под силу только русскому человеку)! Кстати, в Пурпурном Легионе тоже были в продаже релизы мп3 на дисках от зарубежных издателей. Цена одного диска была в районе 1000р.

_________________
cd - the best!, остальное мусор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Akril писал(а):
Да, чёрная. Это была попытка переосмысления и в дизайне, и в подборке материала.


Мне эта серия очень нравилась.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04
Сообщения: 65
В моих руках были диски мп3 буквально эталонного качества издания.
Пример - А-Студио, издатель "Белый ветер". Тотал коллекция. 8стр. буклет с фото и полной распиской, бумага отличная и дизайн. Изготовление диска на 5!
И это всего лишь мп3.
Следующий пример, Океан Эльзи, от RMG/диджипак хорошего качества, и дизайн ну просто сказка.
Моральный кодекс от "Монолит", и фото и содержание и штамп диска - всё на 5.
Высоцкий на 10 дисках мп3. от RMG/постарались на славу. Но не все фонограммы в качестве. Брали то, что под рукой было.
Мелодия представила свои архивы частично. Чайковский - "Балеты" в слипкейсе. Приятно в руки взять.
Даже не знаю, интересно ли кому всё это)?

_________________
cd - the best!, остальное мусор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Кому - то точно будет интересно, хоть и не многим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:20
Сообщения: 612
Откуда: Москва
Думаю эти издания планировались для регионов, когда покупка 8 in 1 вызывает неиллюзорную радость от экономии денежных знаков.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 11:53 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
gureff писал(а):
Думаю эти издания планировались для регионов, когда покупка 8 in 1 вызывает неиллюзорную радость от экономии денежных знаков.
Популярность mp3-дисков определялась дисбалансом первой половины 2000-х: цифровой техникой (ПК, мп3-плееры) Россия обрастала быстро, а с интернетом для передачи контента всё было очень плохо...

С развитием частных провайдеров ситуация изменилась и данное направление стало отмирать. Последняя крупная рок-серия от RMG - "Лучшее на MP3/Коллекция Легендарных Песен" в слипкейсах, выпуска в основном 2007-2009 года, то есть 5-7 летней давности. Сейчас штампуют сборники лёгкой электронной музыки (видимо, автомобилисты берут? не знаю) и ширпотребной попсы, и то не в прежних масштабах.


Вообще, у RMG есть немалая заслуга - на сборках наших групп нередко публиковалось то, что в нормальном виде не издавалось, только на CD-R-ках, аудиокассетах или вообще официально не выходило.
MP3-сборники, которые содержат подобные рары, не менее значимы, чем какие-нибудь "фирменные" диски, так как это единственная возможность приобрести контент в пусть и компромиссном, но цифровом физическом варианте, а не в некачественном самиздате или на кассетке.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04
Сообщения: 65
Например - Юрий Визбор, было 5ти дисковое мп3 издание от RMG, куда вошли даже редкие Кругозорные выпуски. Честь и хвала.
Но мне видеться, что мп3 формат не дооценён, есть возможность издавать довольно оригинальные и коллекционные издания на его основе. Фантазия не имеет границ, нужна только лишь жилка художника и предпринимательства. И да будет Музыка навсегда)! :P

_________________
cd - the best!, остальное мусор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
было 5ти дисковое мп3 издание от RMG, куда вошли даже редкие Кругозорные выпуски.
Насколько я помню, на 5 mp3 выпустили содержимое морозовского бокса "Весь Визбор", где "Кругозоры" были. С другой стороны Морозом в mp3 выпущена большая подборка бардовской песни - кроме как в этом формате многие авторы на CD просто не издавались.

На самом деле, в мр3-антологии действительно добавлялись редкие и неизданные материалы:
- Мегаполис - альбом "Утро" или пластинка "Бедные люди" (в зависимости от издания)
- АукцЫон - концерт в клубе "Табула раса" (в зависимости от издания были 1 или 2 концерта)
- Тайм-Аут - концерт в Сэкстоне (выпускался только на кассетах и в mp3-антологии)
- Ляпис Трубецкой - небольшая подборка ранних концертных записей
- Умка - концерт в клубе "Факел"

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB