Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
reality fourteen писал(а):
просто Курган был издан на диске, а Харьков нет.
На момент выхода RMG-диска 2002 года Курган был издан на диске? На каком?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
Декласстрованным Элементам 99 год

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
reality fourteen писал(а):
Декласстрованным Элементам 99 год
Точно, спасибо. При том он ведь у меня есть, и я на этом форуме писал, что там этот концерт есть. Клинит уже значит, голова не всегда работает.

Претензии к официальному mp3 снимаю. Представлена пресловутая харьковская запись (кстати, она мне нравится, очень неплохая акустика), а больше записей Янки схожего качества и не сохранилось, вроде бы.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Вежливый Отказ - среди редкостей были "Концерт в Киеве, 28.01.97", "Концерт в Москве, 26.04.98". Два первых альбома также на тот момент вроде ещё не были изданы на CD.
Квартал - "Редкие архивные записи и репетиции".
Видел Коллежский Асессор, там сплошь неизданное, как я понимаю. Подробностей не помню, один диск или два, возможно украинское издание.
Вот интересный сборник Арсенала, мне попался с браком на первом диске. Не знаю, весь ли тираж такой.

Выше вспоминали Чёрного Лукича, нашёл такие фото.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
Лукич - пиратки, без какого то эксклюзива. но вроде так же были пираты с неизданными записями 88-94 годов

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Teneton писал(а):
При том он ведь у меня есть, и я на этом форуме писал, что там этот концерт есть.
Пробил по форуму - не нашёл даже и следа. При том я помню, что сам факт наличия курганского концерта на ДЭ бонусом к октябрям для меня был важен и я с кем-то его обсуждал.
Либо какая-то тема была, которую снесли, либо это всё-таки было не на форуме, а какой-то трёп с кем-то в реале.
Лажа, в общем, идёт, не упомнить где и что говорилось, чувствуешь себя странным.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Из фирменных mp3 отмечу коробку из 10 или 12 дисков - не помню точно, хотя у меня она есть, но постоянно "гуляет" по друзьям для просвещения и приобщения - выпущенную "Морозом" к 50-летию БГ лимитированным тиражом. В продаже сильно не светилась, но довольно долго болталась в нескольких магазинах и на Молотке, хотя из-за стоимости - я брал за 100 баксов на концерте А. - видимо, никому и не была нужна. На тот момент издали практически всё - программные, концертные альбомы, сборники, компиляции и есть там даже неизданный концертник "Знак Сторожа". Плюс куча фоток и книга "Сны о чём-то большем" в электронном виде. Издана вполне себе - 4-стр. буклеты с обложками альбомов из хорошей бумаги, инлей двусторонний, джевелы крепенькие, как любит bookin1st ;) Картонный бокс изначально мне достался слегка покоцанный, возили они его с собой, видимо, долго :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Ещё из более-менее известных групп вспомнился официальный mp3-диск "Авиа". В него был включён их последний альбом "Жизнь после жизни" 1995 года, который кроме того на дисках (и вообще официальных физ.носителях) не издавался, за исключением двух треков в сборнике серии ЛРР. Также присутствовал сольник лидера группы Николая Гусева, "Танцы настоящего мужчины" 1996 г., тоже обошедшийся без других официальных изданий.


UPD Кстати, забью-ка список упомянутого в один пост, для порядку )) Итак, редкости с официальных mp3-сборок:

- Авиа - альбом "Жизнь после жизни", сольник Николая Гусева "Танцы настоящего мужчины".
- Аквариум (mp3-box 12cd ) - неизданный концертник "Знак Сторожа".
- АукцЫон - в зависимости от издания 3 или 2 концерта, записи выступлений в клубе "Табула раса" и на Горбушке.
- Вежливый Отказ - "Концерт в Киеве, 28.01.97", "Концерт в Москве, 26.04.98".
- Воскресение - двухдисковая антология 2006г. включает неизданные архивные студийные и концертные записи.
- Зимовье Зверей - в "Антологии" три концерта группы и К. Арбенина 90-ых годов, выходившие только на кассетах, альбом "Сказки на засыпку" - выходил на MC/CD-r.
- Квартал - включает "Редкие архивные записи и репетиции".
- Кино - в 11-дисковую mp3-антологию, кроме альбомов, вошло буквально всё в другом виде не издававшееся, чуть ли не все сохранившиеся концертные записи, интервью и т.д.
- Коллежский Асессор - неизданное.
- Леонид Фёдоров - четыре не издававшихся в других изданиях концерта.
- Ляпис Трубецкой - подборка ранних концертных записей.
- Мегаполис - альбом "Утро" или пластинка "Бедные люди" (в зависимости от издания).
- Ник Рок-н-Ролл - почти полностью составлен из магнитного самиздата.
- Ночной проспект - почти полностью составлен из магнитного самиздата.
- Пикник - двухдисковый концерт в Санкт-Петербурге.
- Тайм-Аут - концерт в Сэкстоне (выпускался только на кассетах и в mp3-антологии).
- Умка - концерт в клубе "Факел".
- Янка - включает сольную акустику "Янка в Харькове", выходившую только на кассете.

UPD
masm писал(а):
У Аукцыона вообще три концертника выходило (на некоторых релизах - только два)
Поправил.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 04 июн 2017, 20:59, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
У Аукцыона вообще три концертника выходило (на некоторых релизах - только два):

Концерт В Горбушке 24 апреля 1998 года
Концерт В Tabula Rasa 30 Октября 1998 года
"Аукцыон" В Горбушке 26 Декабря 1998

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:50
Сообщения: 184
Турист писал(а):
неизданный концертник "Знак Сторожа".


Случаем не этот "ЗНАК СТОРОЖА" http://ru-aquarium.livejournal.com/2169543.html


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB