Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Турист писал(а):
Турист писал(а):
Поэтому, мне непонятно, почему в новой Антологии бонусов нет, а на виниле "Контрданс" всунут в середину программы - ещё три песни в чём провинились?.. :?

Я понял, почему "Контрданс" на виниле всунут в середину!!! Издан "правильный" вариант альбома с 15 песнями - тот, который "Эх, Хокусая б счас сюда"!!! Гапееву очередной респект за умение продавить своё мнение!!!


Гапеев тем и велик, что он не просто реставратор хороший (очень хороший, и это я сдержан в оценках, поскольку мы вместе работаем), а, может быть, главное - историограф-археолог-итдитп. Въедливый (до занудности), с мозгами, со вкусом, упрямый, можно долго продолжать, доставучий (Евгений, прости!).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
b2zer писал(а):
И всегда разрушали мой мозг какие-то бесконечные бонусы в случае с ГО.
Таково уж было видение самого Летова. Первый издатель, который его издавал (ХОР), старался выносить версии и ауттейки в отдельные диски. В случае ремастированной дискографии ГО/Янки/Коммунизма, вышедших на Мистерии/Выргороде, все трек-листы скомпоновал сам Егор. Значит, ему было важнее вместить как больше можно материала, а канонические трек-листы не так важны - ну что же, право автора (независимо от отношения слушателей).


Поближе к сабжу - приемлемость зависит от концепции издания, но оба подхода имеют право на жизнь.
Если, допустим, серия дисков рассчитана как "энциклопедическая", имеющая самостоятельное значение,в том числе доминирующим серийным оформлением - почему же и не восстановить "справедливость" треком-другим, всё равно такие издания - психологически "новые", а не просто допечатки дисков.

Если серия значительным образом повторяет оригинальные диски, и является просто переизданием архивов без ничего более - лучше придерживаться канона.

В этом смысле обе серии того же "Аквариума" - с бонусами от Союза и каноническим листом (и обложками) от Мистерии достаточно хорошо попадают в свою концепцию.

Неудачен, наверное, только промежуточный вариант - когда, переиздавая диск в каноническом и несерийном оформлении, решают что-то вставить/урезать.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 06 янв 2014, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 02:52
Сообщения: 206
Ранее неизданные/редкие вещи можно добавить к каноническому треклисту при условии того. что они имеют хоть какое опосредствованное отношение к альбому.
А вот решение добить альбом бонусами по принципу "лишь бы добить" - несомненное зло. Создателям реаловской коробки Алисы я бы, например, вообще оторвал руки по самые ноги.

_________________
А Сергей Иваныч - молодец! (Полный текст не может быть воспроизведен по причинам, указанным в п. 3.3 Правил форума).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB