Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Вот чем навеяло
viewtopic.php?f=42&t=2324&start=20
Вот так слушаешь всю жизнь альбом, а потом оказывается, что раньше-то все по-другому задумывалось. Многие не любят бонусы на дисках. А вот к таким изменениям трек-листов как относитесь?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Отрицательно.
Альбом по сути является законченным произведением. По словам того же ББ - своеобразной "открыткой из прошлого". В связи с этим, какие-либо изменения в нём (включая изменения в оформлении) недопустимы. Иными словами - если песня "Сентябрь" записанная на сессии к Табу в него не вошла, значит в 1982-м году на альбоме ей было не место. В случае же внесения всевозможных корректировок и "переосмыслений", полученный продукт превращается из произведения в банальный набор песен, наподобие тех сборников, что усердно лепят в своих подвалах трудолюбивые пираты.
Однако из каждой ситуации есть выход. Из ситуации этой многие зарубежные (и не только) музыканты выходят путем выпуска доп.дисков и синглов с ауттейками (записанными, но по какой-то причине не выпущенными треками), дополняя их всяческим тематическим скарбом в виде ремиксов на хиты и пр. Как вариант. :)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
b2zer писал(а):
Вот чем навеяло
viewtopic.php?f=42&t=2324&start=20
Вот так слушаешь всю жизнь альбом, а потом оказывается, что раньше-то все по-другому задумывалось. Многие не любят бонусы на дисках. А вот к таким изменениям трек-листов как относитесь?

Я скорее за историческую справедливость.
Хотя бы потому, что "привычка" обычно и так растиражирована уже - она же откуда-то должна была появиться :)
Редко бывает наоброт. Например я "тогда" привык к магнитоальбомной версии АукцЫоновского "Предателя" (которая с заставками типа Кейт Буш и т.д.), а потом выяснилось, что ее уже и не найти вовсе.
Так что мы вот собираемся восстановить "историческую справедливость", для кого-то имевшую статус "привычка" :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Либо. В идеале. Огромное красочное коллекционное переиздание (ну вы поняли) с диском (или с дисками), содержащими доп.материалы. Ну, там видео, черновики, не вошедшие треки и пр.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Fantomazzz писал(а):
Либо. В идеале. Огромное красочное коллекционное переиздание (ну вы поняли) с диском (или с дисками), содержащими доп.материалы. Ну, там видео, черновики, не вошедшие треки и пр.


Именно. Альтернатива всегда лучше, чем её отсутствие :)

За что, пожалуй, я всегда выступаю - так это за то, чтоб допы (или варианты) были максимально отделены от альбома. Лучше на отдельном диске, на (самый) крайняк - через длинную паузу.
И это часто является серьезной проблемой. Например, когда альбом короткий по хронометражу. Не станешь же каждому объяснять, что бонусный диск на 25 (например) минут (при основном в 35, например) - не жажда наживы издателя, а культурная необходимость.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Я, в большинстве случаев, отношусь к бонусам (даже таким, случайно забытым) без понимания. Но, бывают исключения, это, во многом, зависит от того, когда и в каком виде я впервые услышал тот или иной альбом. Та же "Акустика" Аквариума - все четыре бонуса на первой Антологии, воспринимаются мной без всякого отторжения. Поэтому, мне непонятно, почему в новой Антологии бонусов нет, а на виниле "Контрданс" всунут в середину программы - ещё три песни в чём провинились?.. :?
То же и "Десять стрел" - в машине этот альбом я слушаю со всеми бонусами от "Триария" и "Союза", нет проблем. А вот "Ихтиологию" я с бонусами не воспринимаю - вроде, те же концертные записи, но с детства привык к трек-листу и бонусы мне не идут.
Что касается песни "Сентябрь", не попавшей в "Табу", ещё раз процитирую zangezi:
"Ну как можно завершать Табу "Сентябрём" после коды "Радамаэрл"? Какой-то изощренный изврат."
Я с ним полностью согласен, если уже восстанавливаете "историческую" справедливость, то только не ставьте последней песней!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Бонусы, дополнения, не изданное, всё это крайне интересно. но должно быть вынесено отдельно. Какими бы интересными дополнениями не были, главное что-бы они не мешали восприятию самого альбома. Тоже самое и оформление. Оригинальное оно и есть оригинальное.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Турист писал(а):
Поэтому, мне непонятно, почему в новой Антологии бонусов нет, а на виниле "Контрданс" всунут в середину программы - ещё три песни в чём провинились?.. :?

Я понял, почему "Контрданс" на виниле всунут в середину!!! Издан "правильный" вариант альбома с 15 песнями - тот, который "Эх, Хокусая б счас сюда"!!! Гапееву очередной респект за умение продавить своё мнение!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Есть же вообще издания, когда на первом диске оригинальный трек-лист и микс, на втором исторически справедливый ремикс, ну и там уже всякие ауттейки и прочее как правило вообще на третьем. Но ради одной песни такое затевать, конечно, нет смысла.

И всегда разрушали мой мозг какие-то бесконечные бонусы в случае с ГО. Но что-то я оффтоплю. Бонус треки в данной теме - оффтоп =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Бонусы после РПЭ... Зачем? Сорри за оффтоп, вспомнилось...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB