Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
Unclekolia писал(а):
По-моему, регулярно выставляет. Успехов ему :)


именно на торги, с рубля ;)

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Было бы интересно ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Когда решаю собрать какую-то группу, первый месяц смотрю, не сливает ли кто коллекцию ее альбомов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Тут один уважаемый форумчанин уже не первый месяц продает с молотка почти полную коллекцию релизов Аквариума. Учитывая, что Аквариум - одна из титульных групп для меня, то лот этот мне крайне интересен. Текущая цена лота - 160000 рублей, позиций в лоте - 148 (то есть это немногим более 1000 за диск, а учитывая, что там есть такие диски, как Феодализм со стоимостью сами знаете какой...). Какое-то время назад я даже почти серьезно подумывал, а не подкопить ли мне и не купить ли эту замечательную коллекцию? Но 160000 русских денег - сумма значительная, что позволило мне посидеть, подумать, и отказаться от этой затеи почти без сожаления.

Итак, по каким же причинам я не буду покупать эту коллекцию?
1. Какая-то часть релизов у меня уже есть (примерно 40%), и заморачиваться с продажей дублей не очень-то хочется.
2. Наличие в коллекции дорогих релизов, ценность которых может быть подвергнута сомнению при перепродаже, а мне при такой стоимости не очень-то и нужных (Феодализм с автографом).
3. Наличие в коллекции некоторых необязательных для меня релизов, поскольку я не маньяк-комплетист.
4. Наличие в коллекции необязательного для меня количества переизданий, поскольку я при коллекционировании руководствуюсь несколько иными принципами, нежели чем собирание всех-всех-всех возможных изданий-переизданий.
5. Отсутствие в коллекции некоторых обязательных для меня релизов (Лилит в диджипаке).
6. Наличие в коллекции некоторого количества (какого именно - не считал) достаточно доступных или легкодоставаемых дисков с текущей стоимостью до 500 рублей.
7. Значительность для моего бюджета суммы в 160000 рублей.

По совокупности указанных субъективных факторов мной было принято решение коллекцию не покупать.

Полагаю, что в большинстве случаев при покупке коллекции у каждого покупателя найдётся масса своих субъективных факторов, что сделает продажу большой коллекции некоторой проблемой для её обладателя.

Основных же, универсальных, так сказать, фактора, образующих сложности при продаже большой коллекции, я вижу два:
- высокая цена любой большой коллекции,
- образование нежелательных дублей у покупателя.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Могу сказать, что данная коллекция, если бы продавалась за более адекватную цену, представляла бы из себя идеальный старт для того, кто решил начать собирать Аквариум (не самая простая, но одна из самых интересных в этом отношении групп). Причин несколько: 1) Все основные издания в наличии; 2) Специфических изданий в виде проектов с участием, сборников и пр. необходимый минимум; 3) Есть несколько достаточно нечастых дисков (что безусловно упростит процесс последующего поиска); 4) Все главные редкости отсутствуют (т.е. есть куда развиваться).

Не на правах рекламы :)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Fantomazzz писал(а):
Могу сказать, что данная коллекция, если бы продавалась за более адекватную цену, представляла бы из себя идеальный старт для того, кто поставил цель начать собирать Аквариум.


Возможно, Вы и правы, и пост выше - это всего лишь моё ИМХО. Но сдается мне, что продать дешевле собранное с таким трудом жалко, а у покупателя при такой цене образуется психологический барьер + персональные факторы = трудности при продаже коллекции.

ЗЫ: а так, да, коллекция замечательная, в целом согласен.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
если ценник ещё в 1,5-2 раза снизится, то вполне возможно и найдётся покупатель..

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Прекрасный Дилетант писал(а):
а у покупателя при такой цене образуется психологический барьер
Согласен. К тому же 100+ тысяч, и тем более из диапазона 160-200, уже сопоставимы со значимыми покупками из не CD-коллекционной сферы. Например, автомобиль, и уже не раздолбанная вазовская шестёрка (хотя и не новая иномарка, понятно).

Даже если человек отдаёт из дохода каждый месяц по несколько тысяч рублей на диски и понимает, что суммарно за длительный срок он всё равно выйдет далеко за 160, он всё-таки явным образом не оказывается перед фактом "отдал автомобиль за пачку дисков", так как траты размазаны по времени.

Люди же, для которых 150К+ - это незначимые деньги, при интересе к CD вряд ли будут ждать появления чьей-то подборки, и скорее всего начнут покупать сами.
То есть разовая продажа коллекции за высокий ценник (даже если и реально выручить его раздербаниванием по лотам и постепенной продажей), представляется делом какого-то совсем редкого случая...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Teneton, всё верно, всё так. Особенно понравилось про "автомобиль за пачку дисков" )))

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Мне почему-то кажется, что люди, способные единоразово выложить 160 штук за аквариум, купят себе бокс за 8500 и успокоятся.)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB