Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое штамповка?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 12:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
aleksey_lp писал(а):
нынешних, с позволения сказать, DVD-"лицензий".
Ничего особо не имею против наших DVD-лицензий. Если не ждать от каждого фильма завёрнутой в десять слоёв картона "коллекционки" (хотя и их клепают), а воспринимать как обычное регулярное издание для просмотра на русском языке - с ними всё ок.

aleksey_lp писал(а):
К слову о диджипаках :). Наверное речь идет об издателе Киномания.
Из диджипаковых пираток этой подборки от Киномании был только один диск. По каким-то причинам, практически все пиратские диджипаки оказались от разных контор - всякие ООО "П.А. Технолоджис", ООО "Торнадо видео" (не тот "Торнадо", который легальный и "Твистер"), "ООО Диджитал Медиа" якобы из Самары или вообще безымянные.

aleksey_lp писал(а):
однако информация никуда не делась и почти всю адекватную пиратку можно пробить по этой базе.
Я сверял некоторые по базе форума R7, но, кажется, ни одного из них не нашёл)
Но пробивал для проформы, в целом и без инета было ясно, где палево, хотя раньше не имел дела с DVD-штамповкой в количестве. У каждого такого релиза были явные приметы, даже в случае аккуратного фантика. Например, накатка диска без указания издателей, или рабочая сторона без лицензии МПТР/Росохранкультуры и без сигнатуры, а то и с явным мусором в ней и т.п.

Кстати, накатка, в отличие от полиграфии, пиратам не давалась (или не парились, покупатели-то берут по коробке), практически на всех заметно размытая и переснятая. Может пару дисков попалось, где она была сравнима по качеству с легальными изданиями, и то не в самых удачных вариантах.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что такое штамповка?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 23:42 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
На днях, кстати, взял диск в стекле с полки и рипнул его для планшета. Пока рипал, вертел в руках. По всем данным типичная союзовская лицензия. Начал смотреть. И в середине фильма прямо поверх перевода голос за кадром сообщает - перевод подготовлен для сайта такого-то группой такой-то =) Такая вот лицензия.
Это сообщение навело меня на одну мысль. Я-то полностью доверяю "Союзу", которого по опыту своих покупок энаю как производителя качественного легального продукта, поэтому в доставшейся мне подборке дисков даже не проверял издания с их логотипом. А тут проверил...

Оно. Из дисков с союзовской эмблемой два релиза оказались и без фигурной голограммы, с которой шла основная масса союзовских DVD (на одном была прямоугольная с надписью Home Video, которую я уже встретил на другой штамповке из этой подборки), и без номера лицензии на контактной площадке, и с характерной размытой накаткой без логотипа "Союза" и т.д.
Короче, такой "Союз", о котором реальный "Союз" и не подозревал ))

Доставляет, что бравшие в каких-то мутных шалманах подобную дрянь соотечественники считают её лицензией и по ней и делают выводы о качестве лицензии :lol: Но конкретно b2zer спасибо - без его реплики пиратская пакость ещё полежала бы у меня, а так сразу переправлена в мусор.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что такое штамповка?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Доставляет, что другие соотечественники считают, что очень хорошо знают, кто там чего и где покупал)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что такое штамповка?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 12:57 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
Доставляет, что другие соотечественники считают, что очень хорошо знают, кто там чего и где покупал)
Я не о тебе конкретно, может и подарили эту палёнку или в нагрузку с каким лотом досталась. Но само забавное явление, когда хают качество лицухи, на самом деле накупив и распробовав маскированного левака - нередкое, думаю ))

Хотя в Москве, например, покупавшим DVD в Ашанах-М.Видео-Союзах и не покупавшим на горбушках и в переходах, никакой штамповки в принципе не попадалось и не могло попасться.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что такое штамповка?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Честно говоря, я такую вот пиратку в стекле да еще и под союз впервые встретил. То есть пираток в стекле видел много, но там они лепили какие-то свои логотипы. И полиграфия, кстати, на них была преотличная.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB