Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое штамповка?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Это вы про подозрительное издание, а я в своё время покупал аниме лицензию на DVD от MC Entertainment. Там каждый аниме-сериал был на нескольких DVD. И получилось так, что один из дисков не читается на DVD-приводе потому что ошиблись при записи мастер-диска: записали его не как DVD-Video, а просто DVD диск с данными. И в итоге весь тираж этой части отказался бракованным.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что такое штамповка?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
а что, никто не помнит, как в Зиг-Заге продавали CD-R с струйной печатью полиграфии?
оправдывали это тем, что вот фирма дорогая (были копии только западных дисков), а это дёшево и сердито, причём ценники были типа по 200-250р., в общем на уровне российской штамповки...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что такое штамповка?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Не помню, кстати, такого ))) Но в MC и VHS такое там было. Да что там в зиг-заге. Я такую видеокассету в магазине Бомбы-Питер купил, хотя казалось бы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что такое штамповка?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
на Горбушке этого добра тоже хватало ещё в середине нулевых...
я тогда искал the Mars volta и the Dillinger escape plan мне такое добро предлагали, я подумал, что лучше в два раза дороже фирму купить...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что такое штамповка?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Странно, на Горбушке я тоже такого не видел, хотя регулярно ездил за западными группами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что такое штамповка?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:11
Сообщения: 774
Я помню такое как на Горбе, так и в Зиг-заге...даже что-то брал тогда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что такое штамповка?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Избавлялась одна знакомая от подборки DVD-фильмов, с телодвижениями в сторону выкинуть; а сами понимаете, лица с пристрастием к физносителям подбирают хлам, так что диски я у неё забрал. Она, кстати, была рада, чего я не совсем понял. Полагаю, реально выкинуть их ей было всё-таки жаль, а тут кому-то пригодилось.

Хотя подавляющая часть подборки оказалась легальной продукцией, включая коллекционные версии, сортировка дома выявила некоторое кол-во пираток, ушедших в мусоропровод. Попались мне, наконец, и пара пресловутых DVD-R. Это были настолько задрипанские релизы по всему: коробки, полиграфия, сами фильмы - что я их, в общем, даже к полноценным пираткам не отношу. Какой-то убогий самопал для самых невзыскательных.

Пиратки, визуально хоть немного напоминавшие нормальные издания, как и всегда оказались штамповкой. Некоторые определить было легко: отсутствие выходных данных. Некоторые мимикрировали под официальные издания с указанием липовых ООО, был и диск от тех же "Мега Видео" с улицы Гастелло, релиз которых пару страниц назад показал bookin1st. Над парочкой штамповок пришлось поломать голову и погуглить на предмет выяснения их природы. При этом некоторые вещи даже на аккуратно оформленном DVD-леваке выдают его с головой: пометка "многоголосый перевод", или, например, отсутствие указания хоть какого-нибудь года на одном из диджипаков.

К слову о диджипаках, одно из изданий, которое было особо жырно на обывательский вкус оформлено (толстенный глянцевый диджи-"книжка" на много треев) и даже бывшей хозяйкой при передаче выделено как "красивое", той же банальной пираткой и оказалось.

Такие вот новости из мира штамповки.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что такое штамповка?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 12:21
Сообщения: 100
Откуда: Омск
По поводу DVD-пираток.
В эпоху бурного расцвета DVD ( начало -середина 2000-х) появился отличный сайт
http://r7.org.ru/archiv.php
и при нем, когда-то кипевший, а сейчас, умирающий форум.
http://r7.org.ru/forum/
Оба, конечно, сейчас представляют "энтомологический" (с) интерес, однако информация никуда не делась и почти всю адекватную пиратку можно пробить по этой базе.
К слову о диджипаках :). Наверное речь идет об издателе Киномания.
http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=11975
Не касаясь этической стороны пиратства, думаю, это был лучший релизер DVD по наполнению дисков, общему оформлению, ассортименту и т.п.. Если бы свинцовомордые DVD-лицензионщики делали подобный качественный продукт в то время, пусть и по более высоким ценам, они не загнулись бы так быстро и сейчас бы еще тихо пылили выпуская коллекционки и раритеты, которых нет на блюрее.
А так, практически умерший формат и, соответственно, умерли и пираты и широкий выпуск нынешних, с позволения сказать, DVD-"лицензий".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что такое штамповка?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Кстати, тут где-то затрагивался вопрос пираток и "стекла". Была такая контора Video Biz. У них все было пиратское и все в стекле.

На днях, кстати, взял диск в стекле с полки и рипнул его для планшета. Пока рипал, вертел в руках. По всем данным типичная союзовская лицензия. Начал смотреть. И в середине фильма прямо поверх перевода голос за кадром сообщает - перевод подготовлен для сайта такого-то группой такой-то =) Такая вот лицензия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что такое штамповка?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Здесь их помню дохерища было - cdstalker.ru
Даже заказывал одно время, в эпоху не-трекеров и диал-апа. :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB