Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Титаник - какое издание лучше?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
но выплыви сейчас на Молоток десяток "Титаников" в течение месяца-двух - пять из них заберут, а оставшиеся пять будут лежать точно так же, как "Навигатор" лежит.

Проблема в том, что вот как-то всё не выплывают. Отсюда и такие рассуждения.
Да даже пусть и выплывут, хоть два десятка - по такому ценнику как у "Навигатора", в обозримом будущем от них не останется и следа. Разве, что кто-то купит на перепродажу с конячим ценником, тогда да, возможно и будет болтаться.
Моё видение.

Цитата:
делать при этом выводы о том, что дескать "Титаник" разобрали конечные потребители, а "Навигатор" до сих пор сливается со складов, лично я не вижу никаких оснований.

Со складов вряд ли, но вот тот, который в запечатке сейчас лежит на Молотке, как раз с торговой точки.
Второй, кстати давече проданный, также, куплен у всем известного продавца - http://molotok.ru/akvarium-navigator-tr ... 58719.html

Поэтому в магазинах и торговых точках, остатки запечатки есть. И до этого были.

А так, конечно - many men, many minds.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Титаник - какое издание лучше?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
завалялся на 1-2 торговых точках - это не значит, что он свободно доступен в магазинах.

я в 2011 или 2012 году, точно не помню, купил в Питере в магазине на распродаже запечатанный подарочный "25й Кадр" Сплина за 50 рублей (в моей практике не единственный такой пример, но самый яркий). ну завалялся он у них. а фиг знает, может в каком-нибудь Усть-Задрищенске в лавке их целых два завалялось. но это же не показатель того, что в магазинах остатки "25го кадра" до сих пор продаются.

кроме того, касательно "Навигатора" вообще не факт, что это первый тираж, а не второй в запечатке продаётся, ибо они внешне не отличаются, а только подложкой под накаткой.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Титаник - какое издание лучше?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Но вот как бы мне хотелось, чтобы и "Титаник" также, нет-нет, да появляся бы, любой фирменный тираж. Да думаю всем нам. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Титаник - какое издание лучше?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
касательно "Навигатора" вообще не факт, что это первый тираж, а не второй в запечатке продаётся, ибо они внешне не отличаются, а только подложкой под накаткой
Тут ещё стоит задаться вопросом, считать ли экземпляры с белой подложкой самостоятельным "первым тиражем" (а второй - "допечаткой") или диски с белой подложкой - только разновидность, присущая первой изготовленной партии. У Вадима разграничение в Энциклопедии проставлено достаточно жестко, но диски без "подкладки", насколько я помню, продавались в первые же недели на общих правах.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Титаник - какое издание лучше?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
ulis писал(а):
Тут ещё стоит задаться вопросом, считать ли экземпляры с белой подложкой самостоятельным "первым тиражем" (а второй - "допечаткой") или диски с белой подложкой - только разновидность, присущая первой изготовленной партии. У Вадима разграничение в Энциклопедии проставлено достаточно жестко, но диски без "подкладки", насколько я помню, продавались в первые же недели на общих правах.
Думаю, всё-таки свидетельство в пользу того, что они появились одновременно, исключает версию "первопресс"-"допечатка". Даже если технически это были разные тиражи (например, некоторое количество дозаказывали), то одновременный запуск в продажу делает их разновидностями, без временного деления.

ulis, а осталось ли в памяти, сколько по времени были "Навигатор" (обоих видов) и "Титаник" в свободной продаже на большинстве специализированных точек? Хотя бы примерно - через год после выхода каждого начались уже перебои, или они лежали свободно, и отличался ли этот период для данных альбомов?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
Я не знаю имеет ли это какое-либо отношение к тиражу и остаткам на скаладах, но при всей моей любви к А и к этому альбому конкретно, не могу забыть рецензию в "Комсомольской правде" в начале 1996 г. где писали что этим альбомом "...БГ еще дальше ушел от рок-н-ролла и т.д...". Типа вообще какая тут рок-музыка? :lol:
P.S.
Интересно а у "Снежного льва" тогда какой тираж был?
Пример: http://molotok.ru/akvarium-snezhnyj-lev ... 28026.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Voron1980 писал(а):
в "Комсомольской правде" в начале 1996 г. писали что этим альбомом "...БГ еще дальше ушел от рок-н-ролла и т.д...". Типа вообще какая тут рок-музыка? :lol:

А кто сказал, что журналист обязательно должен быть умным человеком?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Титаник - какое издание лучше?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Турист писал(а):
Альбом, по любому, продался приличным тиражом, был сразу же допечатан, потом переиздан в трёх вариантах "Морозом", потом вышел на "Союзе" в составе Антологии.


А что за 3 морозовских варианта, если не секрет?

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Voron1980 писал(а):
Я не знаю имеет ли это какое-либо отношение к тиражу и остаткам на скаладах, но при всей моей любви к А и к этому альбому конкретно, не могу забыть рецензию в "Комсомольской правде" в начале 1996 г. где писали что этим альбомом "...БГ еще дальше ушел от рок-н-ролла и т.д...". Типа вообще какая тут рок-музыка? :lol:


Если уж делить музыку на "рок" и не "рок", то по моему мнению Навигатор как раз более роковый в плане аранжировок по сравнению с многими другими альбомами Аквариума. Помню в Энске на презентации Навигатора, один чувак почти после каждой песни орал, Ричи Блэкмор!!! Я могу ошибаться, на гитаре тогда кажется Зубарев пилил.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Титаник - какое издание лучше?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
Fantomazzz писал(а):
Турист писал(а):
Альбом, по любому, продался приличным тиражом, был сразу же допечатан, потом переиздан в трёх вариантах "Морозом", потом вышел на "Союзе" в составе Антологии.


А что за 3 морозовских варианта, если не секрет?

Сайтец свой открой... ;)
Если по списку - упрощёнка, два вида "А.-2000".


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB