Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 510 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Да, "АК" слегка упустил из вида, а у Наутилуса вроде бы лишь пара альбомов от J.S.P. успели с сонопрессовскими тиражами засветиться? Это очень немного, у них в 90-ых суммарно были десятки релизов (и первопрессы, и "Архив"), которые штамповались в Австрии/России, так что всё-таки "Нау" у меня с Сонопрессом не ассоциируются.

Да, навскидку у Нау только два немецких диска: "Титаник" и "Разлука". Всё остальное было преимущественно австрийское от Апекса/Мороза. Шведский кстати тоже был релиз, двойник "Никомуникабельности".
Но сложилось впечатление, что немцы сделали также немало попсы. Укупник, Долина кажись, сейчас сразу всего не вспомню, но что-то точно было, какой-то ассортимент попсовых артистов присутствовал.

P.S. А, у Наутилуса третий немец это двойной "Титаник Live".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
bookin1st писал(а):
На сонопрессе ещё первые издания Агаты Кристи отметились, а также частично Наутилус. Но было много ещё попсы. Хотя австрийцев и шведов, субъективно, всё-же кажется потом заметно больше было. Все Союзы например - сплошь дисиэмы, Морозы - одни дадцы. Выход, тоже кажется потом в основном шведский попёр.
Примерно так. Да, "АК" слегка упустил из вида, а у Наутилуса вроде бы лишь пара альбомов от J.S.P. успели с сонопрессовскими тиражами засветиться? Это очень немного, у них в 90-ых суммарно были десятки релизов (и первопрессы, и "Архив"), которые штамповались в Австрии/России, так что всё-таки "Нау" у меня с Сонопрессом не ассоциируются.
да, там только титаник и разлука были


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Стас походу меня игнорировать стал. ( Стас, не обижайтесь если что. Третьего немца у Наутилуса я написал чуть выше. ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
bookin1st писал(а):
Стас походу меня игнорировать стал. ( Стас, не обижайтесь если что. Третьего немца у Наутилуса я написал чуть выше. ;)

Нет,не стал,я просто ваше P.S. не заметил:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
bookin1st писал(а):
SONOPRESS, оказывается в 2004 г. был переименован в Sonopress Arvato. А с 2008 г. уже отказались совсем от слова Sonopress в имени, и стали называться Arvato Digital Services. То есть от того самого сонопресса, остались похоже только воспоминания.

DADC, всё тот же вроде бы. Но плодовитостью, судя по дискогсу, совсем не блещет.

То есть из всего этого можно сделать вывод, почти однозначный, что некогда славные заводы о которых идёт речь, сейчас, крайне мало востребованы, если вообще востребованы, и похоже уже просто доживают своё. (

От того, что Sonopress сменил название, ситуация в целом не изменилась. Как выпускали диски, так и выпускают. Кстати, помимо немецкого завода, имеются филиалы и в других странах: в Англии, в Пендосии, в Мексике, и т.д. Так что, я бы не стал делать поспешных выводов о малой востребованности. То же самое и к DADC относится. Все или, по крайней мере, большинство европейских релизов Sony Music печатаются на DADC. А Sony, если вы вдруг не в курсе, один из 4-х крупнейших лейблов в мире.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Да, возможно с малой востребованностью я где-то и поторопился. Тем более ввиду того, что, тот-же DADC, наверняка хорошо печатает блю-рэй диски. По аналогии с тем, как он это делает в России, под названием "Сони ДАДС". А это фильмы, игры на плэйстэйшн и т.д.

Но по сонопрессу не соглашусь. Того самого SONOPRESS, всё-таки, даже близко получается уже нет. То есть как бы то ни было, но название сменилось - всё, алес.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Да и хрен с ним, с названием. Кстати, английская википедия говорит, что Сонопресс - второй в мире из крупнейших заводов, выпускающих оптические диски.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
Stass писал(а):
Teneton писал(а):
bookin1st писал(а):
На сонопрессе ещё первые издания Агаты Кристи отметились, а также частично Наутилус. Но было много ещё попсы. Хотя австрийцев и шведов, субъективно, всё-же кажется потом заметно больше было. Все Союзы например - сплошь дисиэмы, Морозы - одни дадцы. Выход, тоже кажется потом в основном шведский попёр.
Примерно так. Да, "АК" слегка упустил из вида, а у Наутилуса вроде бы лишь пара альбомов от J.S.P. успели с сонопрессовскими тиражами засветиться? Это очень немного, у них в 90-ых суммарно были десятки релизов (и первопрессы, и "Архив"), которые штамповались в Австрии/России, так что всё-таки "Нау" у меня с Сонопрессом не ассоциируются.
да, там только титаник и разлука были

А "Чужая Земля" от того же J.S.P.? (http://naunaunau.narod.ru/issues/zemlia3/)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 15:41 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Voron1980 писал(а):
А "Чужая Земля" от того же J.S.P.? (http://naunaunau.narod.ru/issues/zemlia3/)
При том у "Чужой земли" только за девяностые годы было ещё 4 тиража с австрийскими дисками, и 3, включая два первых издания от Студии 8 и Джефф Рекордс, - с российскими. А у большинства альбомов "Нау" и подавно только австрийские/российские, без единого немецкого варианта.

То есть чисто психологически всё равно Сонопресс - последнее, что вспоминается по ассоциации с "Наутилус". Ну было что-то, совсем немного и недолго, в виде исключения, так сказать. Это очень далеко от ситуации с тем же "Аквариумом", у которого до коробки Союза большая часть дискографии только сонопрессовская и была...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
А "Чужая Земля" от того же J.S.P.? (http://naunaunau.narod.ru/issues/zemlia3/)[/quote]
Да,точно,совсем забыл про нее


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 510 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB