Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 510 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:17
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Немецкий Pink Floyd на Sonopress есть в субботу на толкучке на Горбушке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Как раз вчера просматривал Дискогс по Сонопрессу. В 90-е конечно было очень очень много всего на CD. Я имею ввиду зарубежку.
Я посмотрел по тем группам, которые меня интересуют, Nirvana есть, в полном объёме (все альбомы и синглы), Guns 'N Roses тоже, а вот Металлики, удивился, нет.

Игорь писал(а):
Немецкий Pink Floyd на Sonopress есть в субботу на толкучке на Горбушке.

Флойды само собой. Я даже не сомневался, что они есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
http://www.pinkfloydarchives.com/DiscTOC.htm
Интересный сайт про Pink Floyd. Действительно были sonopress, вроде бы 85-86 года... Но мне никогда не попадались.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
bookin1st писал(а):
Как раз вчера просматривал Дискогс по Сонопрессу. В 90-е конечно было очень очень много всего на CD. Я имею ввиду зарубежку.
Я посмотрел по тем группам, которые меня интересуют, Nirvana есть, в полном объёме (все альбомы и синглы), Guns 'N Roses тоже, а вот Металлики, удивился, нет.

Метла в Европе выходит на Vertigo, который подвластен Universal, а у них свои заводы. Зачем им обращаться к сторонним производителям?
На Сонопрессе, то есть, ныне Arvato Digital Services из наиболее знакомых мне лейблов сейчас печатаются релизы Century Media.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
R-Trof писал(а):
Метла в Европе выходит на Vertigo, который подвластен Universal, а у них свои заводы. Зачем им обращаться к сторонним производителям?

Логично. Просто на раннем Сонопрессе чего только не выходило, вот я и подумал, что авось и Металлику на ранних этапах, хоть разок, да не обошла эта участь стороной. Но, увы. А я бы хотел иметь диски сего коллектива, с матрицами, где красуется SONOPRESS. Такой вот фетиш. )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bookin1st писал(а):
Выход, тоже кажется потом в основном шведский попёр.
Об этом упоминал Олег Коврига:

...В конце осени 94-го года мы издали CD «Башлачёв VII» (с конца начали) и «Майк LV». Поскольку качество дисков Уральского Завода на тот момент оставляло желать лучшего, эти пластинки мы произвели в Австрии, на заводе SONY-DADC. Денег это стоило немереных. Не говоря уже о предварительно истраченных средствах на реставрацию...
...Тогда же я познакомился с фирмой «Мастер Саунд»...
...Через них мы начали производить диски в Швеции. Качество, конечно, уступало австрийскому, но цена была ниже в два с лишним раза...


Всегда было немного любопытно, в чём, по его мнению, заключалось снижение качества шведов относительно Австрии, вроде не жаловался никто. Да и уральский электронный прям уж лажи никогда не гнал, есть у меня некоторые их издания того периода, диски как диски.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Teneton писал(а):
bookin1st писал(а):
Выход, тоже кажется потом в основном шведский попёр.
Об этом упоминал Олег Коврига:

...В конце осени 94-го года мы издали CD «Башлачёв VII» (с конца начали) и «Майк LV». Поскольку качество дисков Уральского Завода на тот момент оставляло желать лучшего, эти пластинки мы произвели в Австрии, на заводе SONY-DADC. Денег это стоило немереных. Не говоря уже о предварительно истраченных средствах на реставрацию...
...Тогда же я познакомился с фирмой «Мастер Саунд»...
...Через них мы начали производить диски в Швеции. Качество, конечно, уступало австрийскому, но цена была ниже в два с лишним раза...


Всегда было немного любопытно, в чём, по его мнению, заключалось снижение качества шведов относительно Австрии, вроде не жаловался никто. Да и уральский электронный прям уж лажи никогда не гнал, есть у меня некоторые их издания того периода, диски как диски.

У меня есть два шведских диска: матрицу одного сделали так, что нет двух треков, указанных в треклисте. А буклет второго сделан безобразно: подрезан и сшит криво-косо.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Zelgadiss писал(а):
нет двух треков, указанных в треклисте.
Обычно такие нестыковки не имеет отношения к заводу. Завод на CD шлёпает ту фонограмму, которую ему пришлют, а что указано на полиграфии - это отдельная история издателя, его вёрстки и комплектации. И даже если брак по вине завода - это издатель до розницы должен утрясать, вряд ли производитель, выдав лажу вместо заказа, пошлёт в пешее эротическое, договор же есть, суды в конце концов.

Zelgadiss писал(а):
А буклет второго сделан безобразно: подрезан и сшит криво-косо.
Тут и подавно сомнительно, буклет к заводу производства диска может не иметь вообще никакого отношения, где захотели там и напечатали, диски заказали на шпилях.
И даже в ином случае - буклет это не часть диска, а часть издания, его комплектации.

Говорить, что завод некачественно производит диски, потому что, например, в буклете цветопередача хромает - это нонсенс. Качественно или некачественно произведён диск это: не разваливается ли он в руках, торцы, отсутствие изморози, стойкость накатки.
Никакие буклеты, джевелы и толщина упаковочных целлофанов тут и рядом не валялись. Если этими делами занимается завод и результат паршивый - можно говорить, что качество комплектации изданий безобразное, но не "качество дисков ниже", это был бы полный бред.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Teneton писал(а):
Zelgadiss писал(а):
нет двух треков, указанных в треклисте.
Обычно такие нестыковки не имеет отношения к заводу. Завод на CD шлёпает ту фонограмму, которую ему пришлют, а что указано на полиграфии - это отдельная история издателя, его вёрстки и комплектации. И даже если брак по вине завода - это издатель до розницы должен утрясать, вряд ли производитель, выдав лажу вместо заказа, пошлёт в пешее эротическое, договор же есть, суды в конце концов.

Zelgadiss писал(а):
А буклет второго сделан безобразно: подрезан и сшит криво-косо.
Тут и подавно сомнительно, буклет к заводу производства диска может не иметь вообще никакого отношения, где захотели там и напечатали, диски заказали на шпилях.
И даже в ином случае - буклет это не часть диска, а часть издания, его комплектации.

Говорить, что завод некачественно производит диски, потому что, например, в буклете цветопередача хромает - это нонсенс. Качественно или некачественно произведён диск это: не разваливается ли он в руках, торцы, отсутствие изморози, стойкость накатки.
Никакие буклеты, джевелы и толщина упаковочных целлофанов тут и рядом не валялись. Если этими делами занимается завод и результат паршивый - можно говорить, что качество комплектации изданий безобразное, но не "качество дисков ниже", это был бы полный бред.

Говоря диск, я имел в виду именно целиком издание. Производилось всё на одном заводе: полиграфия и кругляши.
А насчёт двух треков: спрашивал специально музыкантов - это косяк завода и никто ни на кого в суд не подавал: то ли забили, то ли действительно на йух послали. Давнее дело было: оба диска в начале 90х вышли.
P.S. Тенетон, если ты споришь ради спора, как обычно, то можешь не продолжать. Мои 2 шведских диска против двух австрийских (это все европейские диски у меня) проигрывают. Это лично моё субъективное мнение :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Zelgadiss писал(а):
Говоря диск, я имел в виду именно целиком издание.
Я это понял, но сильно сомневаюсь, что Коврига словами "качество дисков" описывал что-либо, кроме качества дисков. У него очень грамотная и логичная письменная речь для подобного смешения определений.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 510 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB